«БПК» — «"Sophia" event-agency» 8:4
Голы: Волокитин-2, Бурдин, Борейко-4, Красиков — Паршинцев-2, Запрудаев-2.
Предупреждения: Леханов ("Sophia" event-agency).
Судьи: Абросимов, Степанов

Подопечные Дунаева начали матч очень активно. Во многом благодаря тому, что преданная торсида «белых» с первых минут погнала свою команду вперед, но достичь желаемого результата сразу не удалось. А на шестой минуте «БПК» вышли вперед: Бурдин, занявший в этом матче место голкипера, подключился к атаке и мощно пробил от бровки, мяч впритирку со штангой влетел в сетку. Следом в ворота «Софии» влетел и второй мяч. Адаев, совершив перехват на своей половине площадки, разрезающей передачей вывел Борейко один на один. Александр, не сближаясь с вратарем, пробил голкиперу в «домик». Через две минуты игроки «БПК» после розыгрыша углового забили третий мяч, Волокитин пяткой переправил мяч в ворота.

После трех пропущенных мячей коллектив Софии Делибалтовой сумел навязать борьбу, и на тринадцатой минуте Запрудаев, использовав передачу Леханова, замкнул дальнюю штангу. 3:1.
Через минуту игроки в белых футболках могли до минимума сократить разрыв в счете, но Леханов с десятиметровой отметки угодил в штангу. Не использовав этот шанс, подопечные Дунаева «провалили» концовку тайма, пропустив три мяча подряд, позволив сопернику уйти в отрыв. 6:1.

Во втором тайме игрокам «"Sophia" event-agency» удалось сократить разрыв в счете до трех пунктов. На тридцать девятой минуте Паршинцев использовал ошибку Бурдина, поразив пустые ворота, а через три минуты Леханов пробил от левой бровки - мяч от штанги влетел в сетку. Но ближе «подобраться» к сопернику в счете не позволила грубая ошибка Запрудаева. Иван на позиции последнего защитника пошел в обыгрыш, потерял мяч, и Борейко забил седьмой гол, фактически лишив соперника последних надежд.

В оставшееся время команды обменялись забитыми голами, подопечные Борейко могли забить и больше, но не использовали два дабл-пенальти, правда, и без них коллектив Дениса Волокитина сумел добиться уверенной победы, с первой попытки завоевав бронзу третьего дивизиона.

Матч за 5 место

«Сетевик» — ФК КПРФ 8:5
Голы: Иванов-2, Внучков, Курилов-2, Свиридов-3 — Бабарыкин-4, Улитин.
Предупреждения: Погорелый (Сетевик), Бирюков (ФК КПРФ).
Судьи: Якуничев, Сапожников

Счет в матче открыли подопечные Курашева: Бабарыкин несильно пробил по центру ворот, но вратарь «киксанул», пропустив мяч в «домик».
Подопечные Свиридова отыгрались на десятой минуте. Внучков по бровке убежал один на один и уверенно пробил мимо голкипера. Через три минуты «Сетевик» вышел вперед, Свиридов был первым на добивании, отправив мяч в ворота. Тем не менее, подопечным Курашева удалось достаточно быстро отыграться. Улитин получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол.

За четыре минуты до перерыва «оранжевые», использовав ошибку соперника, в очередной раз вышли вперед. Курилов «подсуетился» в отборе и отдал голевую передачу на дальнюю штангу, где Свиридову оставалось только подставить ногу.

После того как в начале второй половины матча коммунистам удалось сравнять счет, подопечные Курашева непонятным образом стали раз за разом «проваливаться» в защите. В результате «сетевики» забили четыре гола подряд, не позволив сопернику приблизиться в счете более чем на два мяча.Финальная сирена зафиксировала итоговый счет 8:5 в пользу коллектива Константина Свиридова, что позволило им занять пятое место в весеннем розыгрыше.

Матч за 9 место

«Джи Эм Авто» — «Сантьяго» 6:8
Голы: Афанасьев-2, Горданов-3, Филимендиков — Меньшиков-2, Зятин, Денежкин-3, Крюков, Афанасьев (в свои ворота).
Судьи: Сапожников, Малафеев

В матче за девятое место равная игра шла до десятой минуты, затем игроки «GM» провели подряд три гола. Счет в матче открыл Горданов. Алексей отыгрался "в стеночку" с Афанасьевым и в касание отправил мяч в ворота. Через две минуты Горданов передачей в штрафную нашел Филимендикова, и Евгений головой забил второй мяч. Подопечные Меньшикова побежали отыгрываться и пропустили контратаку, в которой Афанасьев с дуги поразил самый угол ворот. 3:0.

