Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Дорогу молодым!

29.09.13
Во всех субботних матчах самого любительского дивизиона одержали победу «молодежные» команды…

Четвертый дивизион

«Зеленогорск СДЮШОР Барс» — «Райффайзенбанк» 6:1
Голы: Буквич, Галахов, Долматов-2, Матросов, Туманов — Лефельман.
Предупреждения: Галахов (Зеленогорск СДЮШОР Барс), Шелгунов (Райффайзенбанк).
Судьи: Синцов, Степанов

Молодая команда «барсов» начала матч с суеты и уже на первых минутах пропустила мяч в свои ворота, отличился капитан «банкиров» Лефельман. Игорь без помех вошел в штрафную и сильным ударом с носка открыл счет в матче.

Постепенно подопечные Колобова справились со стартовой нервозностью и на шестнадцатой минуте сравняли счет. Арсений Буквич первым успел к отскочившему мячу и сильно низом пробил с дальней дистанции, кожаный снаряд вылетел из частокола ног, и Антон Бойченко не смог выручить свою команду. Забитый мяч придал уверенности «барсам», и за две минуты до перерыва «желто-черные» вышли вперед. Банкиры ошиблись позиционно, оставив нападающего соперника одного в своей штрафной, и Владимир Туманов с передачи Матросова поразил пустые ворота.

На второй тайм молодые «барсы» вышли без тени робости, как многоопытные хищники, почуявшие запах крови. С первых минут подопечные Колобова взвинтили темп до такой степени, что «банкиры» перестали успевать за своими оппонентами, совершая ошибку за ошибкой.

По истечении десяти минут второго временного отрезка «зеленогорцы» вели уже с преимуществом в четыре мяча. Дублем отметился Вадим Долматов, еще один мяч после сольного прохода от своих ворот до чужой штрафной отметился Александр Матросов.
Прийти в себя «банкиры» так и не смогли, в оставшееся время пропустив и шестой мяч. Счет мог быть и больше, но Александр Матросов не реализовал «десятку».

«УНИВЕРСИТЕТ» — «SvetaLED» 4:2
Голы: Богданов, Власюк, Кириллов, Комаров — Дьяченко, Острецов.
Предупреждения: Петров (УНИВЕРСИТЕТ), Червинский (SvetaLED).
Судьи: Малафеев, Листратов

Первый тайм прошел в вязкой и тяжелой борьбе. Явного преимущества ни одна из сторон не имела, и лишь в конце тайма молодая команда студентов смогла открыть счет в матче. Иван Власюк на бровке переиграл защитника и выполнил прострел вдоль ворот - Дмитрий Богданов с метра внес мяч в сетку.

Во втором тайме команды стали играть интереснее в атаке, количество опасных моментов увеличилось в разы, и это сразу привело к забитым голам. Игроки «SvetaLED» дважды по ходу второго тайма отыгрывались, сначала Никита Дьяченко использовал выход один в один.

Через минуту «УНИВЕРСИТЕТ» вновь вышел вперед, Иван Власюк наказал соперника за ошибку. Спустя три минуты Павел Острецов использовал заброс с аута и сделал счет 2:2.

Но спустя три минуты подопечные Сергея Синцова уже имели «плюс два» и до конца матча не растеряли преимущество, победив в своем стартовом матче.

«Дженоа» — «Северен-Телеком» 4:2
Голы: Ольбик-2, Ного, Базаров — Гурбо, Фетисов.

В начале матче команды обменялись забитыми голами. Счет открыли «связисты», Владислав Воронов обыграл соперник, ушел в бровку и прострелил на дальнюю штангу, где набежавший Константин Фетисов замкнул передачу партнера.

«Итальянцы» ответили через две минуты, Денис Ольбик получил мяч перед штрафной, развернулся и пробил мимо голкипера. 1:1.

В дальнейшем поединок проходил на встречных курсах. Более удачливыми в первом тайме в этом обмене атаками оказались игроки «Дженоа». Молодежный состав Александра Борисова на восемнадцатой минуте использовал контратаку, поведя в счете, - отличился Прокопий Ного.

В начале второго тайма «Северен-Телеком» сравнял счет. Дмитрий Гурбо с передачи Виктора Андрусенко отправил мяч в правый от себя угол. 2:2.

Добившись желаемого «связисты» на мгновение утратили концентрацию и пропустили дважды. Сначала Игорь Базаров с острого угла переиграл голкипера, а затем Ольбик на пятачке обыграл двоих соперников и «положил» мяч в угол.

Подопечные Андрусенко, уступая в два мяча, не остановились, попытавшись исправить ситуацию, но, проведя концовку матча в атаке, так и не смогли забить.