Лига Чайников Junior. Зима 2013-2014 (декабрь 2013 — февраль 2014)

Новости

"Олимп" на Олимпе!

01.02.14
"коронные" пенальти "Абердина" на третий раз дали осечку...
"коронные" пенальти "Абердина" на третий раз дали осечку...

1998. Финальный матч

«Олимп-1998» — «Абердин-98» 4:4 (пен.3:0)
Голы: Лебедев А., Воронежев, Разиков-2 — Перекрест О., Банашук, Эдомский-2.
Судьи: Якуничев

Финал команды начали с быстрого обмена голами. Счет в матче открыли «шотландцы», отдохнувший после дисквалификации Эдомский, по центру протаранил оборону соперника и пробил мимо голкипера. «Олимпийцы» отыгрались через две минуты, Фарид Разиков отыгрался в стенку с партнером, получил обратно и в касание попал в угол. Сравняв счет, «Олимп» продолжил давить, но все попытки выйти вперед заканчивались неточными ударами. Один Егор Гончаров имел пять моментов, но из всех попыток только раз попал в створ ворот.

Отдышавшись в обороне «шотландцы» на пятнадцатой минуте показали как надо использовать моменты. Александр Эдомский получил мяч в районе десятиметровой точки и не задумываясь пробил, мяч влетел точно в угол.

Казалось на перерыв «физики» уйдут в ранге лидеров, но на последних секундах «Олимп» сравнял счет. Гончаров прострелил из угла площадки, и Разиков замкнул штангу, отправив мяч в ворота с сиреной на перерыв.

Второй тайм воспитанники Вострякова начали на той же волне и спустя три минуты после возобновления игры забили третий мяч. Вратарь с защитником «Абердина» не разобрались кто будет играть, и Алексей Лебедев, опередив всех, протолкнул мяч в сетку. После забитого гола игра пошла на встречных курсах, «шотландцы» «лезли» отыгрываться, а «Олимп» ловил их на встречных атаках.

Время шло, счет не менялся, и «олимпийцы» решили изменить тактику, принявшись сушить игру, отыгрываясь через «дом», но при расстановке «два+два» оставляли большое пространство между защитой и нападением. И на тридцать третьей минуте потеряв мяч, игроки передней линии не успели вернуться, Перекрест сравнял счет, Олег один в один обыграл защитника и неуловимым движением отправил мяч под не успевшим среагировать голкипером. Оборона «Олимпа» «поплыла» и через две минуты привезла себе четвертый мяч, «синие» не точно разыграли аут, Седов поскользнулся на мяче, и Макар Банашук вывел свою команду вперед.

Но удержать победу «шотландцы» не смогли, не хватило двадцати секунд, Александр Воронежев по сути нанес удар отчаяния с дальней дистанции, но удачно попал в самый угол, сравняв счет.

Серию послематчевых пенальти, в отличие от двух предыдущих стадий, игроки «Абердина» проиграли вчистую, не забив ни одного удара.


Матч за 5 место

«Олимп-1998 (2)» — «Зеленогорск СДЮШОР Барс-1999» 9:1
Голы: Лебедев-2, Артеменко-3, Васильев, Егоренков-3 — Чижов.
Предупреждения: Егоренков (Олимп-1998 (2)).
Удаления: Артеменко, Егоренков (оба Олимп-1998 (2)).


Матч за 7 место

«Сестрорецк-1998» — «Ново-Девяткино 1999» 1:5
Голы: Шляпников — Фадеев, Морев-2, Коновал-2.
Предупреждения: Калиниченко (Сестрорецк-1998).
Судьи: Шашков


Утешительный турнир.

ФК "Ладога"-98 — «Выборжанин-1999» 1:1
Голы: Паршиков — Дорошин.
Предупреждения: Удудов (Выборжанин-1999).
Судьи: Якуничев