Soccer7 Лето 2013 (июнь — август 2013)

В интригующем заключительном туре определились все призеры OberLeague...

28.08.13
«Цикорич» — «БПК» 4:8
Голы: Иванов, Гуляев-2, Наумов — Ордин-2, Борейко-2, Богатищев-2, Лугинин, Митькин.
Судьи: Сморыго

Хотя для «БПК» этот матч не носил принципиального характера, «синие» уже за тур до конца чемпионата были недосягаемы для своих преследователей, коллектив Дениса Волокитина выдал поистине чемпионскую игру, крупно обыграв сверхмотивированного соперника.

Для «Цикорича» с турнирной точки зрения этот матч был очень важен, если бы подопечные Сергея Гуляева добились победы, то стали бы серебряными призерами турнира.

Также примечательно, что любой исход заключительного матча последнего игрового дня перераспределял медали розыгрыша.
В случае ничьей серебро доставалось ПЕПСИ, а бронза НТЦ «Завод Ленинец».
Победа же подопечных Борейко выводила на второе место «заводчан», оставляя «газировщиков» третьими.

В итоге подопечные Борейко только в первом тайме заставили поволноваться игроков ПЕПСИ, которые в случае победы «Цикорича» оставались за чертой призеров.
«Лазурные» открыли счет в матче (отличился лучший бомбардир розыгрыша Юрий Гуляев) и упорно сопротивлялись, тем не менее уже к перерыву уступая два мяча.

Но после того как команды поменялись сторонами, игроки в синих футболках в корне поменяли и игру, уже на первых минутах забив два мяча, дублем отметился лучший игрок турнира Александр Борейко. «Цикорич» боролся до конца, и несмотря на растущий счет играть не бросал.

Концовка поединка получилась яркой и результативной. Команды обменялись забитыми голами, зафиксировав итоговую крупную победу коллектива Дениса Волокитина.

«ПЕПСИ» — «Лазерный Центр» 3:1
Голы: Барабаш Д., Федоров Ф.-2 — Запрудаев.
Предупреждения: Федоров Ф. (ПЕПСИ), Попов В. (Лазерный Центр).
Удаления: Попов В. (Лазерный Центр).

Для «ПЕПСИ» этот матч за был медали, «Лазерный Центр» мог оказаться на пъедестале только в случае победы в параллельном матче «Dolce Porte». Но с первых минут стало ясно, что «заводчане» своего не упустят.

Первый тайм прошел в упорной борьбе, команды бились, выкладываясь по-полной, завершив первую половину вничью 1:1. Счет в матче открыл Федор Федоров. «Гравировщики» смогли ответить спустя восемь минут, «норильский самородок» Иван Запрудаев нашел лазейку в воротах соперника и сравнял счет.

Быстрый гол во втором тайме в исполнении Дениса Барабаша заставил зашевелиться подопечных Попова. «Лазерные» заиграли активнее, и неплохой момент, чтобы сравнять счет был у Муравьева, но Павел в выгодной позиции поторопился с решением и пробил мимо ворот. Накал матча продолжал нарастать до самой концовки, когда Владимир Попов не выдержал и заработал два горчичника подряд, покинув поле. В конечном итоге финальную точку в матче поставил Федор Федоров, сделав счет 3:1 в пользу своей команды.

«Dolce Porte» — НТЦ «Завод Ленинец» 2:10
Голы: Унт, Першин — Шелгунов-2, Архипов, Каява-5, Фурцев-2.
Судьи: Сапожников

Подопечные Демкина завершили финальный турнир на последнем месте, «зацепив» всего одно очко в матче с «ПЕПСИ». Неважный сбор команды на матч привел к крупному поражению с мотивированным соперником.

«Заводчанам» нужна была только победа, и игроки в белых футболках уверенно её добились, забив десять мячей, пропустив всего два.

Благодаря победе подопечные Павла Солдатенкова финишировали на втором месте.