Третий дивизион. Четвертьфинал

«Петроградец» — «Young Talents» 5:1
Голы: Ефимов-3, Барабаш, Сухоруков — Макаров.
Судьи: Малафеев, Степанов

В первом тайме «Юные Таланты» не ошибались и сумели доставить массу неприятностей «Петроградцам».

Все двадцать пять минут прошли в равной и упорной борьбе. Счет в матче открыли подопечные Мытрева, Денис Сухоруков получил мяч на бровке, сместился в центр и пробил впритирку со штангой. «Желтые» отыгрались через восемь минут, Евгений Макаров в одиночку поборолся на пятачке и протолкнул мяч в сетку. 1:1 по итогу первых двадцати пяти минут игры.

Второй тайм команда Максима Крамаренко провалила, во многом благодаря вдохновенной игре форварда «петроградцев» Олега Ефимова. На двадцать девятой минуте Олег с острого угла вывел «Петроградец» вперед. «Юные Таланты» пошли отыгрываться, подключив к своим атакам голкипера, но на тридцать девятой минут обрезались, и вездесущий Ефимов с передачи Колышницына забил грудью в пустые ворота.

«Желтым» ничего не оставалось, как продолжать разыгрывать большинство, и им удалось создать пару моментов, но со своей работой «на отлично» справился Иконников.
За три минуты до истечения основного времени матча Олег Ефимов, оформив хет-трик, окончательно определил обладателя последней путевки в полуфинал дивизиона. Точку же в матче на последней минуте поставил Денис Барабаш.

За 9-16 места

«Феникс-53» — «Энергомашбанк» 4:4 (пен.5:4)
Голы: Медведев-2, Медведев П., Александров — Кукушкин, Родионов-3.
Предупреждения: Близнецов (Энергомашбанк).
Удаления: Рылов (Энергомашбанк).

Начало матча для «банкиров» омрачило удаление Рылова, Константин на седьмой минуте рукой прервал полет мяча. Игра в большинстве явно не «конек» «фениксов», и две минуты «черные» провели бездарно в атаке. Но первыми все таки открыли счет воспитанники Веретешкина, на шестнадцатой минуте Павел Александров получил мяч на своей половине, протащил его через все поле и, не доходя до штрафной, сильно пробил под перекладину.

«Банкиры» отыгрались через три минуты, Чернов потерял мяч выполняя роль последнего защитника, и Дмитрий Кукушкин не раздумывая пробил, попав точно в угол.

Весь второй тайм «фениксы» вели, но «банкиры» постоянно сравнивали счет. За четыре минуты до конца основного времени, «черные» увеличили разрыв в счете до двух мячей, но удержать преимущество не смогли. Два мяча подряд Александра Родионова в самый концовке, позволили «Энергомашбанку» перевести поединок к серии пенальти.
В футбольной же лотерее нервы оказались крепче у «фениксов», выигравшись её со счетом 5:4.

За 9-12 места

«Сетевик» — «Фрико» 2:6
Голы: Иванов, Внучков — Тимошкин, Аксяитов-2, Нгуэн-3.

Вместо того, чтобы играть «Сетевик» посвятил весь первый тайм разговорам друг с другом. За что и был наказан игроками «Фрико»

Первые два гола отправил в сетку ворота у «оранжевых», редко забивающий Дамир Аксиятов. Сначала нападающий с дуги сильно с носка пробил в дальний угол, а через пять минут замкнул голевую передачу партнера. «Сетевик пошел вперед и остался без обороны, чем с благодарностью воспользовались подопечные Ханова. И еще один дубль в первом тайме записал на свой счет Антон Нгуэн.

При счете 0:4 во втором тайме подопечным Свиридова собраться не удалось, забив мяч на тридцать девятой минуте, «Сетевик» получил тут же два в ответ. В концовке матча Иванову со штрафного удалось забить второй мяч, который вряд ли сильно подсластил «пилюлю».

За 13-16 места

«Дефа-2» — «РУБИН» 2:10
Голы: Арап Д., Евелькин А. — Кращенко-2, Барбанаков-5, Никитичев-2, Маркелов.
Судьи: Димитропуло, Титов

«Дефовцы» не собрались на игру и не смогли оказать достойного сопротивления «конструкторам.

В результате «РУБИН» и в одну калитку раскатал соперника. «Желтые» порезвились от души, забивая голы на любой вкус.