Команда Сергея Горного остановила «Красную Зарю» в шаге от финала…

«Красная Заря» — «Лазерный Центр» 2:4
Голы: Валеев, Богданов — Кутасов, Сомкин-3.
Предупреждения: Мун (Красная Заря).
Судьи: Букин, Сапожников

Игроки «Красной Зари» на матч избрали единственно верную тактику, которая безупречно приносила успех подопечным Филимонова в двух предыдущих раундах плей-офф: насыщенная оборона и быстрый пас в переднюю линию на Коченкова или Богданова. И как «гравировщики» ни старались взломать этот бетон не удавалось. А на четырнадцатой минуте «красные» потеряли мяч у штрафной соперника, и Валеев, мгновенно оценив ситуацию, переадресовал кожаную сферу оторвавшемуся Богданову, Николай вышел один на один и пробил под голкипером.

Пока «Лазерный Центр» приходил в себя, в их ворота влетел и второй гол, четверо защитников не разобрались с тремя соперниками. Коченков получил мяч перед штрафной, на него выбросилось сразу три игрока обороны, Михаил спокойно выполнил короткую скидку на Валеева, и Алексей без помех вонзил мяч в верхний угол ворот. 2:0.

Но удержать фору в два мяча «ледовая дружина» Филимонова не смогла, концовка тайма получилась провальная, на двадцать второй минуте после розыгрыша штрафного Кутасов размочил счет, а через минуту Сомкин обыграв двух защитников восстановил равновесие. 2:2, и во втором тайме командам пришлось все начинать сначала.

Игроки «Красной Зари» практически всю вторую половину поединка гнули свою линию, но в действиях «белых» не было того энтузиазма, который помог команде пробиться в полуфинал. «Гравировщики» же получив в конце первого тайма позитивный заряд, стали «летать» по полю как на крыльях, и на тридцатой минуте Сомкин вывел свою команду вперед. Александр поймал отскочивший мяч на линии штрафной, прицелился и пробил из-под защитника в самый угол. 2:3.

Этот скользкий счет, несмотря на усилия соперников, продержался до самой концовки, которая логично получилась напряженной. «Лазерный Центр» донельзя упростил игру, выдвинув в атаку только одного игрока, снабжая его длинными передачами. На последней минуте при розыгрыше углового к атаке «Красной Зари» подключился голкипер, но мяч был потерян, и герой поединка Сомкин, забив с финальной сиреной, оформил хет-трик.