"Алмаз" разгромил "Олимп", отомстив за поражение на предварительном этапе...

Четвертый дивизион. Утешительный турнир

«Алмаз» — «Олимп-1998» 9:2
Голы: Суровцев-2, Воронин, Ивликов-3, Федоров-3 — Лебедев А., Гончаров.
Судьи: Сапожников, Димитропуло

Воспитанники Вострякова потерпели очередное крупное поражение, теперь уже в первом туре утешительного розыгрыша. Такую «трепку» молодежи устроили игроки «Алмаза», которые так же не смогли пробиться в финальный турнир, причем фатальным для «конструкторов» стало именно неожиданное поражение от «олимпийцев». Что ж в отчетном матче «алмазовцы» с лихвой поквитались с юными обидчиками. Правда, путевку в финальный турнир эта месть уже не принесет.

Весь матч прошел «в одну калитку», «Олимпу» тяжело было чего-нибудь противопоставить более опытной и сыгранной команде. Уже после первого тайма счет в матче был 4:1 в пользу «конструкторов».

После перерыва «Алмаз» и не думал останавливаться, «синие» действовали с огромным желанием и без устали создавали атаку за атакой. «Олимп» играл разрознено, командная игра не получалась, игроки пытались брать инициативу на себя, но быстро вязли в защитных порядках соперника. В концовке матча, «черно-желтые» могли сократить отставание в счете но не реализовали две «десятки», а с игры забили всего один мяч, потерпев разгромное поражение.

Дивизион PRO

«АЖИО-Рускон» — «Академия Связи» 11:4
Голы: Агафонов, Казаков-3, Сидоров-2, Снопов, Бадер-2, Викторов, Спирин (в свои ворота) — Гайкалов, Дубовой-2, Солгалов.
Предупреждения: Спицин (Академия Связи).

Подопечные Климентия Сидорова весь матч провели, играя в пять полевых, но это не помогло «связистам» даже зацепиться за ничью. Первая половина стартового игрового отрезка прошла довольно таки ровно. Игроки «Академии Связи» открыли счет в матче, Сергей Солгалов сильно и точно пробил в угол. Но уж по прошествии десяти минут ситуация на поле стала меняться в пользу «АЖИО», сначала Игорь Казаков счет сравнял, а спустя четыре минуты «красные» вынудили ошибиться Спирина, и Александр срезал мяч в собственные ворота. В конце тайма преимущество «АЖИО» и вовсе стало трехкратным.

Второй период «связистам» ни чего хорошего не принес, соперник беспрепятственно проникал сквозь оборону «оранжевых». И уже к тридцать третьей минуте счет был 7:1 в пользу «АЖИО».

После чего подопечные Сидорова перестали отрабатывать в обороне, что позволило «Академии Связи» отыграть три мяча, но общий счет все равно был более чем внушителеню