Первый дивизион. Четвертьфиналы. Ответные матчи

Голы: Лярский — Куратник, Палей, Васильев, Лаков-2, Андреев-2, Класс-3.
Предупреждения: Лаков (Кардинал).
Судьи: Сапожников, Попов
Первый матч: 2:2

После первого матча обе команды имели равные шансы на попадание в полуфинал, но в ответном поединке вся интрига «испарилась» еще в первом тайме. С первых минут стало заметно, что «бриллиантовым» не хватает мобильности, при потере мяча «кардиналы» успевали садиться всей командой в оборону, и атаки «Diamond» захлебывались.

В середине тайма игровое преимущество «Кардинала» вылилось в забитый мяч, Казаков прорвался по бровке и прострелили вдоль ворот, соперник не смог далеко выбить мяч, и Сидоров сразу пробил в дальний угол, в итоге получилась отличная передача на Палея, и Антон в касание переправил мяч в ворота.

Поймав кураж, игроки в белых футболках сразу забили еще два мяча. «Красные» попробовали переломить ход поединка, но на последней минуте пропустили четвертый мяч, - Андреев, получив мяч на бровке, финтом уйдя от защитника, сместился к вратарской и, отправив мяч в «домик» Парамонову, оформил дубль.

Во втором тайме «бриллиантовые» по началу цеплялись за призрачную возможность исправить ситуацию, но все их атаки разбивались об организованные защитные порядки подопечных Цибарта. Когда же после двух голов Куратника и Класса Валяев в придачу не забил пенальти, «Diamond» практически сдался. «Кардиналы» не стали останавливаться на достигнутом и провели в ворота соперника еще четыре мяча. Проиграть не в сухую «красным» удалось благодаря точному удару Лярского, Вячеслав из-за пределов штрафной попал точно в угол.

Дивизион PRO

«ГУВД» — «Академия Связи» 8:4
Голы: Крашенинников, Феоктистов, Третьяков, Федоров А.-3, Федоров Ю., Соколов — Спицин, Дубовой, Кириченко, Солгалов.
Предупреждения: Монахов, Третьяков (оба ГУВД).
Судьи: Попов, Сапожников

Забив быстрый мяч, «полицейские» стали небрежно относиться к своим моментам, и будь «связисты» точнее в завершении своих атак, к восемнадцатой минуте они вели бы со счетом 3:1. Но все сложилось иначе «оранжевые» не забивали с ленточки, пару раз попали в штангу, а затем наступила расплата. Антон Федоров на восемнадцатой минуте показал, что будет делать передачу на дальнюю штангу, а сам сильно пробил с носка, вратарь даже не успел поднять рук. Третий мяч не заставил себя долго ждать, двукратный чемпион мира по пляжному футболу Юрий Крашенинников «на носовом платке» разобрался с двумя защитниками соперника и голкипером, отправив мяч в сетку.

Через три минуты «связистам» удалось размочить счет, Олег Спицин спокойно прошел через центральную зону и с носка пробил в левую девятку. Но последнее слово в первом тайме осталось за игроками «ГУВД», Феоктистов получил мяч в штрафной и хитро пробил в ближний угол.

Во втором тайме «ГУВД» продолжил играть в размеренный, но по-прежнему приносящий результат футбол. И хотя уже на первой минуте второй половины матча Солгалов отправил второй мяч в ворота Дмитрия Матвеева, «Полицейские» быстро восстановили «status quo», и в оставшееся время команды забили в ворота друг друга по два мяча, закончив матч двукратным преимуществом «полицейских».

«ТурБанк» — «АЖИО-Рускон» 2:6
Голы: Гусев, Тимофеев — Агафонов, Казаков, Снопов, Бадер, Яковлев-2.
Предупреждения: Кононов (АЖИО-Рускон).

Счет в матче открыли «банкиры». Гол получился на загляденье, Федоров с цента поля сильно навесил мяч в штрафную, и Гусев головой переправил мяч в ворота. Игроки «АЖИО» не дали сопернику долго вести в счете, через тридцать секунд Бадер забил ответный гол, первым успев на добивание, Эдуард вколотил мяч в сетку.

В середине тайма вновь вперед вышили «банкиры», Тимофеев отыгрался в стеночку с Ивановым. получил обратный пас через двух защитников и пробил мимо Нестерова. Многочисленные попытки «АЖИО» отыграться увенчались успехом лишь в концовке тайма, Сидоров от самого углового прострелил на уровне колена, «найдя» на дальней штанге Казакова. 2:2.

Во втором тайме «банкиры» стали раз за разом проигрывать единоборства «красным», и на тридцать шестой минуте пропустили. Валентин Кононов выдал идеальную передачу Снопову, и Денис в касание разобрался с Парамоновым.
После забитого гола подопечные Сидорова стали чередовать игру в обороне с быстрым переходом к прессингу. И за три минуты до финальной сирены «красные», заманив соперника на свою половину площадки, быстрой передачей перешли в атаку. Яковлев получил передачу на бровке и сильно пробил в дальний угол, - мяч влетел в дальнюю девятку.
Сразу после пропущенного гола «банкиры» сняли вратаря, но тут же обрезались, пропустив пятый мяч, а за ним и шестой, установивший окончательный исход поединка.