"Фаворит" становится первым финалистом элитного дивизиона...

Высший дивизион. Полуфинал

«Ганзакомбанк» — «Фаворит» 1:2
Голы: Глазюков — Корчагин, Кузнецов.
Судьи: Синцов

Команда Александра Хохулина по-прежнему не знает поражений на футбольном поле. Обыграв с минимальным преимуществом «банкиров», «Фаворит» оформил путевку в финал Высшего дивизиона.

С первых минут на поле развернулась ожесточенная борьба за каждый сантиметр газона. Построившие свою игру от обороны, игроки в белых футболках, тем не менее, раз за разом позволяли сопернику создавать опасные моменты. Только Степлиани мог как минимум дважды открывать счет в матче, но его подводила реализация, а в концовке тайма Михаил Корчагин открыл счет в матче. После удачной подачи партнера, Михаил одним касанием переправил мяч в сетку ворот Соловьева. 0:1.

Вторая половина не изменила расстановку сил на поле. Ведущие в счете, «белые» ещё плотнее оборонялись, «зеленые» практически все время проводили в атаке. В итоге одна из контратак «Фаворита» оказалась результативной. Виталий Кузнецов замкнул на дальней штанге подачу партнера, удвоил преимущество коллектива Хохулина. 0:2

Совсем удручающее развитие игры для «банкиров» оживил Глазюков, отыграв один мяч тут же. После розыгрыша мяча с центра поля Сергей продвинулся вперед и мощно пробил в дальний угол, вратарь не видел удара и не смог правильно занять позицию, пропустив мяч.

До конца основного времени матча оставалось ещё предостаточно времени, большую часть которого "Ганзокомбанка" провели в атаке, плотно прижав соперника к штрафной. Но все усилия игроков в зеленых футболках оказались тщетными. «Фавориты» удержали минимальное преимущество, отправив «банкиров» в «бронзовый» матч.

Высший дивизион. За 5-8 места

«СМУ-303» — «Василеостровец» 1:4
Голы: Леонтьев — Чернов-4.
Судьи: Сапожников

Начало матча осталось за подопечными Леонида Вороховского. На тринадцатой минуте Александр Чернов открыл счет, убежав один на один с вратарем, перекинув мяч через вышедшего на него голкипера.

Через несколько минут Сергей Леонтьев сравнял счет, забив гол со штрафного. Однако перед самым перерывом Чернов забил свой второй гол в матче, неотразимо пробив в дальний угол.

После перерыва игроки "Василеостровца" продолжили играть на вдруг открывшего бомбардирский талант Чернова (за все предыдущие игры турнира Александр отмечался исключительно желтыми карточками). В этом же матче форвард «лазурны», поймав кураж, оформив «покер», фактически в одиночку принес победу своей команде.

Первый дивизион. OberLeague

НТЦ «Завод Ленинец» — «ПЕПСИ» 4:4
Голы: Каява-3, Алдухов — Обухович, Барабаш Д., Мочалов, Тепикян.
Судьи: Попов

На первых же минутах Артур Тепикян «распечатал» ворота соперника точным ударом в дальний угол. После чего, играя на встречных курсах, команды до конца первой половины игры обменивались временами острыми, но все же бесплодными атаками, пока Станиславу Каяве прицельным дальним ударом не удалось сравнять счет. А перед самым свистком на перерыв Евгению Алдухову удалось вывести вперед коллектив Павла Солдатенко.

Обоюдоострый характер игры не изменился и во втором тайме. Через десять минут после его начала Мочалов сравнивает счет. Евгений, получив мяч от своего партнера на левом фланге, неожиданно пробил в открытый угол ворот Крупнова.

Этот гол ещё больше «взбудоражил» игру, а особенно Станислава Каяву, который спустя всего три минуты, с разницей в считанные секунды забивает два гола, оформляя, таким образом, хет-трик в этом матче. 4:2.

Но удержать победный счет «ленинцем» не удалось. Оставшееся время прошло с преимуществом подопечных Марата Лазарева и сначала Денис Барабаш сократил разрыв в счете до минимума, а «на флажке» Андрей Обухович, обыграв на пятачке голкипера, подвел ничейный итог этому поединку.

«Лазерный Центр»— «БПК» 4:6
Голы: Сомкин-2, Муравьев, Горбашев — Борейко-3, Богатищев-2, Красиков.

Коллектив Дениса Волокитина продолжает уверенное движение к медалям самой высшей пробы. В отчетном поединке подопечные Александра Борейко в концовке смогли сломить сопротивление «Лазерного Центра».

До заключительной десятиминутки соперники шли «ноздря в ноздрю». «Лазерные» не отпускали своих оппонентов в счете больше сем на один забитый мяч, пока не случилась «провальная» двухминутка, в течение которой игроки «БПК» при полном попустительстве защитников соперника трижды подряд поразили ворота Владимира Попова, исполнявшего в этом поединке функции штатного голкипера.

Произошедший в оставшееся время обмен голами лишь зафиксировал итоговый успех «БПК».