В "тягучем" финале "горожане" с минимальным счетом обыгрывают "Фаворит"...

Высшая лига. Финальный матч

«Фаворит» — «IVAPER - ИСК "Город"» 1:2
Голы: Викторов — Ковалев, Кондратьев.
Судьи: Сапожников

Финальный матч выдался чересчур тягучим, обе команды старательно не ускоряли игру, стараясь разыгрывать мяч до верного. В итоге первую половину встречи вратари провели почти без работы, и к перерыву счет был ничейным 0:0.

Во втором тайме характер игры не изменился. Постепенно стало прорисовываться небольшое преимущество подопечных Кондратьева. «Фаворит» проводил явно не лучший свой матч, команда Александра Хохулина выглядела несвежей, полностью уступив инициативу. На тридцать пятой минуте оборона «фаворитов» потеряла перед воротами опытного Ковалева, Евгений в непосредственной близости от ворот принял мяч и хладно кровно «на технике» пробил в дальний угол: Заур Ржевский мяч «пощупал», но даже не изменил траектории полета.

После забитого мяча игра не претерпела серьезных изменений, и за семь минут до финального свистка арбитра Сергей Кондратьев неожиданно забил второй гол, нестареющий ветеран принял мяч перед воротами, в касание пробив под голкипером.

Только после второго пропущенного мяча, подопечные Климентия Сидорова смогли по-настоящему завестись, но как оказалось слишком поздно, им удалось забить всего один мяч. Михаил Викторов буквально затолкал мяч в ворота после розыгрыша углового. «Горожане» на последних минутах прижались к своей штрафной, не стесняясь играть на вынос и завоевали чемпионский титул.