Гол Назарова в овертайме приносит победу во Втором дивизионе "Промсервису"

«Промсервис» — «Dolce Porte» 3:2(доп)
Голы: Семенов, Крышанов В., Назаров — Безбородкин, Унт.
Предупреждения: Ермолаев (Промсервис), Унт (Dolce Porte).
Судьи: Сморыго, Сапожников

Финал оправдал ожидания самых придирчивых болельщиков, обе команды показали качественный комбинационный футбол. Но удача в этот вечер была на стороне подопечных Горелова, возможно её привезли с собой из Москвы братья Крышановы с Михаилом Семеновым, в составе ярославского «Подводника» одержавшие в минувший уик-энд победу в Квалификационном турнире Чемпионата России по пляжному футболу. «Строители» дважды походу матча вели по счету, но каждый раз подопечные Демкина сравнивали счет и только в дополнительное время «Промсервис» вырвал победу.

Подопечным Горелова удалось быстро открыть счет в матче, мяч получился несколько курьезным, став следствием ошибки вратаря «Dolce Porte». Виктор Крышанов перейдя центральную линию, нанес дежурный дальний удар, Басов решил в прыжке его отбить, и мяч от руки голкипера медленно поскакал в ворота. 1:0.
На девятой минуте «золотым» удался розыгрыш штрафного, Юматов покатил Серебрякову, Дмитрий пробил, но мяч сорвался с ноги, и вместо плотного удара получилась отличная передача на Безбородкина, и Павел в касание переправил мяч в ворота. 1:1

До перерыва «сине-белые» имели больше шансов, чтобы забить. Три отличных момента было у Васильева, один раз Василий даже вынес мяч с ленточки чужих ворот. Их соперники ответили, ударом Унта в штангу и неточным выстрелом из выгодного положения Серебрякова.

Второй тайм не уступал по накалу первому, с первых минут «дольче-портовцы» «прихватили» противника, завладев инициативой. «Промсервис» отвечал длинными забросами на «столба», роль которого попеременно исполняли Семенов с Васильевым, и на тридцать третьей минуте эта тактика принесла свои плоды. Михаил Семенов, использовав длинный заброс Тюрина, головой перебросил мяч через голкипера, недобравшегося до мяча. Но уже через три минуты подопечные Демкина отыгрались, вновь использовав штрафной. Юматов прострелил во вратарскую, и Унт, сыграв на опережение, забивает мяч в ворота. 2:2

В конце матча у каждой команды был шанс выиграть матч в основное время, но оба коллектива не использовали дабл-пенальти. Сначала Семенов за четыре минуты до конца основного времени матча пробил мимо ворот, а через две минуты Глазков ответил любезностью на любезность, также не попав в створ.

В дополнительное время «чисто пляжный» гол Назарова, принес победу «строителям», Семенов с углового забросил мяч на дугу и Амид слету, вколотил мяч под перекладину. Подопечные Демкина боролись до конца, и вполне могли сравнять счет, но лучший вратарь турнира Алексей Тюрин творил чудеса реакции, сначала парировав удар в упор Унта, а затем бросившись в ноги Родайкину забрал мяч в руки. Финальная сирена застала игроков в золотых футболках в атаке.

«Промсервис» выигрывает второй дивизион!

Матч за III место

«Nevskaya-co» — «ZOLDER» 3:1
Голы: Фазылов, Жураковский, Лимаров — Воронин.
Судьи: Сапожников, Сморыго

Начало матча за третье место подопечные Соловьева провалили, пропустив за первые пять минут, два мяча. Счет в матче открыл «фруктовик»,Жураковский, разыграв с Савинкиным наигранную комбинацию, Андрей вышел один на один и четко пробил в угол. Через три минуты Лукин с Лимаровым, провели похожий розыгрыш, только с другого фланга, и Егор черпачком, перебросил мяч через вратаря.

Забив два мяча, подопечные Голубева не стали отдавать инициативу, продолжая контролировать мяч, и были близки к тому, чтобы забить еще, но в первом тайме этого сделать больше не удалось.
А за три минуты до перерыва Жураковский пошел в обыгрыш, будучи последним защитником, и потерял мяч. Воронин вышел один на один и, не сближаясь с вратарем, пробил в угол. 2:1

Забитый перед перерывом мяч оживил подопечных Соловьева, во втором тайме «золдеровцы» выровняли игру, довольно весело состязаясь с соперником в атакующих действиях. Игра шла до гола, но ошибок в обороне дружина Крылова больше не совершала, а за двенадцать минут до финальной сирены «фиолетовые» провалились в атаке и пропустили выход два в одного, Фазылов получил мяч в центре, дотащил до штрафной соперника и пробил в ближний угол, установив комфортный для своей команды счет. После забитого третьего мяча «фруктовики» спокойно довели матч до победы, сменив осеннее серебро на весеннюю бронзу.