«ДМВ» — «СМУ-303» 3:3 (пен.6:5)
Голы: Каминский-2, Копалиани С. — Леонтьев, Кондрашов-2.
Предупреждения: Дунаев, Леонтьев (оба СМУ-303).
Судьи: Малафеев, Николаев

С первых минут финального матча команды приступили к «добыванию» результата засучив рукава, навязывая сопернику борьбу на всех участках поля.

Первыми опасный момент создали подопечные Вераксо. Леонтьев обыграл Чилачаву, вышел один на один, но Люлин отвел угрозу, а уже через тридцать секунд «железнодорожники» наказали соперника за ошибку. Савинкин хотел выполнить передачу через центр поля, Каминский перехватил мяч, убежал на рандеву с Шамовым, на широком замахе «уложил» Антона и забил в пустые ворота. На одиннадцатой минуте подопечные Саенко обязаны были увеличивать разрыв в счете. Чинакаев, «нарезав» по бровке, прострелил на Ягодкина, но удар Максима пришелся в штангу.
За пять минут до перерыва «строители» упустили реальную возможность сравнять счет. Леонтьев с Лобановым поочередно наносили удары с убойной позиции, но все во вратаря. После чего, вполне в духе футбольных традиций «зеленые» вновь привезли себе гол. Котиков завозился с мячом перед штрафной, потерял его, и Сергей Копалиани без помех «расстрелял» ворота Шамова. 2:0.

И все же перед самым перерывом дружина Вераксо могла сократить разрыв в счете до минимума, но Палийчук, обыграв защитника перед штрафной, пробил точно в руки, правильно выбравшему позицию Люлину.

В дебюте второго тайма подопечные Саенко вместо того, что бы забить третий мяч, пропустили сами. Корсаков выдал передачу на пустые ворота Каминскому, но Игорь умудрился не попасть в пустые ворота, а в ответной атаке Кондрашов замкнул прострел партнера на дальней штанге. После забитого мяча «строители» усилии натиск на ворота «железнодорожников», и на тридцать девятой минуте Леонтьтев получил мяч на дуге и неотразимо пробил мимо вышедшего на него Люлина. 2:2.

Получив прекрасный эмоциональный заряд, подопечные Вераксо вместо того, чтобы развить успех, пропустили буквально в первой же атаке. Соболев выполнил сильную передачу в штрафную, мяч заметался в ногах защитников, выскочив перед умело выбравшим позицию Каминским, Игорю осталось только попасть в пустые ворота. 3:2.
Но как и в предыдущем розыгрыше «строители» отыгрались, правда не так феерично, но не менее уверенно. За две минуты до истечения основного времени матча Кондрашев на бровке «накрутил» двух защитников, вошел в штрафную и пробил точно в дальний угол. Овертайм.

В дополнительное время команды лишать зрителей удовольствия от серии полематчевых пенальти. И она удалась на славу. Первые пять ударов бьющие? что с одной, что с другой стороны реализовали «без шансов» для голкиперов. И когда серия продолжилась до первого промаха, место в воротах «железнодорожников» занял Каминский. И тут же Савинкин направил мяч в штангу. Сергей Копалиани мог стать героем серии, но Антон Шамов не поддался на его пижонский удар, забрав мяч. Но и следующий удар «строителей» пришелся в штангу. Тем не менее, Шамову в броске удалось отразить второй подряд удар.

Когда же и в третий раз подопечные Вераксо проверили на прочность стойку ворот, им уже не смог бы помочь ни один вратарь в мире. Решающий удар нанес Петр Кузнецов, копивший все пятьдесят пять минут силы на этот удар (Петр так ни разу не появился на площадки), принеся победу своей команде.

«ДМВ» становятся обладателями Медного Чайника!

Матч за III место

«Новбытхим» — «Дефа» 1:1 (пен.0:3)
Голы: Павлов А. — Ситдиков.
Предупреждения: Волков, Гришин (оба Дефа).

Стартовые минуты матча за третье место не изобиловал острыми моментами. Подопечные Щучко начали очень вяло, и «химики» без проблем взяли мяч под свой контроль.

Первый опасный момент у ворот «дефоцев» возник на третьей минуте, Филиппов сделал отличную скидку на Лебедева, но Александр не попал в ворота. Коллектив Владимира Калимуллина в основном строил свои атаки, используя габаритного Ситдикова в качестве «столба». Артур цеплялся за мяч, отыгрывался или старался обострять сам, но «химики», спокойно отойдя в оборону, без труда справились со всеми поползновениями соперника.

В дебюте второго тайма «желтые» провели две неплохие атаки, Лебедев от правой бровки «смачно» приложился к мячу, Ильин с трудом спас ворота. А через пару минут Кляцко оказался один перед воротами, но, видимо от неожиданности, растерялся, и Ильин успел забрать мяч в руки.

Подопечные Щучко ответили дальним выстрелом Сурмило, вратарь «химиков» с ударом справился. Затем коллективу Исакова, наконец, удалось открыть счет. Филиппов на бровке собрал двух защитников и перевел мяч на другой фланг на непрекрытого Павлов. С первым ударом Александра Ильин справился, повторным же ударом нападающий «химиков» вогнал мяч под перекладину практически с нулевого угла.
«Белые» сравняли счет, использовав стандарт за десять минут до конца второго тайма. Сурмило, вместо ожидаемого мощного удара, покатил на Ситдикова, и Артур в касание отправил мяч в притирку со штангой. 1:1.

В итоге основное время матча команды закончили с равным счетом по голам 1:1 и по фолам 5:5.
За полторы минуты до конца дополнительного времени Сурмило в центре поля нарушил правила на Павлове, но Лебедев с десяти-метровой точки не смог переиграть Ильина. Затем Ильину еще раз пришлось вступить в игру и спасти свои ворота, а под самый занавес овертайма лишь штанга спасла ворота «Дефы».

В серии послематчевых пенальти Алексей Ильин продолжил геройствовать. «Химики» так и не смогли забить ни одного гола, пробив все свои удары прямо в руки голкиперу «Дефы».