Лига Чайников Junior Весна 2010 (март — май 2010)

Новости

Победила "Дружба"...

04.05.10
А "Кировец", взяв реванш у "Надежды", берёт бронзу
А "Кировец", взяв реванш у "Надежды", берёт бронзу
«Дружба» – «ЦФКСиЗ» 9:4
До шестой минуты матча подопечным Евгения Маклакова удавалось сдерживать атаки «Дружбы». Насытив заднюю линию они поджидали своего шанса в контратаке. Но удар Евгения Игнатовича со штрафного расстроил все планы «жёлтых». Проигрывая они вынуждены были пойти вперёд и до конца первого тайма пропустили ещё трижды.
Когда же в начале второго тайма Борисов со Жбанниковым забили ещё по голу, казалось, что исход матча предрешён. Видимо так подумал и наставник «Дружбы» дав отдохнуть своим лидерам. Чем не преминули воспользоваться их оппоненты. Ловкачёв за четыре минуты оформил покер, возродив интригу в матче. «ЦФКСиЗ» продолжали атаковать и вполне могли сравнять счёт. Александр Русаков вернул на площадку первую пятёрку, но игра всё равно проходила с преимуществом, поймавших кураж, подопечных Маклакова. Но больше забить им не удалось. А голы Жбанникова и Игнатовича под занавес матча, воспользовавшихся разряженным пространством в защитных порядках «ЦФКСиЗ», окончательно сняли все вопросы о победителе в Южной конференции.

«Надежда» – «Кировец» 2:3
Проиграв свой полуфинальный матч в упорной борьбе, подопечнве Алексея Щукина всерьёз нацелились на бронзу. Тем более, что на предварительном этапе они уже обыгрывали «Кировец» с крупным счётом.
По первым минутам матча казалось, что «Надежда» добьётся убедительной победы и на этот раз. Игроки в зелёных футболках планомерно раскачивали оборону противника, и гол Никиты Казнова на одиннадцатой минуты полностью вытекал из логики игры. Однако через минуту «Надежда» пропустила ответный мяч. В сутолоке у ворот Зубникова расторопней всех оказался Богдан Катков. Но, продолжая играть в свою игру, подопечные Щукина к концу первого тайма сумели вновь выйти вперёд, гол на счету Владислава Упорова
Казалось, что теперь уж «Надежда» разовьёт свое преимущество, но время шло, а забить третий гол «зелёным» всё не удавалось. Более того, игра постепенно выравнялась, а когда за десять минут до конца Сабитов сравнял счёт, и вовсе пошла на встречных курсах. Но атаки «Надежды» смотрелись по-прежнему острее. Самый реальный шанс вывести своию команду вперёд упустил Кончин, Николай после выверенной передачи партнёра с метра не попал в пустые ворота. А когда зрители уже настроились на серию послематчевых пенальти, Тимур Сабитов за сорок секунд до окончания основного времени матча принёс победу «Кировцу».

Призёры Южной конференции


I место - "Дружба"




II место - "ЦФКСиЗ Красносельского района"




III место - "Кировец"