Остальные матчи во втором дивизионе завершились крупными победами…

Второй дивизион

«Acli Campobasso» — «Медицинский факультет» 2:2
Голы: Сироткин, Мерсанов — Петров А., Зелененко.
Судьи: Абросимов, Сапожников

Не закончилась еще первая минута стартового игрового отрезка, а «медики», игравшие без замен, уже повели со счетом 1:0. Зинченко с аута прострелил в штрафную, Николай Зелененко едва заметным касанием изменил траекторию полета мяча, и кожаная сфера просочилась между штангой и вратарем.

После забитого гола на площадке шла равная борьба, и все же ближе к перерыву игроки «МедФака» стали подсаживаться, чем за пять минут до сирены и воспользовался Мерсанов. Роман получил мяч в штрафной и в касание пробил над голкипером, который присел перед ударом. В оставшееся время команды обменялись опасными атаками, но на перерыв ушли, имея по одному забитому голу.

На старте второй двадцатипятиминутки, «медики», старающиеся не уступать в скорости своим оппонентам, не использовали выход один на один, за что и поплатились на тридцать третей минуте. «Итальянцы» провели быструю атаку, Ященко в роли «столба» отыгрался на Сироткина, и Илья с близкого расстояние поразил ворота. После забитого гола подопечные Чистова стали действовать строго от обороны, хотя имея явное преимущество в свежести, могли бы вполне попытаться дожать соперника. В итоге «итальянцам» сохранить свои ворота в неприкосновенности не удалось, за пять минут до финальной сирены Андрей Петров пр помощи небольшого рикошета забил второй мяч своей команды, установив окончательный счет в матче 2:2.
Причем в оставшееся время матча, поймавшие кураж медики, провели несколько опасных контратак и вполне могли и вырвать победу.

«Салитар» — «Северен» 0:5
Голы: Панькин-3, Фирсаков, Шумков (в свои ворота).
Предупреждения: Фирсаков (Северен).

Подопечные Доропейко в стартовом матче сезона не сразу смогли войти в игру. Уже в дебюте поединка вратарь «Салитара» Артем Соловьев в простейшей ситуации срезал мяч в собственные ворота.

После забитого гола «связисты» прибрали инициативу к своим рукам, перейдя к позиционным атакам. В таком ключе игра прошла до перерыва, «зеленые» в первом тайме смогли сообразить лишь один опасный момент: Алексей Коломенский вышел один на один с голкипером «белых», но сыграл бесхитростно и упустил момент.

Второй тайм, как и первый, начался с быстрого гола «связистов». Панькин вдвоем с Давыдовым как на тренировке обыграли всю команду противника и забили второй мяч.

Вновь продолжив штурмовать ворота соперника, игроки в белых футболках фактически закрыли игравший без замен «Салитар» на их половине. И в середине второго тайма забили третий мяч, Павел Панькин скрытым ударом пяткой поразил правый от себя угол. В конце матча «строители» окончательно подсели и пропустили еще два мяча, проиграв всухую 0:5.

«СБГ» — «Heineken» 6:2
Голы: Беляков, Егоров-3, Кондрашов-2 — Крюков А., Водолазский.
Предупреждения: Шпыркович, Малахов (оба СБГ), Шабаров (Heineken).

Команды с первых минут принялись играть в открытый футбол. «Фанаты» первыми открыли счет в матче, разыграв выход два в два - Илья Ягов принял мяч в углу площадки и прострелил вдоль штрафной, Артем Егоров, оставшись без присмотра, отправил мяч в пустые ворота.

После забитого мяча подопечные Виктора Зарезина, намеренно уступили территорию, а «пивовары» ринулись исправлять ситуацию, всей пятеркой пойдя в атаку.
Такая неосмотрительность привела ко второму пропущенному голу. Артем Егоров быстро убежал в отрыв, получил длинный заброс от Владимира Нилова и в ближнем бою переиграл Николая Крюкова. 2:0.

Подопечные Шабарова после двух пропущенных мячей заметно прибавили в движении, но единственно чего смогли добиться в первой половине игры это за минуту до сирены на перерыв подсадить соперника на пять фолов, но игроки «СБГ» доиграли чисто, оставив после первого тайма, свои ворота «сухими».

Второй тайм начался с неплохой атаки «пивоваров», «зеленые» разыграли мяч до верного, но в последний момент вратарь «фанатов» спас свою команду. А буквально в ответной атаке «сине-бело-голубые» провели третий мяч, убежав к чужим воротам три в одного.

В середине тайма «пивовары» привезли себе и четвертый мяч. Александр Крюков, сменив брата в рамке, подключился к атаке, сделал неточную передачу, и Артем Егоров с центра поля отправил мяч в пустые ворота.

После четвертого пропущенного мяча «пивовары» смогли взять себя в руки и размочить счет, Евгений Водолазский получил мяч на дуге и с носка неотразимо пробил в угол. За три минуты до финальной сиренный, игроки в зеленых футболках с помощью подключения вратаря забили второй мяч, перед ними забрезжила надежда, что можно спасти матч. Но «фанаты» быстро «убили» интригу, проведя ещё две голевые атаки.