в полуфинал прошел победитель группового этапа...

Высший дивизион. Четвертьфиналы. Вторые матчи

"Василеостровец" — "IVAPER - ИСК "Город" 1:5
Голы: Селяндин — Першин-2, Класс, Дмитриев, Галиев.
Предупреждения: Селяндин (Василеостровец).
Судьи: Малафеев
Первый матч 0:1

После первого матча у подопечных Вороховского оставались не плохие шансы совершить мини-сенсацию, "отцепив" от полуфинальных игр сильнейшую команду группового этапа.

Однако по прошествии семи минут ответного матча, стало ясно, что это будет сделать не очень легко. «Горожане» без разминки ринулись атаковать ворота соперника, и еще в начале поединка, Юрий Першин оформил дубль.

До перерыва «Василиостровцу» так и не удалось прийти в себя и наладить комбинационную игру, а соперник напротив поймал кураж и в оставшиеся до свистка на перерыв время провел еще два мяча: отличились Дмитриев и Класс.

Во втором тайме команда Сергея Кондратьева играла по счету и уверенно довела матч до логического завершения. «Василеостровцу» за вторые двадцать пять минут удалось наиграть на один забитый гол. Но последнее слово в этом матче все равно осталось за «строителями»: гол на сорок первой минуте Галиева подвел итог этому четвертьфинальному противостоянию.

ШФМ "Невский Фронт" — "Ганзакомбанк" 1:6
Голы: Гришин — Глазюков, Комашко, Онила-2, Бобровский, Молокоедов.
Судьи: Сапожников
Первый матч 0:12

В ответном матче ничего сверхъестественного не произошло. «Банкиры» и во втором поединке устроили очередной разгром «фанатам». Счет в матче был открыт на одиннадцатой минуте, защитник «зеленых» Валерий Онила подключился к атаке и точным ударом отправил мяч в сетку. До перерыва отличился еще один защитник «Ганзакомбанка» Ян Бобровский, а точку в первом тайме на двадцать пятой минуте, поставил центрфорвард Артем Комашко.

Во втором тайме Александру Гришину удалось размочить счет, но на этом радость «фанатов» закончилась.

Игроки «Ганзакомбанка» после пропущенного гола стали играть с удвоенной силой и до финальной сирены провели еще три мяча, добившись совсем уж «неприличного» перевеса по итогу двух поединков 18:1.

"ДМВ" — "СМУ-303" 3:3
Голы: Семенов, Каминский, Блищак — Леонтьев, Алдухов, Марков.
Предупреждения: Ягодкин, Чилачава (оба ДМВ), Корольков, Палийчук (оба СМУ-303).
Удаления: Леонтьев (СМУ-303).
Судьи: Листратов
Первый матч 3:2

Ответный поединок получился не менее напряженным, чем первый матч. «Строителям» Вераксо, чтобы пройти дальше, необходимо было выигрывать в два мяча, а «железнодорожникам» Саенко достаточно было сыграть в ничью.

Матч начался в упорной борьбе, на первых минутах атаковали больше «строители», стремясь еще в начале матча забить первый мяч. Но открыть счет удалось только в середине встречи, отличился Леонтьев. Сергей получил мяч на дальней штанге, Люлин вышел из ворот, чтобы сократить угол обстрела, но не успел сложится и пропустил мяч в «домик». 0:1 и общая ничья.
«Железнодорожники» смогли быстро отыграться, счет сравнял Максим Блищак. Благодаря чему концовку тайма подопечные Саенко заканчивали в приподнятом настроение, и это позволило перед перерывом «ДМВ» выйти вперед, Каминский на длинном замахе обыграл защитника, и хотя удар у Игоря не получился сильным, но мяч все равно проскочил в ворота. 2:1.

В начале второго тайма «железнодорожники» забили и третий мяч, Семенов при розыгрыше углового выпрыгнул выше всех и головой пробил точно в угол.

После того как счет по итогу двух матчей стал 6:3, игроки в серых футболках принялись не стесняясь играть на отбой, но сохранить свои ворота в неприкосновенности им не удалось. Сначала Алдухов сократил разрыв в счете до минимума, а затем Марков сравнял счет.

Для того, чтобы перевести поединок в овертайм, «строителям» необходимо было забить ещё один гол, и время для этого было, но Сергей Леонтьев заработал ненужное удаление: за пять минут до финального свистка нападающий «строителей» прыгнул с двух ног в Каминского и покинул поле.

Две минуты большинства позволили «железнодорожникам» отдышаться, и благодаря победе в первом матче подопечные Саенко прошли дальше.

Первый дивизион. OberLeague

"ПЕПСИ" — "Dolce Porte" 3:3
Голы: Обухович-3 — Глазюков-2, Малинин.
Предупреждения: Глазюков, Елисеев (оба Dolce Porte).

"Dolce Porte" сумел уйти от поражения в игре против "ПЕПСИ". Номинальные постоянно вели по ходу встречи, но удержать победу так и не смогли.

В первом тайме соперники долго не могли открыть счет. Наконец на одиннадцатой минуте отличился Андрей Обухович «ПЕПСИ». Через восемь минут обмена скоростными атаками подопечные Демкина восстановили равновесие в счете. 1:1.

Начало второго тайма подопечные Лазарева оставили за собой, Андрей Обухович пополнил свой голевой счет еще двумя мячами, за неполные десять минут оформив хет-трик. Достигнув вполне комфортного, исходя из рисунка игры преимущества, подопечные Марата Лазарева попытались упростить игру, и до заключительных минут им достаточно уверенно удалось отодвинуть игру от своих ворот. И все же финальный натиск коллектива Павла Безбородкина принес свои плоды. С интервалом в две минуты Глазюков с Малининым, забив по голу, принесли первое очко своей команде в финальном турнире.

Первый дивизион. UnterLeague

"СБЕРБАНК" — "Красная Заря" 4:2
Голы: Кулагин, Иванов-2, Кузнецов — Коченков, Мун.
Судьи: Плетнев

Подопечные Филимонова первыми пропустили в этом матче, гол на свой счет на тринадцатой минуте записал Алексей Иванов. Но после забитого гола «банкиры» ушли «в тень». Игроки «Красной Зари», владея инициативой, перед самым перерывом сравняли счет, отличился Роман Мун.

Во втором тайме ледовая дружина Филимонова продолжила атаковать и на тридцать седьмой минуте, лучший бомбардир команды Михаил Коченков вывел свою команду вперед. 1:2

Непонятно, что случилось с «красно-зоревцами» в дальнейшем. Возможно просто подопечные Филимонова не были готовы к неожиданно активным действиям соперника.
Как бы то ни было после второго пропущенного гола игроки «СБЕРБАНКа» встрепенулся и быстро перевернули игру в свою пользу. Сначала Кузнецов сравнял счет, а через минуту Кирилл Кулагин вывел свою команду вперед.

На исправление ситуации у «Красной Зари» не осталось сил, команда в очередной раз при хорошей игре не смогла продемонстрировать стабильный футбол на протяжение всех 50 минут и потерпела очередное поражение.

"Банкиры" же, одержав всего первую победу на футбольном поле, тем не менее «взгромоздились» на вершине турнирной таблицы.