Одержав победу, "газетчики" поднялись на пятое место...

«Новбытхим» — «Спорт уик-энд» 4:5
Голы: Лебедев-3, Клепиков — Хабаров, Кутасов, Чаус-2, Васильев.
Предупреждения: Суслов (Новбытхим), Хабаров (Спорт уик-энд).
Судьи: Димитропуло, Малафеев

Счет в матче открыли «газетчики», атаку начал Хабаров, Михаил передачей с центра поля вывел Чауса один на один, и Антон, не сближаясь с вратарем, послал мяч под опорную ногу голкиперу. После забитого гола «Спорт уик-энд» отдал инициативу «химикам», и на двенадцатой минуте счет стал равным, Лебедев открылся на дальнюю штангу и в падение забил мяч в ворота.

Пропустив мяч, «газетчики» продолжили действовать от обороны, и на двадцатой минуте «синим» удалось, используя свободные зоны, разыграть быструю атаку и вновь выйти вперед, отличился Хабаров, в два касания разобравшись с голкипером. Но тут же счет вновь сравнялся, Кутасов «подарил» мяч Лебедеву, и Александр, не задумываясь, пробил в ближний угол. 2:2.
Перед перерывом счет вновь изменился в пользу «газетчиков», «Новбытхим» обрезался перед штрафной и Антон Чаус забил свой второй мяч.

Вторая половина поединка началась быстрым голом коллектива Галунова. После розыгрыша углового, Кутасов пробил по центру, мяч перед вратарем попал в защищающегося игрока, поменял направление и влетел в ворота. Оставалось еще много времени, и «химики», которым для продолжения борьбы за медали необходимо теперь было забивать трижды, не опустили руки, и через шесть минут разница в счете вновь сократилась до минимума. «Синие» не разобрались в обороне, и Клепиков без помех переправил мяч в ворота. «Спорт уик-энд» «занервничал», и счет тут же вполне мог стать равным, но Лебедев из выгодной позиции пробил прямо во вратаря. Напряжение снял Васильев, Максим из центра ушел в бровку и пробил в дальний угол. 3:5.

За шесть минут до финальной сирены «химики» перешли на игру в шесть полевых, и чуть было сразу не пропустили, Чаус перехватил мяч в центре, но бить сразу не стал, а решил второй раз обыграть соперника, но «перемудрил» и пробил в защитника. За сорок секунд до конца матча Лебедев сократил разрыв в счете до минимума, но на большее просто не хватило времени.
«Новбытхим» остается за бортом основной сетки плей-офф.