В дерби одноклубников победа досталась номинально первым...

15.03.14

2006

«Golden 2006» — FC «Golden 2006 (2)» 11:5
Голы: Лукьянов-2, Беликов-3, Солдаткин-5, Шпынов (в свои ворота) — Нышаналиев-2, Каргин-2, Саксон.
Судьи: Титов.2

Дерби одноклубников началось голом номинально второй команды, Кирилл Саксон, ворвавшись в центральную зону, переиграл голкипера. Однако «первые» постепенно перехватили инициативу, и в течение трех минут, «отгрузили» в ворота «черных» четыре безответных мяча.

Придя в себя, «вторые» благодаря голу своего лидера Арсена Нышаналиева казалось, возродили интригу, но тут же дубль Никиты Солдаткина ещё более упрочил превосходство его партнеров.

Подвел же итог первого тайма Михаил Лукьянов, реализовав штрафной, назначенный чуть ли не с центра площадки. 7:2.

Второй тайм прошел в гораздо более равной борьбе и по счету, и по содержанию игры. Но и во второй двадцатиминутке локальный успех отпраздновали «оранжевые», правда не со столь внушительным отрывом.

«Пороховчанин 2006» — «Выборжанин-2006» 0:5
Голы: Смирнов, Кондрашов-4.
Судьи: Титов.

В первой же атаке подопечные Челебадзе открыл счет, отличился габаритный форвард «черных» Дмитрий Кондрашов, продавив оборону соперника.

Следующего опасного момента пришлось ждать около десяти минут, когда Владислав Костогрыз дальним ударом отправил мяч в штангу ворот «пороховчан». Все остальное время коллективы сконцентрировались на упорной борьбе в центре площадки, практически не угрожая воротам друг друга.

Лишь на последней минуте «десятка» подопечных Челебадзе в «таранном» стиле оформил дубль. Он же на пятой минуте второй половины поединка, став автором хетт-трика, сделал преимущество «выборжан» трехкратным, а буквально через минуту Ярослав Смирнов ударом со штрафного сделал задачу подопечных Руслана Решетова из сверхсложной практически невыполнимой. 0:4. И как ни старались «пороховчане», им так и не удалось распечатать ворота соперника, в то время как Кондрашов, записав на свой счет «покер», установил окончательное преимущество «Выборжанина» в пять забитых мячей.

2003-2004

«Центр Спорта 2004» — «Олимп-2005» 6:3
Голы: Жуков, Новиков, Карпов, Васильев-2, Соловьев — Дмитриев, Поляков-2.

Футболисты «Центра спорта» в судьбоносном для себя матче с первых минут ошеломили соперника шквалом атак, уже к третьей минуте добившись преимущества

Наставник «олимпийцев» Алексей Качаев так и не смог передать своим подопечным собственный запредельный настрой. Все на что хватило «серых», -провести серию атак в середине тайма, после чего инициатива вновь вернулась у подопечным Суменкова, что вылилось в ещё два мяча Новикова и Васильева. 4:0.

Второй же тайм прошел с существенным игровым преимуществом подопечных Качаева, и будь «серые» не столь расточительны в завершающей стадии своих атак, им было бы вполне по силам свести матч к ничьей. А так, хоть и выиграв, с минимальным перевесом вторую половину игры, «олимпийцы» все равно уступили, завершив групповой этап на пятой позиции.