Soccer7 Лето 2013 (июнь — август 2013)

«Заводчане» Павла Солдатенко вслед за «БПК» оформляют путевку в финальный турнир от группы "А"…

10.07.13

Первый дивизион

«ЭКО-Балт» — НТЦ «Завод Ленинец» 2:2
Голы: Гусев, Коломеец — Шелгунов, Кузьмин.
Предупреждения: Коломеец (ЭКО-Балт), Каява (НТЦ Завод Ленинец).
Судьи: Листратов

В первом тайме обе команды вели осторожную борьбу. Защитники как той, так и другой команды практически не давали создавать голевые моменты. Не последнею роль сыграли и вратари, которые хотя и редко вступали в игру, но в эти редкие моменты действовавшие на высоте. Как итог безголевая ничья по окончании первых двадцати пяти минут игры.

Основные события развернулись после перерыва. На тридцатой минуте Сергей Шелгунов убежал от защитников после заброса мяча со своей половины поля и сильно пробил в дальний угол. Через десять минут «эко-балтовцы» смогли отыграться. Кирилл Гусев отправил с близкого расстояния мяч в сетку после скоротечной атаки по правому флангу.

Но уже через пять минут игроки «НТЦ Завод Ленинец» вновь вышли вперед, теперь уже атака правым флангом принесла второй гол «заводчанам», Кузьмина в касание, не опуская мяч на землю, пробил впритирку со штангой.

В конце матча игроки «ЭКО-Балта» пошли на финальный штурм, и за сорок секунд до финального свистка Кирилл Коломеец, принес своей команде ничью, «расстреляв» ворота Андрея Крупнова с линии штрафной.

«Балтика» — «СБЕРБАНК» 4:3
Голы: Ягодкин-2, Блищак, Ушаков — Шакуров, Сикидина-2.
Судьи: Сапожников

С первых минут «пивовары» завладели инициативой, и уже на четвертой минуте Блищак открыл счет. Максим по левому флангу прорвался в штрафную, на замахе положил вратаря и «черпачком» перекинул через него мяч. Игроки «Балтики» продолжили атаковать, при этом атакующая линия практически перестала возвращаться в оборону, и у «банкиров» раз за разом стали возникать опасные моменты. И на последней минуте игроки в красных футболках счет сравняли - удар нападающего из-за штрафной достиг цели.

Второй тайм начался с гола «банкиров» после углового, самым расторопным оказался Алексей Сикидина. «Пивовары» пришли в себя не сразу и толково ответить смогли лишь спустя десять минут, вратарь «банкиров» ошибся на выходе, и мяч влетел ворота после удара Алексея Ушакова. Но недолго счет держался равным, Рамис Шакуров со своей половины поля убежал в контратаку и, не сближаясь с воротами, пробил точно в дальний угол.

После третьего пропущенного мяча игроки «Балтики» перешли на игру в прессинг, оборона соперника держалась до сорок шестой минуты, а затем счет в матче стала равным. Ягодкин принял мяч спиной к воротам, защитники позволили Максиму развернуться, и форвард «пиворваров» хлестко пробил низом: мяч, вылетев из-за скопления игроков, проследовал мимо вратаря в сетку. 3:3.

Вполне справедливый ничейный итог поединка не состоялся. Поймавшие кураж «пивовары» дожали соперника и на последней минуте вырвали победу, вновь отличился Максим Ягодкин.
«Балтика» сохраняет шансы на попадание в финальный турнир, «банкиры» же сыграют в «утешиловке».

«Лазерный Центр» — «Цикорич» 1:3
Голы: Сомкин — Гуляев, Гуляев, Новрузов.
Предупреждения: Якубов (Цикорич).
Судьи: Сморыго

Подопечные Владимира Попова, проведя матч без штатного голкипера, уступили непосредственному конкуренту в борьбе за попадание в финальный турнир.
Уже на второй минуте игроки «Цикорича» воспользовались отсутствием голкипера и открыли счет в матче, Эльчин Новрузов пробил несильно, но занявший место вратаря Попов, не смог справиться с ударом.

И в дальнейшем матч складывался под диктовку игроков в лазурных футболках. «Лазерные» в первом тайме так и не смогли создать ни одного опасного момента. А «Цикорич», напротив, имея несколько неплохих возможностей, еще раз отправил мяч в ворота соперника - отличился лучший бомбардир команды Юрий Гуляев.

Во втором тайме игроки «Лазерного Центра» стали играть по-живее, но этого было явно недостаточно. Единственное чего удалось добиться «белым» - это забить гол престижа.

Но счет к этому моменту был уже 3:0 в пользу команды Сергея Гуляева, и благодаря этой победе «Цикорич» поднялся на вторую строчку в таблице, скорее всего, обеспечив себе место в финальной «пульке».

«КВИП» — «Энергорос» 1:3
Голы: Козлов Е. — Лащёнов-2, Лебедев.

Матч начался при полном преимуществе подопечных Валерия Клюсса, его команда уже на шестой минуте вышла вперед. Убежав «два в одного», Сергей Лащенов забил гол в пустые ворота. После пропущенного гола игроки "КВИП" «встрепенулись», провели несколько острых атак и к концу первого тайма смогли сравнять счёт. Два брата Василий и Евгений Козловы вышли вдвоем против одного вратаря, и Евгений забил в пустые ворота после паса Василия.

Начало второго тайма «черные» полностью провалили, за две минуты пропустив два необязательных гола.

После пропущенных мячей игроки "КВИПа" устроили навал на ворота соперника, но запоров несколько «верных» моментов (особенно «преуспел» в этом форвард Игорь Андреев), «квиповцы» оставили преимущество «красных» неизменным, утратив шансы на попадание в первую тройку.

«Nevskaya-co» — «Красная Заря» 6:1
Голы: Савинкин, Жураковский, Соломоненко, Лимаров, Волга-2 — Коченков.
Судьи: Степанов

В этом матче команде Юрия Крылова, чтобы сохранить шансы на попадание в финальную «пульку», обязательно нужно было выигрывать.

И «фруктовики» добились своего, крупно разгромив «Красную Зарю». На шесть голов команды подопечных Станислава Голубева "ледовая дружина" Алексея Филимонова сумела ответить лишь одним точным ударом Михаила Коченкова.

Благодаря этой победе «фруктовики» не потеряли шансы на попадание в финальный турнир, правда, для этого им необходимо не только обыгрывать в последнем туре «Новбытхим», но и ждать «подарка от своих сегодняшних соперников. Только в случае победы «Красной Зари» над «ПЕПСИ», коллектив Юрия Крылова получит шанс побороться за главный трофей Первого дивизиона.