Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

Урок игры в пять полевых…

15.11.13
проигрывая в концовке два мяча, «полицейские» вырвали победу…
проигрывая в концовке два мяча, «полицейские» вырвали победу…

Дивизион PRO

«ГУВД» — «ТурБанк» 5:4
Голы: Феоктистов-3, Третьяков-2 — Михайлов Н., Ваулин-2, Федоров И..
Судьи: Сапожников, Титов

Первый тайм «полицейские» провели очень вяло, «синие» почти не били поворотам, не используя тот факт, что «Турбанк» играл с полевым в воротах. «Банкиры» же уже на первых минутах создали ряд опасных моментов, и только мастерство Соловьева не позволила его команде пропустить. И все же на шестой минуте даже голкипер «ГУВД» не смог выручить свою команду после удара Валиулина. Пропустив, «полицейские» не сделал никаких выводов и через три минуты в очередной раз наступили на те же грабли, Сергей Валиулин спокойно «ушел» в центр и пробил под Соловьевым. Через десять минут Феоктистову удалось один мяч отыграть, «банкиры» сами «подарили» мяч Юрию, и он забивал уже в пустые ворота. Под занавес тайма «ТурБанк» провел третий мяч, проведя комбинацию в одно касание.

Во втором тайме у «полицейских», перестроивших свою игру, на отыгрыш одного мяча ушло долгих девять минут, Николай Тимофеев сделал неточную передачу в центре поля, и Федоров с Третьяковым реализовали выход два в одного.

Начав ещё больше подавливать, подопечные Юрия Федорова создали два подряд момента: сначала Антон Федоров чуть было не забросил мяч в пустые ворота, а затем после розыгрыша штрафного мяч попал в перекладину. Но вместо того, чтобы сравнять счет, «полицейские» привезли себе четвертый мяч, Игорь Федоров, перехватив мяч, выдал голевую передачу Николаю Михайлову.

«ГУВД» после пропущенного гола снял вратаря, перейдя играть на пять полевых, и уже чрез минуту Феоктистов исправился за свой промах в обороне, с передачи Антона Федорова, вколотив мяч в ближний угол. А за минуту до финальной сирены счет стал равным, Арсений Третьяков пяткой переправил мяч в ворота, после разрезающей передачи партнера. Сравняв счет, «полицейские» продолжили играть в пять полевых, и на последней минуте Феоктистов принес победу своей команде, Юрий увидел, что Гусев открыл угол, пойдя «читать» передачу, и незамедлительно пробил.