Кубок Лиги Чайников ХIII Зима 2013-2014 (декабрь 2013 — февраль 2014)

Упущенная за 17 секунд до конца матча победа может стоить "пивоварам" места в основном полуфинале...

31.01.14

Кубок для команд 3-4 дивизионов

«Dolce Porte» — «Heineken» 1:1
Голы: Сучков — Шабаров.
Предупреждения: Водолазский, Иванов Д. (оба Heineken).
Судьи: Сапожников, Малафеев

Первые десять минут матча прошли в равной борьбе, за это время команды успели создать ряд опасных моментов, но счет так и не открыли.

Постепенно «пивовары» перехватили инициативу и принялись в позиционном нападении с каждой атакой все больше прижимать соперника к воротам. Игроки «Dolce Porte» играли в защите достаточно нервно, тратя много сил на разговоры между собой, но до перерыва дотерпели и не пропустили.

Весь второй тайм прошел в атаках «Heineken», «красные» с «шумом» отбивались, продолжая в паузах пререкаться друг с другом. В итоге все это вылилось в гол на тридцать первой минуте, Андрей Барбаров забросил мяч черпачком на дальнюю штангу, Унт не уследил за Шабаровым, и Михаил с двух метров головой отправил мяч в открытый угол.

После забитого гола «пивовары» должны были развивать успех, но не использовали как минимум три момента. В итоге поплатились за это на последних секундах, «Dolce Porte» терять было нечего, и «красные» всей командой пошли на финальный штурм, вырвав за семнадцать секунд до финальной сирены ничью. Безбородкин получил передачу в центре поля, Юматов увел защитника, освободив зону Сучкову, Артем вбежал в открывшийся «коридор», куда незамедлительно последовал пас, и нападающий в касание переиграл вратаря. 1:1.

Теперь дружине Михаила Шабарова для выхода в основную сетку плей-офф необходимо, чтобы их сегодняшний соперник потерял очки в матче со «Спорт уик-эндом». В противном случае «пивовары» продолжат борьбу в утешительном турнире.

«Промсервис» — «Кардинал» 13:1
Голы: Николаев-3, Семенов-5, Агафонов-3, Крышанов В.-2 — Класс.
Предупреждения: Ермолаев (Промсервис), Андреев (Кардинал).
Судьи: Малафеев, Сапожников

После столь необходимой для подопечных Алексея Горелова ничьей в предыдущем матче игрового дня, «Промсервису» для того чтобы обеспечить себе мечто в основном полуфинале необходимо было обыгрывать «кардиналов» с разницей в счете в пять мячей. И «бело-синие» с лихвой выполнили задуманное.

Уже на седьмой минуте Семенов открыл счет в матче, после выверенной передачи Ермолаева. «Строители» были нацелены на результат и сами донесли мяч сопернику до центра. В скором времени был забит и второй мяч, вновь отличился Семенов, замкнув прострел Агафонова.

У коллектива Игоря Андреева игра как-то сразу разладилась, защита стала напоминать проходной двор, а в нападении мужественно боролся Вадим Класс, но ему в одиночку было тяжело против плотной обороны. В итоге до перерыва «Промсервис» еще пять раз заставили вратаря «Кардинала» доставать мяч из собственных ворот.

Во второй двадцатипятиминутке команды создали поровну моментов, но забивали исключительно «строители». «Кардинал» Игоря Андреева лишь одним голом смог ответить на голевой «разгул» соперника, Руслан Колпашников выиграл борьбу в штрафной и отдал голевую передачу на штангу Классу, Вадим воспользовался возможностью и пробил в открытый угол. «Желтые» могли забить и второй мяч, но Андреев с пенальти угодил в штангу.

Утешительный Кубок для команд 3-4 дивизионов. Четвертьфинал

ЛФК "АТЭКТА" — «Фрико» 8:0
Голы: Косогоров-2, Абдулаев, Багаудинов, Запольский-3, Юсупов.
Предупреждения: Степанов (Фрико).

В отчетном матче «Фрико» был бит по всем статьям. Первую половину тайма игроки «АТЭКТЫ» разыгрывались и пристреливались, а начиная с четырнадцатой минуты стали забивать.

Началось все с быстрой атаки два в одного, в которой Запольский открыл счет. Через три минуты он же взял игру на себя, обыграв двух защитников, вышел один на один с вратарем и пробил в верхний угол. После этого подопечные Ханова «посыпались» и еще трижды в первом тайме доставали мяч из сетки собственных ворот.

Во втором тайме игроки «Фрико» предприняли ряд попыток переломить ход поединка, но в результате были прижаты к своим воротам, рассчитывая только на контратаки, которые в редком случае доходили до удара, - сил на большее у «оранжевых» видимо не осталось. Подопечные Косогорова, напротив, воодушевленные успехом действовали с непринужденной легкостью и за вторые двадцать пять минут довели свое преимущество до восьми забитых мячей, оставив свои ворота в неприкосновенности.