Лига Чайников Junior Весна 2010 (март — май 2010)

Новости

Определились лидеры на Севере

04.04.10
"Московская застава" и "Аква-Стар Junior" возглавили турнирные таблицы в своих группах
"Московская застава" и "Аква-Стар Junior" возглавили турнирные таблицы в своих группах
«Радуга-Берега - 2000» – «Московская застава» 1:4
Матч, открывающий программу игрового дня, прошел в жесткой бескомпромиссной борьбе. В первом тайме обе команды безуспешно пытались поразить ворота соперника. Но защитники в первой половине игры явно переигрывали нападающих. Когда же и они были бессильны, на помощь своим партнерам приходили Севостьянов с Курниковым. Оба голкипера отменно провели матч. И не вина Александра, что игроки его команды во втором тайме как-то уж очень прижались к своим воротам, позволив противнику наносить удары с убойных дистанций. В итоге три из четырех голов «Московской заставы» были забиты с «пятачка». Подопечные же Игоря Бурихина ответили лишь одним голом Романа Балдина. Одержав вторую победу подряд команда Олега Кузьминского возглавила турнирную таблицу в группе «Белые волки».

«Барс-2001» – «Аква-Стар Junior» 0:8
Заметно, что юная команда Дениса Тараканова ещё находится в поисках своей игры, тем не менее, ребята из «Барса-2001» провели отчетный матч гораздо увереннее, чем игру первого тура. Особенно хотелось бы выделить, несмотря на крупный итоговый счет, голкипера «желтых» Романа Соколова. Роман, не теряя хладнокровия, выручал свою команду в самых сложных моментах, умело выбирая позицию и демонстрируя отличные вратарские навыки.
А «Аква-Стар Junior», предложив с первых секунд матча ураганный темп, уже к шестой минуте первого тайма вела в счете с разницей в три мяча. И в дальнейшем в этом матче забивали только подопечные Александра Федорова. А Александр Щетников, оформив хет-трик единолично возглавил бомбардирскую гонку в Северной конференции.

«Локомотив» – «Морозовская ДЮСШ» 1:9
И в этом поединке одна команда имела существенное преимущество. Команда Заура Ржевского, проводя свой дебютный матч в «Лиге Чайников Junior», вышла на игру предельно отмобилизованной. И уже к седьмой минуте первого тайма Козлов, Белоногов и Мамаев, забив по голу в ворота Василия Костыгова, сделали преимущество своей команды весьма комфортным.
При этом нельзя сказать, что игроки «Локомотива» выглядел «мальчиками для битья». Но подопечным Михаила Георгиевича Аношина в этот праздничный день явно не хватало последнего паса. Да и быстрый переход из обороны в атаку получался не всегда. Тем не менее, свои моменты «Локомотив» создавал, однако до голов дело долго не доходило. А как гласит заезженная футбольная мудрость: «не забиваешь ты – забьют тебе». Что в очередной раз подтвердили ребята из Морозовки, поразив ворота соперника в общей сложности девять раз.