Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Хлопнули дверью...

05.11.13
Уже отправившаяся в "утешиловку" "ОсАтака" лишила первого места подопечных Шайдуллина...

Второй дивизион

«ОсАтака» — «Startspb.ru» 7:6
Голы: Митюк, Унт-2, Юматов, Яковлев-2, Тарасов — Серафимович-3, Водяницкий, Бурлев-2.
Предупреждения: Михайлов (Startspb.ru).
Судьи: Сапожников, Березкин

Игроки "ОсАтаки" в ничего не решающей для себя игре, добились победы и лишили "Startspb.ru" первого места в группе.

Начало для подопечных Ильина было вдохновляющим, "желтые" к шестой минуте вели уже со счетом 3:0, полностью переигрывая соперника. Затем фортуна отвернулась от "ОсАтаки", а вместе с ней и слаженность в игре. И за каких-то пять минут все преимущество было утрачено. "Startspb.ru" без видимых усилий отыгрались, благодаря дублю Серафимовича и голу Водяницкого, а затем и вовсе нанесли тяжелый моральный удар оппонентам, забив четвертый мяч.

У «осатаковцев» игра окончательно разладилась, атака не могла зацепиться за мяч, а все индивидуальные действия нападающих оборачивались опасными контратаками. Очередной "обрез" привел к пятому пропущенному мячу. И все же перед самым перерывом Унт, заработав пенальти, сократил разрыв в счете до минимума.

Во втором тайме обстановка в рядах "ОсАтаки" продолжила накаляться, и это вылилось в шестой пропущенный мяч, Водяницкий прорвался по бровке и прострелил в дальнюю штангу, где уже караулил Серафимович.

Но подопечные Ильина не сдались, команда провела последние семь минут на редкость ударно и на морально-волевых вырвала победу. Безусловно, все могло сложиться и по другому забей свои моменты Серафимович (в одном случае Сергей буквально вынес мяч из пустых ворот) и замкни прострел Мосолов.