"СМУ-303" и "АЖИО-Рускон" выходят в финалы своих дивизионов...

12.12.13

Первый дивизион. Полуфиналы. Вторые матчи

«Dolce Porte» — «СМУ-303» 2:6
Голы: Полиенко, Демкин — Леонтьев, Кондрашов, Карпенко, Лобанов, Магденко, Полиенко (в свои ворота).
Предупреждения: Елисеев (Dolce Porte), Леонтьев (СМУ-303).
Судьи: Березкин, Сапожников
Первый матч: 1:5

Ответный матч успеха «Dolce Porte» не принес , все решилось еще в первом тайме. «Строители» первыми открыли счет и еще больше увеличили разрыв по итогам двух матчей. «Красные» могли зацепиться, но на двенадцатой минуте Павел Демкин не реализовал пенальти. После этого Полиенко неудачно переправил мяч в собственные ворота. Игроки «СМУ-303» раскрепостились и перед перерывом забили еще два мяча, сделавшись совершенно недосягаемыми для соперника.

Во втором тайме команда Станислава Вераксо действовало спокойно, без лишних движений «полосатые» играли в свой футбол, разыгрывая свои атаки до верного. Игроки «Dolce Porte» как и на протяжение всей полуфинальной серии атаковали не менее своих оппонентов, но по-прежнему с существенно более низким процентом реализации, завершив и второй матч все с той же разницей «-4».

Дивизион PRO

«АЖИО-Рускон» — «ГУВД» 7:3
Голы: Агафонов-3, Казаков-2, Мынко, Яковлев — Соколов-3.

И в матче второго круга «полицейские» ничего не смогли придумать против «АЖИО».

Подопечные Климентия Сидорова посвятили эту победу Игорю Казакову, у которого накануне был День Рождения. Сам виновник и стал автором первого мяча, Казаков в одиночку решил момент. Пройдя по флангу, Игорь ударом с носка поставил в тупик Юрия Соловьева.

После пропущенного мяча «ГУВД» пришлось увеличивать темп, но первые быстрые атаки, чуть было не привели ко второму голу в ворота Соловьева. «Красные» поймали на контратаке соперника и вышли два в одного, Агафонов зряче пробивал в дальний угол, но мяч разминулся со штангой. Через считанные секунды Юрий Федоров должен был сравнивать счет, но «положив» вратаря, пробил Нестерову прямо в руки.
Своего «полицейские» добились на двадцатой минуте, Соколов отыгрался с Крашенинниковым и сильно пробил в правый верхний угол. Но равный счет продержался недолго, за две минуты до перерыва игроки «АЖИО» убежали три в два, два крайних игрока растащили оборону, освободив центральную зону Агафонову, куда Максим ворвался и сильно пробил в левый угол, над плечом у голкипера.

Второй тайм «полицейские» начли с ошибок, за два обреза пришлось расплатиться пропущенными мячами. Сначала Снопов с Мынко реализовали свой момент, а спустя три минуты Викторов отобрал мяч и отдал голевую передачу на пустые ворота Агафонову. Игроки «ГУВД» почти сразу один мяч отыграли и перешли на игру в пять полевых. Подопечные Сидорова сыграли компактно в обороне и, дождавшись ошибки, забили пятый гол. Яковлев, находясь на верхней линии обороны, накрыл удар соперника и отправил мяч в пустые ворота. Следом Александр мог забить шестой мяч, но с «десятки» не смог переиграть голкипера. «Полицейские» продолжили разыгрывать большинство и за четыре минуты до сирены Соколов с диагональной передачи партнера вернул интригу. Но как оказалось ненадолго, через минуту «красные» убежали три в одного, и Агафонов забил переломный мяч. Финальную же точку в мачте установил именинник Казаков.

Одержав победу «АЖИО-Рускон» за два тура до финиша обеспечило себе участие в финале турнира.

Четвертый дивизион. Утешительный турнир

«ВЕкТУР» — «Олимп-1998» 12:3
Голы: Карасев-2, Балаш-4, Муравьев-2, Ильинов, Голоднер-2, Воронежев (в свои ворота) — Артеменко-2, Гончаров.

«ВЕкТУР» еще перед этим матчем обеспечил себе первое место в утешительном турнире, по сути этот поединок уже ничего не решал, но «светло-синие» и не думали расслабляться и в последнем туре разгромили «Олимп». Воспитанники Вострякова начали матч с «мажорной ноты», Лебедев с Артеменко разыграли молниеносную комбинацию, и на второй минуте счет уже был открыт. Но спустя две минуты «туроператоры» счет сравняли, атакующая «машина» заработала и Николай Балаш, отыгравшись с партнером, отправил мяч в ворота. После забитого гола подопечные Карасева «проснулись», и если по первым минутам у «Олимпа» еще была надежда, то к десятой минуте второй мяч Балаша и точный выстрел Карасева убрал все сомнения.

Контролируя ход поединка, «ВЕкТУР» давал играть сопернику, но «Олимп» не использовал много возможностей и к концу тайма уступал в три мяча. 2:5.

Во втором тайме ситуация на поле не поменялась, преимущество «ВЕкТУРа» было видно невооруженным взглядом, и без особых усилий «светло-синие» довели поединок до разгрома.