Лига Чайников XХ. Весна 2013 (февраль — май 2013)

Команда Дениса Шайдуллина первенствовала в третьем дивизионе, разгромив в финале "медиков"...

15.05.13

Третий Дивизион. Финальный матч

«Startspb.ru» — «Медицинский факультет» 4:1
Голы: Мацепуров М., Мацепуров В., Листратов-2 — Свирин.
Судьи: Сапожников, Сморыго

Команды не стали прощупывать друг друга, изучив соперника досконально за прошлые поединки. С первых минут противники «без предисловий» ринулись в бой.

В стартовые минуты подопечные Зинченко имели небольшое преимущество, атаки в их исполнении выглядели опаснее. Уже на пятой минуте «медики» могли открыть счет, Зинченко с углового покатил мяч на открывшегося Николаева, Василий пробил из-под защитника, но голкипер «Startspb.ru», успел «выкинуть» ногу и спасти ворота. И все же счет открыли именно «медики». На десятой минуте «белые» использовали ошибку в центре поля своего соперника. Николаев прошел по центру, подождал «подмогу» в лице Свирина, переадресовал ему мяч, и Сергей не долго не думая, пробил с ходу. Удар получился сильным и точным. 0:1. Следом «медики» могли забить и второй гол, но мяч после удара Николаева попал в штангу и покинул поле.

Подопечные Шайдуллина отыгрались на девятнадцатой минуте. Листратов получил мяч на своей половине, прошел по бровке, сыграл в «длинную стенку» с Мацепуровым и не сильно, но очень точно пробил с линии штрафной. 1:1.

А на двадцать пятой минуте подопечные Зинченок обязаны были выходить вперед, за один эпизод вратарь «синих» отразил пять ударов соперника подряд, и в итоге в ответной атаке «шайдуллинцы» вышли вперед. Серафимович выполнил прострел вдоль ворот, мяч прошил всю оборону соперника и прилетел в ноги к Листратову, Виктор в касание переиграл Бойченко.

Во втором тайме «МедФак» много, но однообразно атаковал, и их соперники без особых проблем справлялись с бесхитростными попытками «медиков», практически полностью выключив из игры грозную пару Крассовский-Николаев.
На тридцать пятой минуте Мацепуров подобрал отскочивший мяч, сблизился с воротами, защитники почему-то расступились перед пятьдесят пятым номером «Start.spb», и Владимир вколотил мяч в ближний угол.

После пропущенного мяча «медики», больше по инерции «полетели» отыгрываться, у них не получалось быстрых атак, как в первом тайме. Их оппоненты, напротив, поведя с разницей в два мяча, уверенно контролировали ход поединка, и за три минуты до конца основного времени матча Максим Мацепуров поставил эффектную финальную точку, забив четвертый мяч, сильно пробив над «ушами» голкипера.