Команда Усмана Бабикова в серии пенальти вырывает путевку в финал...

Голы: Квасов, Гусев-2, Наместников — Баранов, Стасько, Гусев (в свои ворота).
Предупреждения: Осипов (РИВ ГОШ).
Судьи: Сморыго, Сапожников
Первый матч: 0:1

В отличие от двух предыдущих матчей плей-офф между этими соперниками, когда за сто игровых минут было забито всего два мяча, в этом матче команды забили достаточно. Уже сделали на третьей минуте Наместников получил мяч в штрафной, отыгрался с партнером и забивал уже в пустые ворота. Счет по итогу двух матчей стал равным, и командам пришлось все начинать с начала.

В эти минуты ни одна из сторон особого преимущества не имела, а в середине тайма «парфюмеры» привезли в свои ворота и второй гол, Гусев перехватил мяч, вышел один на один, сильно пробил, и кожаный снаряд от вратаря влетел в ворота. 2:0

Добившись необходимого преимущества, подопечные Квасова «окопались» у собственной штрафной, выстроив двухуровневые оборонительные редуты, преодолеть которые «парфюмерам» долго не удавалось. Но игроки «Техклимата» сами помогли забить подопечным Круковского. За три минуты до перерыва «черные» побежали забивать третий мяч, пропустив контратаку. После прострела Дмитриева Гусев срезал мяч в собственные ворота.

В начале второго тайма игроки «Техклимата» вновь добились желаемого результата, Алексей Баранов пошел в обыгрыш в центре поля, потерял мяч, что обернулось контратакой «три в одного», и Квасов с дуги четко пробил в правый от себя угол. 3:1

Инициатива вновь перешла к команде Сергея Ливанова. Сначала игроки в белых футболках пару раз «простили» соперника: Стасько и Деревянкин могли отличиться, но с метра посылали мяч мимо ворот. На тридцать шестой минуте Стасько после розыгрыша стандарта все таки пробил Ефанова, в прямом смысле слова затолкав мяч в ворота. Окрыленные успехом, подопечные Круковского через четыре минуты счет сравняли, Баранов от левой бровки сильно пробил и мяч как из пушки «вошел» под перекладину. 3:3

Играть оставалось десять минут, и «парфюмеры» логично «закрылись» в обороне, навязав сопернику свой любимый вязкий оборонительный футбол, против которого мало кто может найти противоядие. Не добившись положительного результата, за три минуты до конца подопечные Квасова перешли на игру в пять полевых, и за тридцать секунд до истечения основного времени матча игрокам «Техклимата» удалось забить нужный мяч. Костылев получил передачу в углу площадки, в касание переадресовал мяч в центр штрафной на Гусева, и Евгений без раздумий «выплюнул» кожаный снаряд в ближний угол. Овертайм…

В дополнительное время команды обменялись опасными моментами, но забить так и не удалось. В серии же послематчевых пенальти героем стал голкипер-ветеран «Техклимата» Игорь Ефанов, сумевший отразить два пенальти, «прочитав» Галина и Дмитриева.