Лига Чайников Junior. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

"Рубеж" в финале!

15.12.13

2004. Полуфинал

«Рубеж» — ДФК "Арсенал" 3:0
Голы: Грибков, Кутцар-2.
Предупреждения: Попов, Моисеев (оба Рубеж)
Судьи: Вербов

В первой половине полуфинального матча соперники предпочли напрочь забыть об обороне, с самого начала поединка принявшись обмениваться стремительными атаками. Темп игры выбранный оппонентами был настолько высок, что ноги игроков не всегда успевали за мыслью.

В итоге, создав за первый тайм с дюжину опасных моментов, команды ушли на перерыв с нулями на табло. Особенно преуспели в разбазаривании шансов Никита Лавренцов у «канониров» и Георгий Кутцар у «Рубежа».

Что не получилось у брата, исполнил на четвертой минуте второго тайма Кутцар Андрей, хлестким ударом распечатавший ворота Владимирова.

Забив, подопечные Мосодова продолжили владеть инициативой, создав пару опасных моментов у ворот «Арсенала» в основном после стандартов. Постепенно игра переместилась в центр площадки, и как только в заключительную пятиминутку подопечным Андрея Лютого попытались создать давление на ворота «красных», Андрей Кутцар, оформив дубль, упрочил преимущество своей команды. Точку же в матче за минуту до финальной сирены поставил Сергей Грибков, окончательно оформивший выход свой команды в полуфинал.


За 5-8 место

«Невский Фронт-2004» — «Барс 2004» 2:2 (пен.3:2)
Голы: Запорожан, Юшков — Магазенков-2.
Судьи: Вербов

В начале матча «барсы» не справились со стартовым мандражом и после серии ошибок привезли себе гол, Кирилл Запорожан получил мяч перед пустыми воротами от соперника и отправил кожаный снаряд в сетку . После результативного начала «Невский Фронт» сбавил обороты, отдав инициативу сопернику. И подопечны Петрова, заби два мяча подряд, повели в счете. Автором двух мячей стал Магазенков, сначала Егор прямым ударом со штрафого сравнял счет, а через две минуты убежал от защитника и пробил мимо голкипера.

Но на весь тайм воспитанников Петрова не хватило, ближе к перерыву «зеленые» стали много фолить и при помощи одного из штрафных юные «фанаты» сравняли счет, Дмитрий Юшков пробил сильно под перекладину без шансов для голкипера.

Во втором тайме команды слишком осторожничали, вся игра шла в центре поля, и на двоих коллективы нанесли всего четыре удара в сторону ворот. В итоге победителя пришлось выявлять в серии после матчевых пенальти, в которых после серии промахов удача улыбнулась «Невскому Фронту».


2003

«Зеленогорск СДЮШОР Барс-2003» — «Центр Спорта 2003» 6:0
Голы: Болдырев-3, Буторин-2, Завьялов.
Предупреждения: Лысенко (Зеленогорск СДЮШОР Барс-2003).
Судьи: Вербов

В первом тайме атакующий дуэт «Барсов», Болдырев - Буторин на пару организовали в ворота соперника пять безответных мячей. Преимущество «оранжевых» было подавляющим, юные игроки «Центра Спорта» оказались не готовы к такому повороту событий и до перерыва ничего серьезного создать не смогли.

После возобновления игры ситуация на поле поменялась. Видимо, после крупно выигранного первого тайма, «барсы» не смогли настроиться на вторые двадцать минут. И почти весь тайм игроки «Центра Спорта» провели в атаке, но размочить счет во втором тайме так и не смогли. Отличная игра вратаря стала помехой стала камнем преткновения для игроков в синих футболках. А на последней минуте, когда уже все стало ясно, вратарь «Центр а Спорта» отдал неточную передачу, «барсы» получили атаку два в ноль и Виктор Завьялов установил финальный счет.