За третье место в UnterLeague поборются «Эко-Балт» с «Балтикой»

Первый дивизион. UnterLeague. Полуфиналы за III место.

«ЭКО-Балт» — «Энергорос» 5:2
Голы: Гусев, Мининков, Скорик-2, Нахратов — Лисаков, Бахметьев.
Судьи: Сапожников

Подопечные Соловьева сразу взяли «быка за рога», уже на третьей минуте Павел Скорик выдал голевую передачу своему партнеру по атаке Мининкову, Алексей с близкого расстояния был точен. После забитого гола «ЭКО-Балт» не упустил инициативу, игроки в синих футболках контролировали мяч, в роли дирижера их атак выступал многоопытный Владимир Нахратов. И в середине тайма счет стал 2:0, отличился Павел Скорик, выдвинувшись острие атаки.

Лишь после второго пропущенного мяча «Энергоросу» удалось довести одну из своих атак до логического завершения, три футболиста в красных футболках вышли на двоих защитников и реализовали свое преимущество, выведя на завершающий удар Лисакова. Дмитрий примерно с девяти метров поразил ворота.
И все же за считанные секунды до перерыва «эко-балтовцы» вернули разницу в два мяча, Павел Скорик неотразимо пробил в ближний угол.

Начало второго тайма ознаменовалось четвертым голом команды Ильи Родькина, неувядающий Кирилл Гусев подключился к атаке и пробил низом: мяч вылетел из-под защитников и никого не коснувшись влетел в дальний угол.

У «энергетиков», как и в первом тайме, немногое получалось в атаке. Как и в первой половине игры они смогли забить всего один мяч, автором гола стал Олег Бахметьев. Финальную же точку в поединке гроссмейстерским удам со штрафного, обводящим ударом отправив мяч в дальний угол, поставил Владимир Нахратов.

«Балтика» — «СБЕРБАНК» 5:0
Голы: Ушаков, Туляков, Иванов, Егоров-2.
Судьи: Степанов

«Пивовары» всю игру контролировали мяч и без труда выиграли с «сухим» счетом.

Первые минуты, пока у игравших в «усеченном» составе игроков «СБЕРБАНКа» еще была свежесть, они неплохо оборонялись, но как только на восьмой минуте Алексей Ушаков размочил счет, а через пару минут Артем Егоров сильным ударом в ближний угол забил второй мяч, стало понятно, что только чудо сможет помочь «банкирам» пробиться в «бронзовый» матч.

Но чудо не произошло. Вторые двадцать пять минут «пивовары» также непринужденно оставили за собой. Голами во втором тайме отметились Туляков, Иванов и Егоров. У «банкиров», конечно, было несколько моментов для того, что бы размочить счет, но «пивоваров» пару раз спасал голкипер, а на последних секундах штанга «балтийских» ворот выступила в роли защитника, не пустив мяч в ворота.

Первый дивизион. OberLeague.

«БПК» — «ПЕПСИ» 8:3
Голы: Борейко-4, Богатищев, Лугинин, Красиков-2 — Барабаш Д., Федоров Ф., Листратов.
Судьи: Попов

Матч начался с уверенных атак подопечных Дениса Волокотина, рвущихся к своему очередному титулу, на этот раз на траве.
Счет в матче на седьмой минуте открыл Александр Красиков, первым успев на добивание после удара Андрея Богатищева. Через пять минут девятый номер «БПК» вновь вписал свою фамилию в протокол, на этот раз замкнув дальнюю штангу. При счете 0:2 игроки «ПЕПСИ» имели две реальные возможности отличится, сначала Денис Барабаш, несколькими часами ранее забивший прекрасный гол в рамках финального турнира Кубка России по пляжному футболу в ворота самарского «Спутника», "простил" соперника, а затем Фёдор Фёдоров, обыграв защитника, вышел на ударную позицию, но пробил мимо цели.
«Не забиваешь ты, забивают тебе», и в очередной раз подтвердилось старое футбольное правило. Ошибка в обороне, и Александр Борейко доводит преимущество «синих» до трех пунктов. Только после этого игроки «ПЕПСИ» смогли ответить голевой атакой, после подачи углового защитники «БПК» потеряли Барабаша, и Денис смог распечатать ворота Дениса Новожилова. Но последнее слово в первом тайме осталось за игроками «БПК», защитник «ПЕПСИ» Артур Тепикян стал выносить мяч через центр, «синие» перехватили мяч и Александр Борейко оформил дубль.
Во втором тайме подопечные Марата Лазарева «полезли» отыгрываться, пропуская контратаки, после которых счет дорос до 8:1. Только после этого игроки «ПЕПСИ» смогли слегка подправить ситуацию, забив два мяча.

Высший дивизион. Матч за 5 место

«Василеостровец» — ШФМ "Невский Фронт" 3:4
Голы: Копанев-2, Лемехов — Сомов, Гришин-3.
Судьи: Сморыго

В матче за пятое место в элитном высшем дивизионе, развернулась нешуточная борьба.

Игроки «Невского Фронта» недосчитались одного игрока в начале матча, но это не помешало им отличиться уже в начале встречи. Александр Гришин прошел по бровке до штрафной и сильно пробил низом в дальний угол.

После пропущенного гола, подопечные Леонида Вороховского пошли в активный прессинг, и за пять минут до конца первого тайма эта тактика принесла свои плоды, гол на свой счет записал Владимир Копанев.

В начале второго тайма «фанаты» в очередной раз вышли вперед, вновь отличился Гришин, поразив верхний угол ворот соперника. «Василеостровец» снова оказался в роли догоняющего. Подсказ с бровки возымел действие, «лазурные» мобилизовались и в какие то считанные минуты провели два мча, на тридцать пятой Лемехов, а на тридцать восьмой Копанев. Вроде бы победа была в руках «островитян», но они, не став играть на удержание результата, пошли забивать еще. В результате «фанаты» в концовке матча вырвали победу. Сначала Гришин сравнял счет, оформив хет-трик, а затем Сомов, сыграв на добивании, принес победу своей команде.