2003

«Выборжанин-2003» — «Зеленогорск СДЮШОР Барс-2003» 0:7
Голы: Вишникин, Лысенко, Болдырев-4, Дубинец.
Судьи: Малафеев

«Барсы» решили не уступать в гонке за лидерством и вслед за «Коломягами» одержали четвертую победу подряд.

С первых минут подопечные Петрова обозначили свое преимущество забитым голом, лидер команды Александр Болдырев уже в первой атаке открыл счет.
На некоторое время «Выборжанину» удалось успокоить игру, но полностью выключить нападение «зеленогорцев» не получилось, и на одиннадцатой минуте Максим Дубинец забил второй мяч, удвоив преимущество своей команды.

На второй же тайм сил у «Выборжанина» явно не хватило, «белые» стали выключаться из единоборств и раз за разом «отпускать» игроков соперника. Это вылилось в разгром во второй двадцатиминутке, не малую роль к которому приложил Александр Болдырев, оформивший «покер».

«Олимп-2003» — «Центр Спорта 2003» 1:2
Голы: Троянов — Крупа, Маслов.

Матч выдался на редкость упорным, первый тайм прошел с небольшим преимуществом игроков «Центра Спорта». «Синие» лучше держали мяч и строили все свои атаки через короткий и средний пас.

На двенадцатой минуте очередная комбинация «Центра Спорта» завершилась взятием ворот, защита соперника на дуге потеряла Маслова, Никиты успел принять мяч, прицелиться и пробить без шансов для вратаря в самый угол. «Олимп» только в концовке тайма пришел в себя.
Отличная возможность сравнять счет была у первой четверки «зеленых», но игроки не использовали выход «два в ноль».

На второй тайм «Олимп» вышел заряженным на борьбу, и уже на первых минутах Троянов сравнял счет. Максим настырно пролез из-под оппонента, вышел один на один и пробил мимо голкипера. В этой же смене у Максима был еще один момент, в таком же стиле нападающий «Олимпа» убежал по правой бровке, но пробил в штангу.

До последних минут в этом матче шла равная борьба, но все решила одна единственная ошибка защитника «Олимпа», который без борьбы уступил мяч Александру Крупе, и нападающий «Центра Спорта» забил победный мяч.

«Фаворит-2003» — «Фаворит 2003-2004» 10:2
Голы: Староверов-3, Фунтов, Першиков-2, Кузьмин-3, Фатиев — Пискарев, Жигимонт.

Первая команда «Фаворита» не пожалела коллег и в пятом туре нанесла одноклубникам крупнее поражение.
С первых минут превосходство основы было видно невооруженным глазом, «салатовые» превзошли соперника по все показателем. Уже после первых двадцати минут «Фаворит-2003» вел со счетом 6:0.

Во втором тайме разгром продолжился, уже на первых минутах еще два мяча побывали в воротах «зеленых».

Но без забитого гола дублирующий состав с поля не ушел, на двадцать пятой минуте Александр Жигимонт дальним ударом пробил в самый уголок, радости «Фаворита 2003-2004» не было предела, «зеленые» радовались своему первому мячу больше, чем основа победе.
В оставшееся время основа забила еще три мяча, но на последних секундах невнимательно сыграли в обороне, и Иван Пискарев забил второй мяч, установив финальный счет.

В итоге после пятого тура "Выборжанин" и «Фаворит 2003-2004» окончательно выбыли из "медальной гонки", а "Коломяги" с "зеленогорскими барсами" застолбили место на пьедестале.

2004. Четвертьфинал

«Невский Фронт-2004» — ДФК "Арсенал" 1:4
Голы: Евсенков — Антошкин, Лаврентьев, Офицеров, Куликов.
Предупреждения: Запорожан (Невский Фронт-2004).

Воспитанники Антона Выскребенцева первыми должны были открывать счет, но не смогли реализовать опасный штрафной с линии вратарской. После этого «Невский Фронт» сбился на индивидуальную игру, а «Арсенал» наоборот действовал командной и за счет не хитрых комбинаций переиграл в первом тайме соперника.

Счет в матче открыл Антошкин, Георгий после розыгрыша углового забил в пустые ворота. Через две минуты Дмитрий Куликов доиграл эпизод до конца, заставив ошибиться вратаря, - голкипер при выносе мяча попал в нападающего, и мяч влетел в пустые ворота.

Такой поворот событий сковал «фанатов», и за конец первого и начало второго тайма пока игроки в белых футболках приходили в себя, «канониры» успели воспользоваться моментом и забить еще два гола.

Только после четырех пропущенных мячей «Невский Фронт» заиграл в полную силу, но долго не мог пробить голкипера «Арсенала», который поймал кураж и ловил все, что можно.
«Размочить» счет удалось только после того, как соперник сменил вратаря, Роман Есенков открылся на дальней штанге и замкнул прострел партнера.