Лига Чайников Junior. Весна 2014 (февраль — май 2014)

Обе команды "Центра Спорта 2003", одержав по три победы, уверенно лидируют в своих отборочных группах...

02.03.14
«ЛИДЕР» — «Центр Спорта 2003» 2:7
Голы: Васильева, Шишигина — Холодов, Маслов-6.
Предупреждения: Зуевич (ЛИДЕР).
Судьи: Якуничев.

Стартовый матч воскресного игрового дня начался с атак подопечных Светланы Великановой.
Екатерина Васильева дважды исполняла импровизированный буллит, убегая с центра поля на рандеву с голкипером, но в первый раз угодила в штангу, а во второй попытке игрок «Центра Спорта» вынес мяч с «ленточки». Ответ подопечных Севастьянова был более удачным, оборона «оранжевых» прозевала сразу двоих игроков соперника, и Никита Маслов без помех поразил пустые ворота. 0:1.

До перерыва команды продолжили играть в столь же авантюрный футбол, предоставляя возможность сопернику без помех воплощать свои атакующие фантазии.
Правда материализовались они только у игроков «Центра Спорта», а точнее у Никиты Маслова, ещё до перерыва оформившего «покер».

И второй тайм начался с гола двадцать седьмого номера «синих», фактически в одиночку решившего исход поединка. Оставшееся время прошло во взаимных атаках, в результате которых команды обменялись парами голов, точку же в матче поставил Никита Маслов, записав на свой счет в этом матче шесть голов, продолжая уверенно возглавлять бомбардирскую гонку.

ДЮСШ "НИКА" — «Центр Спорта 2003 (2)» 0:20
Голы: Дорбидонтов-4, Савватейкин-2, Баненко, Кушнир-2, Напреенков-3, Симаков-2, Токарев-6.

Отчетный поединок начался с массированных так подопечных Ивана Яковлева.
Счет открыл на шестой минуте Сергей Симанов.

Затем Даниил Токарев проявил лучшие качества форварда, дважды оказавшись в нужное время в нужной точке чужой штрафной. 0:3. Следом Напреенков со средней дистанции отправил мяч под перекладину, и до конца тайма игроки в голубых футболках с методичностью автомата продолжили штамповать голы, наколотив к перерыву четырнадцать мячей.

Второй тайм игроки «Центра Спорта» провели скромнее, поразив ворота противника «всего» шесть раз, доведя свое преимущество до двадцати забитых мячей.

«Рубеж» — «Олимп-2005» 4:3
Голы: Кутцар Г., Рыжов А., Моисеев-2 — Дмитриев, Парфилов, Соковых.
Предупреждения: Кутцар Г. (Рубеж).

Первая половина стартового игрового отрезка прошла с преимуществом игроков «Рубежа», что логично воплотилось в гол Георгия Кутцара после розыгрыша аута. Постепенно за счет движения юным воспитанникам Алексея Качаева удалось выровнять игру, и Михаил Соковых быстрой, завершая быструю атаку, из центральной зоны сравнял счет.

Вернув инициативу себе, подопечные Мосолова провели серию опасных атак, заставив проявить все свое мастерство голкипера «олимпийцев» Тимофея Миронина, еще однажды мяч угодил в каркас ворот.
Отоборонявшись, «синие» провели разящую контратаку и Никита Дмитриев вывел свою команды вперед.

И все же концовку тайма «красные» оставили за собой. В течение минуты, воспользовавшись провалами в обороне соперника, Дмитрий Моисеев, оформив дубль, вернул лидерство в счете «Рубежу».

Стартовые минуты второй половины игры прошли в обоюдных хаотичных атаках, в результате которых соперники обменялись голами. Сначала Алексей Парфилов добил мяч в сетку после розыгрыша штрафного, а спустя минуту Антон Рыжов застал дальним ударом врасплох Ивана Пономарева. 4:3.

Этот скользкий счет сохранился вплоть до финальной сирены, несмотря на все усилия одних отыграться, а других увеличить разрыв в счете.

mFC "ArenA" — ДФК "Арсенал" 0:8
Голы: Антошкин-3, Востриков, Забиякин, Лаврентьев-3.
Предупреждения: Востриков (ДФК "Арсенал").

Поединок двух неудачников стартовых туров начался с атак подопечных тренерского тандема братьев Михайловых, но забили в ответной атаке их оппоненты. Георгий Антошкин точным ударом распечатал ворота «ареновцев». Видимо «синие» слишком сильно расстроились, так как полностью отдали инициативу «канонирам», пропустив в течение семи минут еще дважды. 0:3.

Поймав кураж, «желтые» продолжили искать счастье в атаке и к перерыву довели свое преимущество до пяти пунктов. Второй тайм обе команды посвятили выполнению тактических задумок своих наставников, в чем больше преуспели игроки «Арсенала», отметившиеся ещё тремя безответными голами.