Кубок Лиги Чайников ХIII Зима 2013-2014 (декабрь 2013 — февраль 2014)

Новости

«Startspb.ru» присоединяется к "СМУ-303"...

27.01.14
судьба же "заводчан" и "Промсервиса" зависит теперь не только от них самих...
судьба же "заводчан" и "Промсервиса" зависит теперь не только от них самих...
«Startspb.ru» — НТЦ «Завод Ленинец» 7:1
Голы: Корсаков, Трофимчук-3, Шилков, Листратов-2 — Кузьмин.
Предупреждения: Богатов К. (Startspb.ru), Шелгунов, Максаев, Кузьмин (все НТЦ Завод Ленинец).
Судьи: Степанов, Малафеев

«Заводчане» с первых минут «не вошли в игру» и очень быстро пропустили. Листратов отыгрался в «стеночку» с Серафимовичем, получил обратный пас и сходу пробил, Крупнов не успел сгруппироваться и пропустил в «домик».

Подопечные Солдатенко быстро пришли в себя после пропущенного гола и на седьмой минуте очень эффектно ответили, оставив не у дел оборону соперника в две разрезающие передачи. Чистов выполнил диагональ в угол площадки на Васильева, Дмитрий прострелил вдоль ворот, и Кузьмин в касание замкнул штангу.

После того как счет стал равным подопечные Шайдуллина перешли на прессинг по всей площадке, и «заводчане» в какой-то момент не выдержали давления. На двенадцатой минут Листратов забил свой второй мяч и вывел «Startspb.ru» вперед.
И только «ленинцы» смогли выровнять игру, проведя несколько опасных атак, как счет увеличился. Трофимчук блеснул индивидуальным мастерством, классным ударом в «девятку» подведя итог первого тайма.

Начало второго тайма осталось за «заводчанами», продемонстрировавшими в эти минуты скоростной агрессивный футбол. И только благодаря стружу ворот «Startspb.ru» Дмитрию Михайлову, «синим» удалось перетерпеть эти минуты.
А на тридцать пятой минуте отличился Корсаков, дальним ударом поразив ворота соперника. «Белые», сняв вратаря, перешли на игру в шесть полевых, но в большинстве пропустили еще три мяча, после чего команды спокойно доиграли поединок.

Одержав победу, коллектив Дениса Шайдуллина обеспечил себе место в основном полуфинале, у «заводчан» же остались чисто теоретические шансы попасть в него.



«СМУ-303» — «Промсервис» 3:2
Голы: Леонтьев-2, Карпенко — Николаев, Назаров.
Предупреждения: Горелов (Промсервис).
Судьи: Степанов, Малафеев

До сегодняшнего поединка в кубковых баталиях «Промсервис» неизбежно побеждал «СМУ-303», в то время как коллектив Вераксо неизменно брал верх в чемпионате.
Очки в этом матче, безусловно, нужнее были действующему обладателю трофея, так как после первого группового этапа «бело-синие» имели лишь четыре очка, в то время как их соперники уже обеспечили себе место в основном полуфинале.

В первом тайме команды показывали весьма веселый футбол, первые десять минут коллективы словно соревновались в беге на короткие дистанции, устроив подобие качелей.
Затем игра успокоилась, и коллективы приступили к тактической «осаде», но долго не могли попасть даже в створ ворот. К концу тайма игроки «СМУ-303» выглядели предпочтительнее и были очень близки к тому, чтобы открыть счет. Сначала Леонтьев с пяти метров не попал в ворота, а через считанные секунды Савинкин на добивание пробил в перекладину.

Втором тайм получился не менее напряженным и более зрелищным, на двадцать восьмой минуте «Промсервис» провел быструю атаку и повел в счете, Семенов получил мяч в углу площадки и сильно прострелил вдоль ворот, Николаев с мячом въехал в ворота. Подопечные Вераксо отыгрались спустя пять минут, Кондрашов отобрал мяч в центре поля, обыграл Агафонова и отдал голевую передачу Леонтьеву. Игроки «СМУ» продолжили прессинг на чужой половине площадки и спустя шесть минут вышли вперед, Кондрашов перехватил неточный пас соперника, вытянул на себя защитника и отдал точную передачу на дальнюю штангу, Карпенко в касание отправил мяч в открытый угол. «Зеленые» на достигнутом не остановились и сначала не использовали «десятку» (Леонтьев ударил сильно, но на удобной высоте для Тюрина), но спустя три минуты Сергей исправился, добив мяч в сетку после попадание Ткачука в штангу.

На самом флажке «Промсервис» проявил характер и «взорвавшись» в быстрой атаке забили второй мяч, Назаров с острого угла пробил в ближний угол.
Последняя минута вышла нервной, но счет в матче так и не изменился.