Кубок Лиги Чайников ХIII Зима 2013-2014 (декабрь 2013 — февраль 2014)

"СМУ-303" обеспечивает себе основной полуфинал...

24.01.14
а "Кардинал" со "Спорт уик-эндом" поведут заочную борьбу за место в утешиловке..
«СМУ-303» — «Кардинал» 5:3
Голы: Карпенко, Лобанов, Котиков-3 — Николаев, Мацько, Шабайлов.
Судьи: Димитропуло, Сапожников

«Строители» быстро забили два мяча. Счет в матче открыл Котиков, Алексей ворвался в штрафную и зряче «положил» мяч в левый от себя угол. Через три минуты похожим ударом Никита Карпенко забил второй мяч.

Но после того как счет в матче стал 2:0 игроки «СМУ-303» успокоились, уступив инициативу сопернику. В первом тайме «Кардинал» прощал «белых», не реализовав большое количество моментов, а в концовке тайма «строители» забили третий мяч, Лобанов отыгрался с партнером в «стеночку» и, войдя в штрафную в касание пробил мимо голкипера.

Во втором тайме команда Игоря Андреева наконец начала забивать, сократив к тридцать третьей минуте разрыв в счете до минимума. Сначала Виктор Шабайлов красиво пяткой послал мяч мимо Шамова, а через две минуты Александр Мацько с острого угла добил мяч в ворота.

«Строители» долго приходили в себя, но все таки собрались и на сорок первой минуте тот кому и положено, их многолетний лидер Котиков снял напряжение, расстреляв ворота «Кардинала» с шести метров, а через три минуты Алексей и вовсе оформил хет-трик, красивой подсечкой перебросил мяч через голкипера. «Кардинал» на это смог ответить голом лишь за две минуты до сирены, - Александр Николаев прорвался по центру и пробил метров с десяти, Шамов не справился с ударом, пропустив мяч между ног.

«Heineken» — «Спорт уик-энд» 3:0
Голы: Водолазский, Смирнов, Гуляев.
Предупреждения: Иванов Д. (Heineken), Горбунов, Исупов (оба Спорт уик-энд).

За первые двадцать пять минут команды на двоих смогли забить только один мяч. На пятой минуте Барбаров из угла площадки сделал идеальный прострел, и Сергей Смирнов в касание замкнул дальнюю штангу.

После забитого гола «пивовары» раз за разом подключали вратаря к своим атакам, планомерно «убивая» время. «Газетчики» почти весь первый тайм провели без мяча и почти не беспокоили Крюкова.

Второй тайм начался с небольшим преимуществом «Спорт уик-энда», «синие» прижали соперника к воротам, но забыв про оборону, пропустили второй мяч, неудачно разыграв штрафной. «Пивовары» убежали три в одного и четко разыграли большинство.
Не прошло и трех минут, а в ворота «Спорт уик-энда» влетел третий мяч, Евгений Водолазский дошел с мячом почти до штрафной и видя, что его никто не встречает, пробил в левый верхний угол ворот, Колегаев даже не стал пытать отбить пущенный как из пращи снаряд.
В конце матча у «газетчиков» была возможность сократить разрыв в счете, но Хабаров с десяти-метровой точки пробил прямо в голкипера, а повторным ударом не попал даже в створ.