«ZOLDER» — «Heineken» 3:0 v
Голы: Бучин, Рысин, Коломиец.
Предупреждения: Ткаченко (ZOLDER), Крюков Н., Иванов Д. (оба Heineken).
Судьи: Сиденков, Степанов

В матче за первое место подопечным Соловьева удалось на первых минутах захватить стратегическое преимущество. «Фиолетовые», которых для сохранения первой позиции устраивала и ничья, уже на пятой минуте после розыгрыша штрафного вышли вперед. Миноженко покатил на Коломийца, и Кирилл в касание пробил в ближний угол, - Крюков не успел переместиться, и мяч влетел в ворота. После забитого гола задача у «ZOLDER» упростилась, команда стала действовать строго от обороны, ожидая ошибки соперника.

Но и без ошибок в обороне «золдоровцев» не обошлось, за семь минут до перерыва Юрий Гуляев оказался один на один с вратарем, но Ткаченко вовремя сократил угол обстрела и отбил мяч, кожаный снаряд завис высокой «свечой» над штрафной, но отправить мяч в сетку никто из «пивоваров» не смог.

«Heineken» на последних минутах тайма попробовал «включить» прессинг, но это чуть не привело ко второму пропущенному мячу, «фиолетовые» убежали три в два и довели атаку до удара, но Бучин с острого угла не смог попасть в ворота.

Во втором тайме закрытый футбол в исполнении игроков «ZOLDER» продолжился, подопечные Соловьева грамотно действовали на своей половине площадки, разрушая одну за другой атаки соперника. «Пивоварам» ничего не оставалось, как продолжать прямолинейно атаковать. На тридцать восьмой минуте их задача еще больше усложнилась, - «ZOLDER» забил второй мяч. Бучин прошел по центру и пробил метров с десяти, Николай Крюков, видимо посчитав, что мяч летит мимо, не стал прыгать, а кожаный снаряд влетел точно в угол.

Попытка коллектива Михаила Шабарова сыграть в шесть полевых привела к третьему мячу, Максим Рысин со своей половины забил в пустые ворота. После этого счет мог только увеличится, Ткаченко не реализовал «десятку», что впрочем не помешало Игорю стать лучшим голкипером второго дивизиона.

«СБГ» — «Альянс» 15:2
Голы: Дмитриев Д.-2, Ягов-3, Егоров-6, Шпыркович, Малахов, Медведев-2 — Тищенко, Ковалев.
Предупреждения: Ковалев (Альянс).
Судьи: Степанов, Сиденков

Чтобы занимать третье место «СБГ» нужно было побеждать «Альянс» с разницей в пять мячей.

Уже на первых минутах Ягов имел отличную возможность, чтобы открыть счет, но с убойной позиции промазал. Прессинг «Альянса» продолжился, каждый из фанатов уже имел опасный момент, но мяч упорно не шел в ворота. Забить удалось на десятой минуте, после удара партнера со штрафного, Дмитрий Дмитриев первым успел на добивание, отправив мяч в сетку. Но после забитого гола игроки «СБГ» на некоторое время успокоились, за что были мгновенно наказаны, Нилов вытащил три удара подряд, но на четвертом добивании был уже бессилен.

«Фанатам» все пришлось начинать с начала, но за счет запредельного желания и отсутствия оного у противника игроки «СБГ» «смяли» оборону «Альянса», закончив первый тайм в шаге от поставлено задачи. 5:1.

Во втором тайме «Альянс» продержался пять минут, а затем Егоров с передачи Ягова забил шестой мяч. Выполнив план на игру, «фанаты» не стали останавливаться на достигнутом, раскрепостились и на победном кураже устроили полный разгром сопернику, забив за второй тайм десять голов.