Лига Чайников Junior Весна 2010 (март — май 2010)

Новости

"Дружба" ожидаемо выходит в финал ...

27.04.10
а Александр Борисов единолично возглавил бомбардирскую гонку
а Александр Борисов единолично возглавил бомбардирскую гонку
«Дружба» – «Кировец» 7:1
Команды начали матч осторожно. Крупно проиграв «Дружбе» на предварительном этапе «Кировец» не спешил форсировать события, отрядив большие силы в оборону. Но уже на пятой минуте матча Михеев наказал защитников соперника за ошибку, забив свой одиннадцатый гол в текущем розыгрыше. А до конца тайма подопечные Александра Русакова отличились ещё дважды. Тем не менее, «Кировец» не рассыпался, проводя до конца тайма острые атаки. Самый верный момент для взятия ворот упустил Богдан Катков, выйдя на последней минуте тайма «один на один» с голкипером «Дружбы», но вратарь был безупречен.
А во втором тайме слово взял второй голеадор «Дружбы». Александр Борисов забил за десять минут три гола, в итоге оформив покер (ещё один гол двадцатый номер «Дружбы» забил в первом тайме). Особенно красивым получился последний гол. Александр последовательно обыграл троих соперников и, выйдя к воротам противника уверенно переиграл голкипера. В итоге Борисов с четырнадцатью голами единолично возглавил бомбардирскую гонку, а его команда, одержав уверенную победу, вышла в финал.

«Надежда» – «ЦФКСиЗ» 3:4
Первая встреча этих соперников закончилась волевой победой подопечных Евгения Маклакова. И хотя отчётный матч начался с атак «Надежды», счёт открыли «ЦФКСиЗ». На четвёртой минуте тайма Николай Васин фирменным ударом со штрафного поразил верхний угол ворот Сергея Фомина, заменившего на последнем рубеже, получившего травму Зубникова (пожелаем Вадиму скорейшего выздоровления).
Но уже через десять минут в счёте лидировали подопечные Алексея Щукина. Отличились Шкулий и Кончин. Но на перерыв команды ушли при равном счёте на табло. За четыре минуты до сигнала на перерыв счёт сравнял Ловкачёв. Он же в самом начале второго тайма, в касание переправил выверенную передачу Васина в угол ворот Фомина. На что футболисты в зелёных футболках ответили голом Кархина, Николай первым успел на добивание. Но «злой гений» «Надежды» Ловкачев (Вячеслав шесть из своих девяти голов забил в ворота подопечных Алексея Щукина, оформив в каждом матче по хет-трику) поставил победную, для своей команды, точку в матче. И хотя у «Надежды» оставалось ещё более пятнадцати минут, чтобы сквитать счёт, забить четвёртый гол в этот вечер им было не суждено. Мяч попадал в каркас ворот, защитники блокировали удары, и конечно выше всяких похвал сыграл Сергей Агапов ликвидировав не одну угрозу своим воротам.