Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

В финале за Медный чайник нас ждет строительное дерби...

13.12.13

Первый дивизион. Полуфиналы. Второй матч

«Кардинал» — «Промсервис» 1:5
Голы: Чистяков — Горбачёв, Горелов, Семенов-2, Агафонов.
Предупреждения: Лаков (Кардинал), Крышанов Н. (Промсервис).
Удаления: Цибарт (Кардинал).
Судьи: Димитропуло, Сапожников
Первый матч: 2:5

В первую очередь благодаря отличной игре Тюрина «Промсервис» смог и во втором матче добиться уверенной победы.

«Крадиналу» нужно было отыгрывать трехпунктовое отставание по счету, добытое «строителями» в первом матче, и с первых минут «белые» ринулись в атаку. Уже в первую пятиминутку подопечные Цибарта вполне могли не только сравнять счет по итогу двухраундового противостояния, но и выйти вперед. Однако все их попытки заканчивались на последнем рубеже, вратарь «строителей» стал непреодолимой преградой для команды Игоря Андреева.

А в середине тайма «Кардинал» еще на шаг удалился от желаемой цели, Тюрин длинной передачей вывел Семенова на ударную позицию и Михаил открыл счет. Этот эпизод повлек за собой взрыв эмоций на скамейке «кардиналов, считавших, что в эпизоде, предшествующем голу, арбитры должны были назначить угловой у ворот «Промсервиса». Это привело к желтой карточке Лакова и удалению Цибарта. Без тренера «Кардинал» пропустил второй мяч в первом тайме, Семенов с угла площадки выдал нацеленную передачу на пятачок, и Агафонов, опередив Федорова, в касание отправил мяч в сетук. А в противоположной штрафной продолжал демонстрировать уверенную игру Тюрин, раз за разом оставляя не у дел нападающих соперника.

Во втором тайме «строители» действовали на контратаках, и к тридцать пятой минуте после голов Горбачева и Семенова стало окончательно ясно, что финал пройдет без «Кардинала».

В оставшееся время «Промсервис» забил пятый мяч, Горелов головой добил мяч в ворота. Размочить Тюрина «кардиналам» удалось лишь за пять минут до конца матча, «белые» стали подключать к атакам вратаря и, разыграв большинство, Чистяков замкнул дальнюю штангу. Напоследок Казаков мог забить второй гол своей команды, но не реализовал дабл-пенальти.


Матч за 5 место

«Дефа» — «Diamond» 9:5
Голы: Смирнов-2, Волков-2, Гришин, Корсаков, Першин-3 — Унт-2, Шлюев, Валяев-2.
Предупреждения: Шлюев (Diamond).
Судьи: Димитропуло, Сапожников

Последний свой матч в этом розыгрыше соперники провели сверхрезультативно. Несмотря на удачное начало «бриллиантовых» (уже в дебюте Унт открыл счет), «красные» сыграли бездарно в обороне и в середине тайма пропустили два мяча подряд. Сначала «киксанул» Яковлев и пропустил обидный мяч, а через минуту Корсаков прорвался по бровке и «засадил» в дальний угол. В ответной атаке Шлюев дальним ударом счет сравнял, но тут же очередная ошибка в обороне привела к третьему голу «Дефы», Гришин прорвался через центральную зону и пробил в угол, Яковлев почти достал мяч, но кожаный снаряд от руки голкипера влетел в ворота.

Весь второй тайм подопечные Фадеева пытались догнать соперника, но «дефовцы» на каждый гол соперника отвечали двумя своими, добившись в итоге уверенной победы.