Сняв "полуфинальное проклятие", подопечные Меньшикова выходят в финал...

«Коломяги-2003» — «Выборжанин 2002» 2:4
Голы: Чирикин, Касперов — Ильичев-2, Лебедев-2.
Предупреждения: Мясников (Коломяги-2003), Лебедев (Выборжанин 2002).
Судьи: Попов

Команды уже встречались на предварительном этапе, тот поединок закончился бескомпромиссной ничьей 4:4, причем подопечные Меньшикова проявили изрядный характер, отыгравшись со счета 0:3.

И в отчетном поединке «выборжане» уже по истечении пяти минут оказались в роли отыгрывающихся, - Герман Чирикин, выведенный партнерами после геометрически выверенной комбинации на пустые ворота, записал на свой счет первый в этом поединке. «Белые» ответили голом лидера бомбардирской гонки Ильичева, Максим хлестким ударом со средней дистанции оставил не у дел голкипера соперника, подведя ничейный итог первой половине поединка.

Он же на третьей минуте второго тайма после силового прохода вывел свою команду вперед. Подопечные Полтавца ответили мгновенно, - Касперов завершил быструю контратаку «Коломяг», но уже в ответной атаке Лебедев, по дуге отправив мяч «за шиворот» голкиперу, вновь вывел подопечных Меньшикова вперед.

До конца матча подопечные Полтавца продолжали «вычерчивать» свои комбинации, временами начисто забывая об обороне собственных ворот. Но ни форварды «оранжевых» в позиционном нападении, ни их оппоненты в контратаках до поры не могли распечатать ворота друг друга.

Судьба путевки в финал окончательно решилась за две минуты до истечения основного времени матча. Сергей Лебедев, сыграв на опережение, переправил мяч в сетку мимо вышедшего из ворот голкипера, подведя итог противостояния.

«Сестрорецк-2002» — «Пороховчанин» 2003 1:4
Голы: Маклаков — Осипов-2, Литавор-2.
Судьи: Шашков

Игроки «Пороховчанина» очень хорошо провели начало поединка, открыв счет на сороковой секунде. Павел Литавор убежал один на один и переиграл вышедшего на него голкипера, пробив под ним.
Следом «желто-красные» упустили два момента подряд, не попав по мячу перед пустыми воротами. «Курортники» были словно «ошеломлены» таким началом,фактически играя на отбой, дабы не пропустить еще. Юные «пороховчане» и не думали отпускать соперника и на восьмой минуте после розыгрыша углового забили второй мяч, с первым ударом Осипова голкипер «Сестрорецка» сумел справиться, но на добивание Максима подняться не успел.

«Курортники» пришли в себя лишь перед самым перерывом и на восемнадцатой минуте отыграли один мяч. Кирилл Маклаков взял игру на себя, обыграл защитника и перебросил мяч через выскочившего вратаря.

Отдохнув в перерыве, воспитанники Андрея Игушкина с новыми силами продолжили «разрывать» оборону «курортников», и на двадцать третей минуте Литавор забил свой второй мяч. Павел на фланге отобрал мяч у защитника, выиграл забег на скорость и щечкой «положил» кожаную сферу в дальний угол.

В середине тайма игра выровнялась, «Сестрорецку» удалось за счет больших габаритов поддавить соперника. Подопечные Артема Середа были близки к тому, чтобы забить второй мяч, но сначала штанга сыграла на руку «Пороховчанину», а затем два раза подряд голкипер самоотверженно спас свои ворота. А на последней минуте Максим Осипов снял все вопросы о победителе, после розыгрыша углового опередив голкипера и протолкнув мяч в сетку.

Полуфинал. Второй Кубок

«Надежда-Рощино» — «Барс-2002» 1:2
Голы: Рябинский — Шовковый-2.
Предупреждения: Меньшиков (Барс-2002).
Судьи: Вербов

Этот полуфинальный матч начался с небольшим преимуществом «барсов», «оранжевые» выглядели интереснее и больше времени проводили в атаке.

На игре «рощинцев» сказывалось отсутствие Зубарева, без Никиты «бело-синим» не удавалось цепляться за мяч впереди и создать напряжение у ворот соперника. Но и «барсам» также не удалось в первом тайме открыть счет, и все же на перерыв команды ушли, имея равные шансы на успех.

В начале второго тайма «барсы» воплотили таки свое преимущество в забитый гол, Егор Шовковый с дальней дистанции попал с носка в самый уголок, мяч от штанги влетел в сетку. После забитого гола «оранжевые» не стали дожимать соперника, и на двадцать восьмой минуте Владислав Рябинский после розыгрыша углового сравнял счет, пробив с острого угла под перекладину.

Ровный счет продержался всего три минуты, воспитанники Кирилла Артеменко в атаке заработали пенальти, и Егор Шовковый забил победный мяч. Оставшиеся минуты получились нервными, но «барсом» удалось довести матча до победы.