Кубок Лиги Чайников ХIII Зима 2013-2014 (декабрь 2013 — февраль 2014)

«Промсервис» — «Dolce Porte» 3:3
Голы: Орлов, Крышанов В., Крышанов Н. — Унт, Глазюков-2.
Предупреждения: Крышанов В., Крышанов Н. (оба Промсервис).
Судьи: Степанов, Малафеев

С первых минут команда Павла Безбородкина вела игру первым номером, но вместо того, чтобы забивать «красные» ошибались в обороне, пропуская атаку за атакой. Счет в матче был открыт на девятой минуте, Алексей Горелов получил мяч перед штрафной и без помех выдал голевую передачу Орлову, Александр в касание отправил мяч в сетку ворот Басова. На пропущенный мяч «красные» ответили целым градом своих атак, Глазюков, Унт, Сучков и Алов пытались пробить Тюрина, но Алексей поймал кураж и тащил все.
А на шестнадцатой минуте «строители» дождались еще одной ошибки и забили второй гол. Орлов перехватил мяч в центре поля и переадресовал его Николаю Крышанову, нападающий оказался один перед воротами и с шести метров расстрелял голкипера.

Лишь под занавес тайма Глазюкову наконец таки удалось «распечатать» ворота «Промсервиса», Сергей перед штрафной, обыграв защитника, пробил в самый угол.

Во втором тайме игроки «Dolce Porte» продолжили штамповать голевые моменты у ворот «строителей», пытавшихся, играя на удержание счета, тем не менее проводить ответные атаки. Одна из них завершилась потерей, и Глазюков с Унтом убежали два в одного, в пас «раскатав» защитника с голкипером. 2:2.
На достигнутом «красные» не остановились, и на сорок второй минуте впервые за матч вышли вперед. Сучков отдал отличную разрезающую передачу Унту, и Артем, приняв мяч в касание, вторым отправил кожаную сферу мимо Тюрина.

Попавшие в положение отыгрывающихся «строители» устроили финальный штурм и , заработав штрафной, разыграли его до верного. 3:3. Шла пятидесятая минута матча…

В итоге, как и в двух предыдущих поединках, пятидесяти минут не хватило соперникам для того, чтобы определить сильнейшего. Но на сей раз ничейный результат был на руку подопечным Павла Демкина, которые за счет лучшей разницы завершили первый групповой этап на первом месте в своей группе.

НТЦ «Завод Ленинец» — «Спорт уик-энд» 13:0
Голы: Курткириев, Васильев-5, Максаев, Солдатенко-2, Каява-3, Кузьмин.
Судьи: Малафеев, Степанов

«Газетчики» на второй матч первого группового этапа собрались без замен, чем существенно упростили задачу для «заводчан».

Подопечные Солдатенко уже на четвертой минуте открыли счет, Дмитрий Васильев отобрал мяч у Кутасова и, войдя в штрафную, пробил в ближний угол, попав точно между штангой и голкипером.

«Газетчики» не стали отсиживаться в обороне, а попробовали тут же отыграться, Максим Васильев трижды выходил по флангу один на один, но в каждом эпизоде лучший голкипер Третьего дивизиона осенней «Лиги Чайников» был на высоте.

На двадцатой минуте «заводчане» успокоили соперника, забив в ворота «Спорт уик-энда» второй мяч. Дмитрий Васильев на бровке легко ушел от защитника и выдал идеальную передачу Курткириеву, Александр не оставил никаких шансов голкиперу.
Под занавес тайма Дмитрий Васильев оформил дубль, дождавшись прострела на дальней штанге.

Во втором тайме в действиях «газетчиков» ничего не изменилось, но с каждой минутой сил у них становилось все меньше, и как итог - крупное поражение.