Победитель Регулярного Первенства начал финальный турнир с «веселой» победы…

10.11.13

Четвертый дивизион. Финальный турнир

«Зеленогорск СДЮШОР Барс» — «Дженоа» 6:5
Голы: Абраамян, Буевич-2, Матросов, Хольный, Грачев — Борисов-2, Борисов-2, Базаров.
Предупреждения: Абраамян, Долматов (оба Зеленогорск СДЮШОР Барс).
Судьи: Димитропуло, Синцов

Матч начался в равной игре, но по прошествии пяти минут «барсы» значительно добавили в скорости, и «итальянцы» перестали успевать за оппонентами. Начиная с девятой минуты явное преимущество подопечных Колобова стало выливаться в забитые голы. Защитники не успевали за юркими игроками в черно-желтых футболках, и в итоге к восемнадцатой минуте на табло горели безрадостные для «итальянцев» 5:0. Игрокам «Дженоа» собраться удалось лишь в конце тайма, и на перерыв команда ушла отыграв один мяч, Дмитрий Борисов коварно пробил после розыгрыша аута.

На второй тайм «барсы» вышли успокоенными и на первых минутах «привезли» себе второй гол, вратарь выбил мяч по центру прямо на ногу Борисову, Дмитрий зряче черпачком забросил мяч в угол. Тут у «итальянцев» словно открылось второе дыхание, теперь уже соперник не знал что делать. В результате за пятнадцать минут до конца матча игроки «Дженоа» после розыгрыша штрафного забили третий мяч, возродив интригу. Игра пошла веселей, сначала «итальянцы» не реализовали «десятку», но уже спустя минуту Игорь Базаров замкнул голевую передачу Черепанова, сократив разрыв в счете до минимума.

Но додавить подопечным Александра Борисова не удалось, за минуту до сирены «барсы» забили шестой, ставший победным мяч. «Дженоа» удалось лишь за шесть секунд до окончания поединка в пятый раз поразить ворота соперника.

Четвертый дивизион. Утешительный турнир

«Гранит» — «КВИП» 5:6
Голы: Петриченко, Еремин, Кленин-2, Маслюков — Кемкин, Криницын-2, Славников-2, Козлов В..
Судьи: Димитропуло, Титов

«Гранитовцы» с первых минут принялись играть в шесть полевых игроков, и одна из первых атак «КВИПа» завершилась взятием ворот. «Черные» беспрепятственно вошли в штрафную и раскатали вдвоем одного вратаря.

И второй мяч не заставил себя долго ждать: Александр Криницын прошел по бровке и сильно пробил в ближнюю девятку. После двух пропущенный мячей «гранитовцы» сбились на индивидуальные действия, что привело к большому количеству «брака», и, как результат, еще к двум пропущенным мячам. Лишь в конце тайма подопечным Митюка удалось наладить командную игру и отыграть один мяч, Тихомиров, обыграв соперника, отдал голевую передачу Маслюкову, и Максим в касание поразил пустые ворота.

Во втором тайме «гранитовцы» постепенно стали переигрывать соперника, сначала Кленин в одной из атак попал в штангу, а через пару минут Павел после розыгрыша углового добил мяч в ворота Колегаева. Но все потуги оказались напрасны, «конструкторам» не хватило концентрации, и «КВИПовцы» ушли в недосягаемый отрыв, после дубля Юрия Славникова.

И все же, проявив «гранитный» характер, подопечные Митюка пошли на финальный штурм и, как ни странно, были близки к тому, чтобы сравнять счет, но остановились в шаге от заветной цели.