Игрокам «Сантьяго» удалось собрать волю в кулак и сократить разрыв в счете до минимума. Затин, после шикарной передачи Крюкова, пяткой размочил счет, а затем уже сам Крюков «закрыл» дальнюю штангу, замкнув прострел Денежкина.
Но уже через минуту игроки «GM», казалось, вновь вернули игру в прежнее русло. Горданов в штрафной «разобрался» с защитником и неожиданно пробил в ближний угол. И опять игроки в белых футболках собрались, сделали «рывок» и в концовке тайма сравняли счет. Сначала Афанасьев срезал мяч в собственные ворота, а за тридцать секунд до перерыва Денежкин мощным ударом поставил точку в первом тайме. 4:4.

А вот второй тайм подопечные Горданова полностью провалили, совершив слишком много ошибок, практически собственными руками отдав победу сопернику. На четыре мяча «кубинцев», забитых при полном попустительстве защиты "синих", «автомобилисты» смогли ответить лишь двумя голами, забитыми в самой концовке, когда исход противостояния был уже предрешен.

Матч за 13 место

«SportMix» — «РУБИН» 5:4
Голы: Комолов-3, Безуглов, Рачковский — Бабкин, Никитичев-3.
Судьи: Сапожников, Якуничев

С первых минут оба коллектива принялись играть в открытый футбол. На второй минуте счет в матче открыли подопечные Адамского. Гладков подсек мяч на дальнюю штангу, вратарь «конструкторов» до кожаной сферы не дотянулся, и Безуглов головой забивает первый гол. Через две минуты Никитичев, использовав передачу Бабкина, поразил ворота соперника, сравняв счет в матче.

На шестой минуте подопечные Адамского разыграли штрафной, и Комолов хлестким ударом поразил дальний угол. После забитого гола «розовые», прижав соперника к воротам, захватили инициативу. На четырнадцатой минуте Рачковский с помощью небольшого рикошета забил третий мяч. В оставшееся до перерыва время игроки «SportMix» не использовали ещё ряд удачных моментов, постоянно не попадая в ворота из выгодных позиций.

Во втором тайме подопечные Адамского продолжили прощать соперника, и в итоге «РУБИН» за одиннадцать минут до конца матча сравнял счет, в первую очередь благодаря отличной игре в нападение Никитичева. Алексей забил два мяча подряд, оформив хет-трик.

В напряженной концовке «спортмиксовцы» смогли вырвать победу. Комолов сначала с линии вратарской добил мяч в ворота, а затем после розыгрыша штрафного пробил под вратарем. 5:3.
Все чем смогли ответить подопечные Холоденко – точный удар с «десятки» Бабкина. Коллектив Евгения Адамского финиширует на "счастливом" 13 месте.

Матч за 15 место

«Домино» — «Красная Заря» 6:6 (пен.2:3)
Голы: Асеев-3, Набоков, Скирев, Сусленников — Коченков-4, Балюк, Филимонов.
Предупреждения: Парамонов (Домино), Мун (Красная Заря).
Удаления: Парамонов (Домино).

За пятнадцатое место в дивизионе разгорелась нешуточная битва. Первый тайм полностью остался за подопечными Филимонова, который «ледовая дружина» без вопросов выиграла 2:0.

Счет в матче открыл Филимонов. Алексей получил передачу в штрафной от Балюка и в касание пробил под перекладину. Через десять минут Филимонов выступил в роли ассистента, отдав голевую передачу Коченкову, Михаил в подкате почти с нулевого угла забил второй мяч.

Второй тайм подопечные Асеева начали гораздо веселее и за стартовые две минуты сравняли счет. Равный счет продержался недолго, в течение двух минут Коченков забил два мяча, обеспечив себе первое место в споре бомбардиров дивизиона. К тому же арбитр удалил с поля вратаря «Домино» Порамонова, который сыграл рукой за пределами штрафной, а учитывая, что замен у коллектива Асеева не было, то и играть в меньшинстве им пришлось не две минуты, а до конца матча.

Тем удивительнее, что в меньшинстве игроки «Домино» заиграли лучше, чем в полном составе. За три минуты, благодаря дублю Асеева, команде удалось отыграть отставание в счете, а затем и вовсе выйти вперед после точного «выстрела» Скиреева.

За пять минут до конца матча коллективу Алексея Филимонова удалось сравнять счет. В этом эпизоде отличился Коченков, замкнув передачу Муна Романа. Игроки «Домино» не сдавались, и за минуту до завершения игры Асеев пробил из-за пределов штрафной - мяч от штанги влетел в ворота. И все же «красно-зоревцы» спаслись. За тридцать секунд до конца игрового времени матча Балюк, находясь на дуге, отдал голевую передачу на Муна, Роман в касание пробил по воротам, и игроки «Домино» в суматохе сами затолкали мяч в сетку. В серии же послематчевых пенальти точнее оказались игроки «Красной Зари».