Лига Чайников Junior Весна 2010 (март — май 2010)

Новости

День "бурихинцев"

18.04.10
Обе команды Игоря Бурихина одержали победы, однако таблицы возглавили «Морозовская ДЮСШ» и «Барс-2001»
Обе команды Игоря Бурихина одержали победы, однако таблицы возглавили «Морозовская ДЮСШ» и «Барс-2001»
«Fut Life» – «Московская застава» 4:3
В матче, открывающем игры финального раунда, подопечные Олега Кузьминского повели уже на первой минуте игры. Видимо, не до конца проснувшись, защитники «Fut Life» позволили Даниилу Николаеву практически без помех пройти по центру к их воротам и нанести разящий удар. Забив быстрый гол, футболисты «Московской заставы» попытались развить успех, но в первом тайме поразить ворота Андрея Пантюхина, заменившего на последнем рубеже, отсутствовавшего основного голкипера Владислава Пикоткина, им больше не удалось. В свою очередь подопечные Игоря Бурихина под конец тайма трижды поймали соперника на контратаке (голы на счету Горовнёва, Андреева и Орлова), уйдя на перерыв, ведя в счёте с достаточно комфортной разницей.
Начало второго тайма получилось точной копией тайма первого. С той лишь разницей, что гол на первой минуте забил «Fut Life». И его игроки, видимо уверовав в окончательный успех, на время выпустили из рук нити игры. Игроки же в синих футболках, вдохновлённые своим наставником, не опустили рук и переломили ход поединка. За десять минут до финального свистка Александр Тибилов, обыграв последовательно троих соперников, поразил ближний угол ворот «Fut Life». Когда же на тридцать шестой минуте матча Василий Яцков дальним ударом сократил разрыв до минимума показалось, что поймавшим кураж подопечным Кузьминского удастся спасти игру. Но «Fut Life» выстоял, одержав первую победу в финальном раунде.

«Радуга-Берега - 2000» – «Олимп-2001» 3:2
И вторая команда Игоря Бурихина начала матч с быстрого гола. Отличился Сергей Борисов. Но в дальнейшем ход игры контролировали подопечные Игоря Челебадзе, за счёт точных коротких и средних передач взявшие под контроль середину поля. Однако забить до конца тайма им удалось лишь однажды (отличился Максим Кундюков). Их же противники, владея мячом гораздо меньше времени, тем не менее провели несколько острых контратак, две из которых голами завершил Роман Балдин.
На второй тайм «Олимп-2001» вышел с сумасшедшим настроем, сквитав один мяч уже на первой минуте тайма. И в дальнейшем львиную долю времени «зелёные» владели территориальным преимуществом. Правда, «Радуга-Берега» отвечала не менее опасными контратаками. Но ни те ни другие забить в этом матче больше не смогли.

«Морозовская ДЮСШ» – «Аква-Стар Junior» 2:0
Этот матч получился таким же упорным, как и первая встреча квартета сильнейших. С первых минут матча соперники не уступали друг другу ни в чём. Хотя многим показалось, что, забив быстрый гол (Назар Белоногов отличился уже на второй минуте игры), подопечные Заура Ржевского по обыкновению без проблем доведут матч до победы. Однако на поле всю первую половину тайма доминировала команда Александра Фёдорова. Защитники «Морозовской ДЮСШ» зачастую просто не успевали за быстрыми перемещениями своих оппонентов. Однако забить «Аква-Стар Junior» так и не удалось. А подопечные Ржевского, дождавшись своего часа, провели под занавес тайма разящую контратаку, и Александр Бондаренко удвоил преимущество своей команды плотным ударом под дальнюю штангу.
Во втором тайме «Морозовская ДЮСШ» сыграла строго от обороны, уповая на быстрые контратаки и длинные передачи на Мстислава Петрова. Подопечные же Фёдорова продолжали отчаянно атаковать, но больше забить в этом матче не удалось никому. Примечательно, что «молчащий» вот уже во второй игре подряд нападающий «Аква-Стар Junior» Александр Щетников по-прежнему единолично возглавляет бомбардирскую гонку.

«Барс-2001» – «Локомотив» 4:0
В заключительном противостоянии игрового дня встречались коллективы до сих пор не познавшие радости победы в этом розыгрыше «Лиги Чайников Junior». И обе команды с первых минут «помчались» исправлять это досадное упущение. На поле царил открытый, бескомпромиссный футбол с обилием голевых моментов. Соперники зачастую просто забывали о защите своих ворот, заставляя голкиперов проявлять всё своё вратарское мастерство. В итоге в этой «бесшабашной» игре, с в общем-то равными шансами на успех, больше преуспели подопечные Дениса Тараканова, забив сопернику по два мяча в каждом из таймов (дублями отметились Третьяков с Ератовым), порадовав своего наставника первой победой на турнире, существенно повысившей шансы «Барс-2001» на призовые места во Втором дивизионе.