Дебютанты турнира выдали бесшабашный поединок, разойдясь миром…

«Young Talents» — «Энергомашбанк» 6:6
Голы: Балаш, Неклюдов, Крамаренко, Макаров-2, Козлов — Минеев-3, Рылов-3.
Предупреждения: Козлов (Young Talents).
Судьи: Малафеев, Листратов

«Банкиры» начали матч с мажорной ноты, Константин Рылов ударом с развода открыл счет в матче. Вратарь «желтых» явно не ожидал удара с центра поля и лишь проводил мяч взглядом. «Young Talents» сумели быстро отыграться, Денис Козлов, на замахе уложив вратаря и защитника, забежал с мячом в пустые ворота. «Желтые» продолжили обострять и через десять минут вышли вперед. Максим Крамаренко с правого фланга вошел в штрафную и хлестким ударом отправил мяч в дальний угол. 2:1.

После второго забитого гола подопечные Крамаренко не использовали множество голевых моментов, за что и поплатились, уйдя на перерыв уступая в два мяча. Два гола на свой счет записал Илья Минеев (в прошлом профессиональный игрок, выступавший за ФК «Петротрест»), мастерски исполнив два дабл-пенальти, ещё один гол записал на свой счет Константин Рылов, также отметившийся дублем.

Второй тайм выдался не менее интересным, «Young Talents» удалось отыграть отставание в два мяча и выйти вперед. Но такой поворот событий не сломал «банкиров», через минуту Илья Минеев прорвался с левого фланга и выдал нацеленную передачу на Рылова, Константин с близкого расстояния переиграл голкипера. 5:5.

На последних минутах команды разыграли настоящий триллер, сначала «желтые» вновь вышли вперед, Николай Бараш, использовав рикошет, забил шестой гол. Ответ «Энергомашбанка» не заставил себя долго ждать. Минеев обыграл двух защитников и пробил под голкипером, сравняв счет в матче. За считанные секунды до финальной сирены в ворота «Young Talents» влетел седьмой мяч, но арбитр отменил взятие ворот, так как игрок, выполнивший передачу с аута, совершил заступ. В итоге матч дебютантов Третьего дивизиона завершился в о всех смыслах боевой ничьей.

«РУБИН» — «Джи Эм Авто» 4:3
Голы: Бабкин, Барбанаков, Миронов, Васильев — Афанасьев, Филимендиков, Кичёв (в свои ворота).
Судьи: Абросимов, Сапожников

История противостояния «автомобилистов» с «конструкторами» в «Лиге Чайников» насчитывает пять матчей, в которых с приличным запасом лидируют игроки «РУБИНА». Коллектив Игоря Холоденко один матч проиграл, один свел вничью и три оставил за собой.

И в этом матче «желтые» не стали отсиживаться в обороне, уже на восьмой минуте открыв счет.
Игорь Барбанаков разобрался с защитником и протолкнул мяч мимо голкипера. Затем игра выровнялась и возможности забить стали раз за разом появляться у «автомобилистов», но «сине-белые» свои моменты не использовали, а на шестнадцатой минуте пропустили второй мяч, Алексей Бабкин с угла хлестким ударом поразил дальнюю девятку.

Во втором тайме игра ещё не успела толком начаться, а «автомобилисты» пропустили третий гол, потеряв мяч сразу после развода с центра. Васильев перехватил мяч, отыгрался с Барабанковым, и в касание пробил мимо голкипера. 3:0.

Через десять минут игры игроки «Джи Эм Авто» один мяч отыграли, Андреев прострелил на дальнюю штангу, и Афанасьев поразил пустой угол ворот. После пропущенного гола «РУБИНа» занервничали, и эта нервозность в обороне вылилась в автогол. Вячеслава Кичёв попытался перехватить передачу, но срезал мяч в свои ворота.

Концовка матча получилась сверх напряженной, за минуту до финальной сиренный команды обменялись забитыми голами, сначала «РУБИН» забил четвертый гол, вроде бы сняв все вопросы о победителе, но через считанные секунды «автомобилисты» вновь сократили разрыв в счете до минимума. В оставшуюся неполную минуту подопечные Холоденко выстояли, одержав победу с минимальным счетом, ещё больше улучшив свою статистику в поединках с коллективом Алексея Горданова.

«Сантьяго» — «Фрико» 5:2
Голы: Меньшиков-3, Жданов, Зятин — Березовский, Нгуэн.
Предупреждения: Катаргин, Иванюк (оба Фрико).
Судьи: Синцов, Степанов

Первый тайм прошел с полным преимуществом подопечных Павлова. На исход первых двадцати пяти минут не повлияло даже то, что «белые» начали матч не в полном составе. На исходе десяти минут «Сантьяго» вел со счетом 1:0, отличился Жданов - Евгений в одиночку разобрался со всей обороной оранжевых, открыв счет в матче.

«Фрико» после пропущенного гола продолжил действовать академично, и «Сантьяго» без труда разрушал все атаки соперника. На двадцатой минуте лучший бомбардир «белых» по итогам прошлого сезона Меньшиков, увеличил разрыв в счете до двух забитых мячей, Алексей воспользовался отличной передачей партнера, и с близкого расстояния переиграл вратаря «Фрико».

Второй тайм подопечные Ханова начали с очередной ошибки, вратарь «оранжевых» Владислав Катаргин, не добравшись до мяча в штрафной подтолкнул в спину нападающего «Сантьяго», - пенальти. Алексей Зятин с «точки» не оставил никаких шансов голкиперу. Через четыре минуты «Фрико» удалось провести ответную атаку, в которой Дмитрий Березовский в касание «расправился» с вратарем, размочив счет. Но характер игры не изменился, «Сантьяго» продолжал владеть преимуществом, и до финальной сирены «белые» провели еще два мяча.
Только после этого «Фрико» удалось забить второй мяч, Антон Нгуэн пробил с острого угла, и мяч «провалился» в ворота, найдя щелочку между вратарем и штангой.