Лига Чайников Junior Весна 2010 (март — май 2010)

Новости

"Надежду" прорвало!

30.03.10
Проиграв в стартовых двух матчах, команда Алексея Щукина разгромила "Петербуржец".
Проиграв в стартовых двух матчах, команда Алексея Щукина разгромила "Петербуржец".
«Петербуржец» – «Надежда» 1:11
Едва судья дал стартовый свисток, как, получив передачу от партнера Владислав Упоров как нож сквозь масло прошел сквозь оборону соперника и открыл счёт в матче. А уже через три минуты Кончин удвоил преимущество своей команды. Однако игроки «Петербуржца» нашли в себе силы выровнять игру. На десятой минуте первого тайма Мязин сквитал один мяч, и до конца первой половины игры подопечные Валерия Дедова имели не один шанс поразить ворота Зубникова, но Вадим был безупречен. В свою очередь игроки «Надежды» в первом тайме к своим моментам отнеслись более бережно, Упоров на шестнадцатой минуте оформил дубль.
А во втором половине встречи «Надежду» прорвало! В течение десяти стартовых минут тайма игроки в зеленых футболках забили шесть мячей, предопределивших исход поединка. Ещё два гола под занавес матча забил Владислав Упоров, доведя свой бомбардирский счет в этой игре до шести мячей, и возглавив бомбардирскую гонку.

«ЦФКСиЗ» – «Кировец» 5:6
В этой игре встречались команды одержавшие победы в стартовых матчах. И поединок только подтвердил обоснованность претензий обоих коллективов на лидерство. Встреча прошла в острой бескомпромиссной борьбе с обилием голов. До перерыва команды обменивались голами, попеременно ведя в счете. В стартовый отрезок второго тайма подопечные Евгения Маклакова предприняли спурт, забив три мяча и, как показалось многим, сняв вопросы о победителе в этом матче. Но другого мнения придерживались футболисты «Кировца». В течение трех минут Камо Гаспарян и Богдан Катков точными ударами трижды поразив ворота Сергея Агапова, развернули ход игры на сто восемьдесят градусов. Теперь уже «ЦФКСиЗ» оказался в роли отыгрывающихся. И у игроков в желтых футболках были все шансы уйти от поражения, но удача в этот вечер забыла желтую футболку дома. Победа позволила «Кировцу» единолично возглавить турнирную таблицу.