Лига Чайников Junior Весна 2010 (март — май 2010)

Новости

Полный вперед!

15.03.10
14 марта матчами в конференции "СЕВЕР" стартовал весенний розыгрыш "Лиги Чайников Junior"
14 марта матчами в конференции "СЕВЕР" стартовал весенний розыгрыш "Лиги Чайников Junior"
«Аква-Стар Junior» – «Олимп-2001» 6:4
Стартовое волнение, безусловно, сказалось на действиях игроков в матче открытия весеннего розыгрыша «Лиги Чайников Junior». Первым с ним справились игроки «Олимп-2001», уже на первой минуте забив гол. Но постепенно нити игры прибрали к своим рукам подопечные Александра Фёдорова. Голы Нурлана Халилова, Ильи Смирнова и дубль Александра Щетникова, который он оформил всего за три минуты, сделали положение подопечных Игоря Челебадзе катастрофическим. Но надо отдать им должное, юные футболисты в зеленых футболках продолжали играть в свою игру, и на перерыв команды ушли уже не со столь ощутимым преимуществом «Аква-Стар Junior».
Во втором тайме, благодаря точным ударам Батурина и Кондратьева, «Олимп» сравнял счет и, видя растерянность соперника, попытался вырвать победу. В течение трех минут они упустили около пяти реальных возможностей выйти вперед. В результате, как это нередко бывает в футболе, подобная расточительность была наказана. Сначала Щетников в контратаке оформив хет-трик, обозначил свои претензии на лавры лучшего бомбардира турнира. А за две минуты до конца, когда «Олимп» всей командой «полетел» спасать матч, Илья Смирнов установил окончательный счет в матче.

«Локомотив» – «Радуга-Берега - 2000» 2:2
Этот матч можно смело назвать матчем упущенных возможностей. На двоих команды создали более двадцати по-настоящему голевых моментов. И то, что итоговый счет оказался достаточно скромным, во многом заслуга голкиперов обеих команд, показавших очень надежную игру.
В первом тайме был забит лишь один гол, отличился Петухов. В начале второго тайма нападающий «Локомотива» Павел Малинин упрочил преимущество своей команды, но подопечные Игоря Бурихина не отчаялись и за пять минут сравняли счет, отличились Балдин с Борисовым. И все же «Локомотив» мог вырвать победу. За две минуты до конца, за игру рукой во вратарской, был назначен пенальти в ворота «Радуга-Берега». Но голкипер справился с ударом нападающего, отстояв для своей команды ничью.

«Барс-2001» – «Fut Life» 0:6
В первые минуты встречи более искушенные подопечные Игоря Бурихина ошеломили стартовым натиском соперника, поведя к шестой минуте с разницей в два мяча. И только, после спешно взятого тайм-аута, «барсы» начали потихоньку нащупывать свою игру, как гол Александра Ганичева вновь спутал им карты.
Тем не менее, до середины второго тайма подопечные Дениса Тараканова, самоотверженно оборонялись, отвечая редкими контратаками, не позволяя нападающим «Fut Life» реализовывать своё территориальное преимущество. Голкипер «барсов» в эти минуты был непробиваем, но и он ничего не смог поделать с выстрелом Андрея Расспереза. А под занавес матча Андреев с Егоровым подвели итог этого противостояния.