Лига Чайников Junior. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Накануне эстафеты олимпийского огня в Санкт-Петербурге подопечные Качаева оформили "олимпийский" финал…

26.10.13

Полуфиналы

«Олимп-2005» — «Golden 2006» 7:3
Голы: Дмитриев-3, Парфилов-3, Смирнов — Домрин, Каргин-2.
Предупреждения: Соболев (Олимп-2005).
Судьи: Титов

Уже в дебюте матча воспитанники Качаева приблизили себя к финалу. Два быстрых гола на стартовых минутах и «золотые» оказались в тяжелом положение.

А «Олимп и не думал останавливаться и продолжил подолгу раскатывать мяч, держа соперника на «голодном пайке». В середине тайма «Олимп» провел очередную голевую атаку, Алексей Парфилов сильно пробил, и мяч от рук вратаря влетел в ворота. Перед перерывом у «золотых» была возможность отыграть один мяч, но Арсен Нышаналиев спас команду соперника, отбив мяч, пущенный в ворота после удара партнера со штрафного.

Во втором тайме, забив четвертый мяч «Олимп» успокоился, подопечные же Ковалева, не оглядываясь на результат, стали просто играть в скоростной футбол, и вот уже за пять минут до истечения основного времени матча разница в счете сократилась до двух пунктов. И это при том, что в эти минуты на площадке не появлялся лучший их игрок Арсен Нышаналиев, получивший повреждение в жестком стыке. Но эмоциональный спурт «пляжников» прервал дуэт мощных форвардов «олимпийцев», забивших в течение двух минут трижды, после чего исход поединка был предрешен. Гол Каргина перед самой сиреной стал слабым утешением юным футболистам «Golden», которым придется теперь бороться лишь за бронзу.

«Олимпик 2005» — ЧФШ "ГОЛ"-2005 4:4 (пен.4:3)
Голы: Траншель, Яковлев-2, Смирнов — Секоян-2, Яковлев, Мошнин.

Второй полуфинал получился более упорным. Счет в мачте открыли воспитанники Антона Каима, Роман Мошнин в штрафной сыграл на опережение и в касание переправил мяч в угол ворот. «Олимпик» отыгрался через четыре минуты, Никита Смирнов первым успел к отскочившему мячу и с носка пробил впритирку со штангой. Но уже спустя пять минут Артур

Секоян воспользовался ошибкой защитника, который не рассчитал полет мяча, пропустив его себе за спину, и выйдя один на один с голкипером, послал мяч мимо него точно в сетку. На последних секундах «головцы» ответили «любезностью, на любезность», защитник отдал голевую передачу на пустые ворота, вложив мяч в ногу Илье Траншелю, и счет в матче сравнялся.

На стартовых минутах второго тайма команды обменялись забитыми голами. Первым забил «Олимпик», Даниил Яковлев совершил слаломный проход со своей половины площадки, обыграв практически всю четверку соперников, прокатил мимо вратаря. Но уже через минуту «синие» сравняли счет, Иван Яковлев первым успел на добивание после удара партнера.

За десять минут до конца матча игроки «Олимпика» устроили перепасовку перед своими воротами, упустили мяч в аут, после которого «ЧФШ ГОЛ» вышел вперед. За четыре минуты до финальной сирены Даниил Яковлев в очередной раз сравнял счет в матче.

В итоге игровое время команды завершили в ничью, а в серии пенальти удачливее оказались игроки «Олимпика».

За 5-8 места

«Зенит-Калининский 2006» — «Центр спорта 2005» 2:4
Голы: Путров, Сорокин — Суменков-3, Генералов.

Зенитовцам явно было тяжело в противоборствах с физически более мощными оппонентами, но юные подопечные Суменкова сражались как львы и первыми поразили ворота соперника. Илья Сорокин получил передачу в штрафной и расчетливым ударом не оставил никаких шансов вратарю. Меньше чем через минуту «Центр спорта» отыгрался, Никита Суменков по бровке убежал и не сближаясь с воротами пробил мимо голкипера. Не опуская рук, «Зенит» выполняя установку тренера, атаковал всей командой, но ошибка в обороне привела к тому, что соперник забил второй мяч. Никита Суменков получил разрезающую передачу и со своей половины убежал один на один. 1:2 по итогу первых двадцати минут игры.

Во втором тайме на площадке царила бескомпромиссная борьба. «Калининцы» не сдавались без боя. Проигрывая в два мяча после третьего гола Суменкова на двадцать шестой минуте, «серые» сократили разрыв в счете до минимума, после удара Максима Путрова, но догнать соперника не удалось, «синие» после розыгрыша штрафного забили четвертый мяч.

Концовка матча получилась «волидольной», зенитовцы пошли на финальный штурм и в своей последней атаке обстучали весь каркас ворот соперника, но счет не изменился.

«Барс 2005» — «Golden 2005» 3:1
Голы: Баев-2, Жернаков — Перевезенцев Н..

«Барсы» начли матч тремя выходами один на один в исполнение Баева, но Артур видно еще не успел разогреться, в каждом случае далеко от себя отпускал мяч, и его успевали накрывать. Постепенно воспитанникам Ковалева удалось выровнять игру, моменты у их ворот перестали возникать со столь пугающей частотой. Но полностью обезопасить свои ворота «золотым» не удалось, за восемнадцать секунд до перерыва Баев получил мяч в штрафной и сходу пробил в ближний угол, забив мяч «в раздевалку».

Второй тайм прошел в нервном ключе, «Барсы» имели минимальное преимущество, но потихоньку стали отдавать нити игры. Первый звоночек прозвенел на двадцать седьмой минуте, нападающий «Goldena» в центре поля отобрал мяч, по бровке у бежал от оппонента и пробил, но голкипер был надежен. А на тридцать второй минуте и вратарь «Барса» был бессилен, «золотые» разыграли свободный перед воротами, и Никита Перевезенцев с помощью рикошета сравнял счет. 1:1.

Матч катился к вполне закономерному ничейному исходу, но видимо желание «барсов» не доводить поединок до серии послематчевых пенальти было слишком велико, а скорее всего их соперники не проявили должной концентрации в самой концовке. . За сорок секунд до сирены защитник с вратарем «золотых» не разобрались кому играть в мяч, и Игорь Жернаков забил решающий гол. После этого «Golden» в отчаянной попытке отыграться, пропустил и третий мяч.