Soccer7 Лето 2013 (июнь — август 2013)

Одержав волевую победу, команда Дениса Волокитина единолично возглавила турнирную таблицу…

07.08.13

Первый дивизион. OberLeague

«БПК» — НТЦ «Завод Ленинец» 8:2
Голы: Волокитин, Бурдин, Ордин, Борейко-2, Богатищев, Митькин, Казаков (в свои ворота) — Алдухов-2.
Судьи: Сапожников

Матч начался с быстрого гола «заводчан», игроки «БПК» сами организовали взятие своих ворот. Борейко не смог перехватить мяч, который дошел до Алдухова, и Евгений своим первым же касанием поразил ворота.

Коллектив Дениса Волокитина отыгрались на девятой минуте, исправился Александр Борейко. Играющий тренер «синих» принял мяч спиной к воротам и с разворота пробил из-под защитника, Крупнов не успел сложиться, и мяч влетел в ворота.

После забитого гола инициатива перешла к игрокам «БПК» и подопечные Борейко достаточно быстро повели в счете, забив два мяча подряд. Сначала Борейко убежал от Левина и пробил в левую девятку, а затем Казаков срезал мяч в собственные ворота, после удара Митькина.
После такого поворота событий подопечные Солдатенко на некоторое время впали в состояние ступора, а соперник все шел и шел вперед. В итоге на двадцатой минуте Богатищев дальним ударом забил пятый мяч.

В начале второго тайма «заводчане» собравшись, попытались исправить ситуацию, но гол Максима Ордина на двадцать седьмой минуте, сделал задачу «белых» фактически невыполнимой. Через четыре минуты Алдухов вроде бы зажег перед своими партнерами лучик надежды, забив второй мяч. Но игроки «БПК» не собирались отдавать инициативу и в оставшиеся время не оставили сопернику никаких шансов, забив еще дважды.

«Цикорич» — «Лазерный Центр» 5:1
Голы: Гуляев-3, Новрузов-2 — Запрудаев.
Предупреждения: Новрузов (Цикорич).
Судьи: Малафеев

Уже в первой атаке Иван Запрудаев с метра замкнул голевую передачу партнера. После забитого гола игроки «Лазерного Центра» имели возможность увеличить счет, но «Цикоричу» удалось отбиться. А на десятой минуте «лазурные» сначала сравняли счет, а затем тут же провели и второй мяч, дубль на свой счет записал нападающий «Цикорича» Юрий Гуляев.

В итоге первый тайм завершился с преимуществом команды Сергея Гуляева.

Во втором тайме «гравировщики» пробовали исправить ситуацию, но все атаки «белых» захлебывались в середине поля, мяч постоянно доходил до Сомкина, выдвинутого на острие атак, но Александр старался все сделать самостоятельно и в итоги мяч терял.
«Цикорич» спокойно играл на контратаках, и на тридцать восьмой минуте Новрузов забил третий гол, Эльчин с мячом сместился в центр и с левой пробил в открытый угол.

В концовке матча «Лазерный Центр» исчерпав все свои возможности, позволил сопернику провести еще два мяча. Сначала Юрий Гуляев «вывалился» один на один с голкипером и, красивым финтом обыграв вратаря, забил мяч в пустые ворота, а затем Новрузов, пробив из-под защитника, поставил финальную точку в этом матче.

Первый дивизион. UnterLeague

«Nevskaya-co» — «Балтика» 8:2
Голы: Фазылов, Савинкин, Жураковский-2, Максаев-3, Волга — Ушаков-2.

В начале матча команды обменялись опасными моментами, у «пивоваров» возможность открыть счет была у Алексеевского, но Александр не попал в створ ворот. «Фруктовики» ответили через несколько минут, Фазылов пробил по воротам, вратарь отбил мяч перед собой, первым на мяче был Соломоненко, но добить мяч в ворота не успел.

Постепенно инициатива перешла к команде Юрия Крылова, их преимущество вылилось в забитый мяч на двадцатой минуте. Сергей Волга начал атаку в центре поля, изящно перебросил мяч через соперника, сместился на фланг и сильно пробил в ближний угол. 1:0.

Мгновенно «фруктовики» забили и второй мяч, Никита Максаев пробил с левого фланга, вратарь оказался не готов и пропустил мяч в ближний угол.

Второй тайм начался третьим голом «Nevskaya-co», вновь отличился Никита Максаев, нападающий сильно пробил с носка.
После третьего пропущенного гола игроки «Балтики» встрепенулись и в течение пяти минут благодаря дублю Ушакова сократили разрыв в счете до минимума, Алексей оба мяча забил дальними ударом.

Но видимо слишком много сил отдали «пивовары» на эту пятиминутную вспышку, фактически остановившись. В итоге «фруктовики» легко вернули разницу в три мяча, но на достигнутом не остановились и довели матч до разгрома.

«Новбытхим» — «КВИП» 8:2
Голы: Плахота-4, Кляцко-2, Митяев-2 — Козлов В., Гробенко.
Судьи: Сморыго

На этот очень важный для них матч «квиповцы» вышли несобранными, и буквально в первой атаке «химики» открыли счет. Дмитрий Плахота несильно пробил по воротам, но голкипер «черных» не справился с этим ударом. Неуверенность голкипера передалась полевым игрокам, они продолжили ошибаться в защите, и уже к одиннадцатой минуту счет стал 4:0 в пользу команды Дмитрия Исакова. Ещё дважды забил Плахота, в первый раз успев на добивание, а вовтором моменте поразив сетку ворот точным ударом в угол. Четвертый гол «желтых» записал на свой счет Владимир Митяев, убежав по центру и расстреляв ворота с близкого расстояния.

В конце тайма «КВИПу» удалось один мяч отыграть. Вадим Гробенко подхватил мяч в центре поля и, не сближаясь с воротами, пробил метров с пятнадцати, вратарь прыгнул но спасти свою команду не сумел.

После перерыва «химики» продолжили громить соперника, счет голам во втором тайме открыл Кляцко. Антон в одиночку обыграл всю оборону «черных», на замахе положил вратаря и четко пробил в угол. Через пять минут четвертый мяч на свой счет записал «вечно молодой» нападающий «Новбытхима» Плахота. Опять Дмитрий первым был на добивании, красиво завершив атаку ударом в дальнюю девятку.

Как и в первом тайме во второй половине игры «КВИП» на один мяч наиграл, «черным» удалось провести атаку и после трех передач перед воротами Василий Козлов отправил мяч в сетку.
Но и «химики» повторили достижение первого тайма, в оставшееся десять минут проведя еще два мяча, упрочив свои позиции в борьбе за выход в финал.

«ЭКО-Балт» — «Энергорос» 5:0
Голы: Гусев, Овчинников-3, Скорик.

«Энергетики» начали матч в меньшинстве и пропустили уже на первой минуте, Роман Овчинников «расстрелял» ворота соперника с близкого расстояния.

И второй мяч в первой половине игры провел также Роман Овчинников, отметившись дальним выстрелом.

Во втором тайме «эко-балтовцы» продолжили контролировать мяч, разыгрывая большинство. И не испытав больших проблем, довели матч до победы, отправив в ворота соперника три мяча. Подопечные Клюсса за весь второй тайм создали лишь один по-настоящему опасный момент, нападающий «красных» вышел один на один и сильно пробил, мяч попал в перекладину и выскочил в поле.