Лига Чайников Junior. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Пять мячей Расина и дубль Васильева обеспечивают их коллективам встречу в полуфинале…

14.12.13

2004. Четвертьфиналы.

«Сестрорецк-2004» — «Барс 2005» 6:0
Голы: Карама, Расин-5.
Судьи: Вербов

Всю интригу в этом матче «убил» Расин, Данила уже на третьей минуте оформил хет-трик.

После такого обескураживающего начала «барсы» собраться уже не смогли, бороться боролись, создавали моменты, но настроение их было явно подавленное, и в завершающей стадии ничего не получалось. «Курортники» же напротив действовали на подъеме и в конце тайма забили еще два мяча подряд, сначала отличился лучший игрок матча Данила Расин, а затем Александр Карама замкнул голевую передачу партнера.

Во втором тайме «Сестрорецк» действовал уже не так плотно в обороне, но как с начала матча не заладилось, так и не шла игра в атаке у подопечных Тараканова. По упущенным моментам игроки в серых футболках вполне могли сравнять счет, была пара моментов когда мячу и вовсе не куда было деваться, но нападающие промахивались с метра. Как надо забивать на тридцать третей минуте показал Данила Расин, ставший «злым гением» «барсов» в этом четвертьфинальном противостоянии, разом выйдя на лидирующие позиции в споре бомбардиров.

«Центр Спорта 2004» — «Выборжанин-2004» 6:3
Голы: Жуков, Новиков, Васильев-2, Соловьев, Максимов — Дмитриев, Поляков-2.

События во втором четвертьфинальном матче игрового дня, стали колейдоскопическим образом развиваться с первых секунд. Уже в первой атаке игроки «Центра Спорта» в пас разыграли всю оборону соперника, и Дмитрий Жуков в касание завершил атаку.

Воспитанники Качаева на удивление быстро пришли в себя, на четвертой минуте после розыгрыша углового Никита Дмитриев сравнял счет, опередив растерявшегося защитника. Инициатива перешла «выборжанам», и в серии атак «серые» были близки к тому, чтобы выйти вперед, но фортуна улыбнулась сопернику. После штрафного в исполнении «выборжан» мяч попал в перекладину и ушел в аут, игроки «Центра Спорта» быстро соориентировались, разыграли мяч с боковой и в контратаке забили второй мяч, а через минуту Владимир Васильев закрепил результат, следом проведя и третий гол.

В конце тайма при равной игре «Центр Спорта» ещё больше упрочил свое преимущество, соперник потерял мяч в обороне, и Роман Соловьев увеличил разницу до трех мячей.

Перерыв пошел на пользу подопечным Качаева, их стартовый наскок во втором тайме привел к двум мячам Максима Полякова. Но дожать соперника не удалось, воспитанники Суменкова выстояли и на двадцать восьмой минуте гол Владимира Васильева успокоил игру. Концовка матча прошла на встречных курсах, но вновь забили игроки «Центра Спорта», финальную точку в поединке поставил Арсений Новиков, после того как игроки «Выборжанина» не смогли реализовать выход «два в ноль».

2003.

«Выборжанин-2003» — «Фаворит 2003-2004» 8:0
Голы: Доминов, Казарьян-2, Петрушевский, Порисенко, Росолов-3.

Второй состав «Фаворита» провел весь матч без замен, и «Выборжанам» без труда в очном споре аутсайдеров удалось взять первые три очка.

Уже в первой атаке «белые» легко открыли счет, вратарь не зафиксировал мяч, и Росолов протолкнул кожаный снаряд в сетку.

По ходу первого тайма преимущество «Выборжан» только росло, «фаворитам» не удавалось ничего противопоставить игре соперника, и уже после первого тайма «белые» вели со счетом 4:0.

Во втором тайме в игре «Фаворита» никаких изменений в положительную сторону не произошло, «зеленые» только на страте отметились попаданием в штангу, а дальше в основном оборонялись, проиграв «всухую».

«Коломяги-2003 (2)» — «Фаворит-2003» 10:2
Голы: Денисов, Прокопенко-2, Чирикин-5, Чурсин, Грахов — Линник, Кузьмин.

Отчетный матч должен был дать ответ на вопрос: смогут ли подопечные Сергея Николаева включится в борьбу за золото, которую с первого тура заочно ведут «Коломяги» с «барсами». Для этого «Фавориту» необходимо было обыгрывать соперника, все свои матчи завершившего крупными победами.

Поединок начался с преимуществом «оранжевых», которое выразилось на пятой минуте в забитый гол, Грахов поборолся на пятачке, протолкнув мяч в ворота.

После забитого гола «Коломяги» не остановились и продолжили наращивать свое преимущество, к четырнадцатой минуте «оранжевые» вели уже 4:0.

Только после этого «Фавориту» удалось отыграть один мяч, в этом им помог защитник соперника, рикошетом от которого мяч после прямого удара с угла поля влетел в сетку. Но уже в ответной атаке «Коломяги» восстановили статус-кво, забив пятый мяч.

Во втором тайме борьбы также не получилось, «Фаворит» быстро пропустил еще три мяча, и ни о каком отыгрыше уже не могло быть и речи. «Салатовые» смогли забить только во второй половине тайма, Денис Линник после розыгрыша углового с лета переправил мяч в ворота. Последнее же слово в матче осталось за «Коломягами», «оранжевые» в оставшиеся время забили еще два мяча и теперь в последнем туре разыграют первое место в очном противостоянии с коллективом Ивана Петрова. «Фаворит» же в случае успешной игры в последнем туре с «олимпийцами» станет обладателем бронзы.