Кубок Лиги Чайников ХIII Зима 2013-2014 (декабрь 2013 — февраль 2014)

Новости

Удержав в меньшинстве победу, "КВИП" берет с собой в основной плей-офф "Красную Зарю"...

21.01.14
ЛФК "АТЭКТА" — КВИП 3:4
Голы: Беляев, Абдулаев, Лебедев — Унт, Криницын, Козлов Е., Козлов В..
Предупреждения: Абдулаев, Морозов (оба ЛФК "АТЭКТА"), Костеж, Кравчук, Малый (все КВИП).
Удаления: Морозов (ЛФК "АТЭКТА"), Костеж (КВИП).
Судьи: Сапожников, Димитропуло

Команда Ильи Юсупова весь матч атаковала, но плохая игра в обороне сводила на нет всю комбинационную игру впереди. В первом тайме игроки «АТЭКТЫ» имели небольшое преимущество, но два раза ошиблись и поставили себя в крайне затруднительное положение.

На двенадцатой минуте защита «белых» оставила Василия Козлова у себя за спиной, и нападающий «черных» одним касание обработал передачу, а вторым пробил под перекладину. В концовке тайма вместо того, чтобы сравнять счет с дабл-пенальти подопечные Никиты Косогорова «привезли» себе второй гол.

На второй тайм «АТЭКТА» с первых минут вышла вшестером, сняв вратаря. Почти сразу такая тактика принесла свои плоды, Коогоров выдал передачу на дугу и Абдулаев с шести метров с носка положил мяч точно в угол. Но закрепить результат не позволил Унт, спустя две минуты Артем перехватил мяч на своей половине и забил в пустые ворота. Коллектив Ильи Юсупова продолжил раскатывать большинство, и на сороковой минуте настойчивость «белых» была вознаграждена. Костеж в штрафной остановил мяч рукой, и Беляев с «точки» метров не оставил никаких шансов голкиперу.
После второго забитого гола игроки в белых футболках стали торопиться и в очередной раз привезли себя гол, потеряв мяч на чужой половине.

Концовка матча получилась горячей, «АТЭКТЕ» на сорок четвертой минуте удалось в третий раз сократить разрыв в счете до минимума, Лебедев замкнул дальнюю штангу. Всего один забитый мяч приносил «белым» путевку в основную сетку плей-офф, но дожать соперника не удалось. Притом, что «КВИП» вполне мог забить и пятый мяч, но не реализовал два даблл-пенальти.

Последнюю возможность сравнять счет «белые» упустили за минуту до сирены, соперник остался в меньшинстве, но вместо того, чтобы забить игроки «АТЭКТЫ» чрезмерно суетились, нарушая при этом правила, и в итоге «черным» удалось «убить» оставшееся время, отправив соперника в утешительный турнир.



РАКЕТА — Красная Заря 1:14
Голы: Филипов — Коченков-10, Валеев, Карпов, Гусейнов-2.
Судьи: Димитропуло, Сапожников

Исход этого матча можно было с прогнозировать заранее.

Коллектив Юрия Упаловского ничего не смог противопоставить ледовой дружине Алексея Филимонова.

Победа «Красной Зари» вышла крупной, ознаменовавшись бенефисом Михаила Коченкова, «настрелявшего» десять! голов, а в купе с успехом «КВИПа» позволила продолжить борьбу «красно-зоревцам» за главный трофей.