Лига Чайников XХ. Весна 2013 (февраль — май 2013)

Новости

Александр Саенко: Я очень доволен игрой ребят

16.05.13
Интервью руководителя обладателей Медного Чайника
Интервью руководителя обладателей Медного Чайника
«Отобрав» Медный Чайник у «строителей» Вераксо, амбициозные «железнодорожники» нацелились на покорение новых вершин в элитном дивизионе.
О планах «ДМВ» их бессменный лидер Александр Саенко поделился с корреспондентом cuppercup.ru Кирой Масловой.



Александр, позвольте поздравить Вас с победой. Многие считают сегодняшним успешным завещанием матча, Ваша команда совершила некий блиц-криг в «Лиге Чайников»...
Большое спасибо! Да, все верно. Сперва мы выиграли третью лигу, затем вторую, заявились в первую. Конечно, мы хотели сразу взять "быка за рога", выиграть группу. В принципе, у нас это получилось. Правда, в группе мы проиграли, как раз СМУ, со счетом 4:3, это было очень обидное поражение. Владея преимуществом, буквально за пару секунд мы упустили победу. Плохо, что пропустили сразу же в первой смене, значительно тяжелее было играть. Но я уже знал, что мы выиграем, было видно, что наши игроки более исполнительны. Ну, и без удачи тоже не обошлось, нам очень повезло – три подряд штанги в серии пенальти!

Пару слов о команде соперника…
Я не открою Америки, если скажу, что Котиков очень серьезный и сильный игрок. Временами его было очень сложно сдерживать, человек играет в команде-лидере супер-лиги города. Но, на мой взгляд, сегодня он был не в самой лучшей форме. Да, был прострел, сделал голевую передачу.
Что же касается всего турнира, то из всех команд, представленных в первой лиге, я выделил бы именно сегодняшнего соперника - очень сильный и достойный коллектив. Так же не могу не отметить «Дефу» за ее внушительную группу поддержки.

Вы довольны игрой своей команды на протяжении всего турнира?
Во всех играх мы довольно долго запрягаем. Однако потом, сразу же находим свою игру по ходу матча и стараемся выигрывать. А так, я очень доволен игрой ребят. Отдельно отмечу Игоря Каминского, которого мы не так давно подписали. Он нам очень помог, правда, большой молодец. Защита, также не подвела, вратарь достойно показал себя на протяжении всего турнира, и сегодня вытащил много чего. Конечно, пенальти - это лотерея, всякое бывает. Но сегодня мы - победители. И я очень доволен результатом. Вся команда выложилась по полной программе. Я очень рад, что мне удалось их всех сплотить, дать правильный настрой, зарядить на победу.

Какие изменения произошли в вашей команде? Кто сейчас задает "тон" коллективе?
Как я уже говорил, перед турниром к нам перешел Каминский, который бомбардир от Бога, безусловно, он является одним из лидеров команды. Не могу не отметить Тенгиза и Сергея Копалиани, Вахтанга Чилачаву. Но по правде говоря, как таковых лидеров в команде нет. В том смысле, что ребята не всегда показывают стабильную игру из матча в матч как бы мне хотелось.
Отдельно хотелось бы выделить молодого Петю Кузнецова. Вообще, считаю, что будущее нашей команды весьма перспективное. Надеюсь, что спонсорская поддержка не подведет, и у нас будет очень сильный коллектив.

Настроены ли вы на борьбу в Дивизионе PRO?
Безусловно. Мы будем заявляться в эту лигу, и планируем дать бой всем грандам. Также нас ожидает Кубок Лиги Чайников, который мы потеряли в том году в полуфинале. Мы приложим все силы, чтобы вернуть его обратно себе.
Очень бы хотелось посмотреть, как команда ведет себя на траве. Будем пытаться выиграть право участие в чемпионате мира по Soccer7 в Бразилии.