В финале самого любительского дивизиона «Завод Ленинец» обыграл «Grato»….

НТЦ «Завод Ленинец» — «Grato» 5:2
Голы: Курткириев, Жураковский, Максаев-2, Каява — Павлов, Люблев.
Предупреждения: Люблев (Grato).
Судьи: Абросимов, Степанов

С первых минут финального поединка «итальянцы» Ивана Алисова смотрелись гораздо интереснее записных фаворитов. И вполне логично, что на восьмой минуте «рестораторы» открыли счет. Павлов на бровке обыграл защитника, сместился в центр и хлестко пробил в угол.

Только после пропущенного мяча подопечные Солдатенко заиграли так, как делали это на протяжение большинства предыдущих игр: напористо, мощно, проводя разнообразные скоростные комбинации. И в течение четырех минут в ворота «Grato» влетело три мяча.
Счет сравнял Жураковский. Андрей получил мяч на дальней штанге и пробил в ближний угол, а затем дублем отметился Максаев.

Подопечных Алисова такое течение поединка не выбило из колеи, и на четырнадцатой минуте Люблев ударом в дальний угол сократил разрыв в счете до минимума.
В оставшееся до перерыва время "рестораторы" вновь захватили инициативу, но сравнять счет им так и не удалось.

В начале же второго тайма секундная потеря концентрации стоила «итальянцам» четвертого пропущенного мяча. Голкипер выбежал на перехват, оставив ворота пустыми, и Каява в борьбе с защитником головой протолкнул мяч в ворота.

Игроки в синих футболках не отступили от своего рисунка игры, продолжая много атаковать, только Кузнецов обязан был забивать как минимум дважды, но не смог попасть в ворота из убойной позиции. А за девять минут до финальной сирены красивую точку в матче поставил Курткириев, ударом через себя вогнав мяч в сетку ворот противника.

Матч за III место

«Луч» — «ОсАтака» 2:5
Голы: Федоров, Жуков — Юматов-2, Андреев, Смыков-2.
Предупреждения: Федоров (Луч).

Счет в матче открыли подопечные Федорова, наказав соперника за ошибку в центре поля. Игроки «Луча» вышли три в одного и четко разыграли большинство, выведя своего играющего тренера на пустые ворота. Следом Александр мог забить и второй мяч, но из идеальной позиции не смог попасть в пустой угол ворот.

Подопечные Ильина отыгрались на пятнадцатой минуте, Юматов собрал вокруг себя двух защитников и отдал передачу пяткой освободившемуся Андрееву. Владимир подработал себе мяч и пробил под опорную ногу голкиперу. 1:1.
В конце тайма игроки в синих футболках должны были выйти вперед, но Андреев не реализовал пенальти, ударив прямо во вратаря.

В начале второго тайма игроки «ОсАтаки» провели красивую атаку, завершившуюся взятием ворот «Луча». Последовал длинный заброс в штрафную на Ильина, Олег в касание переадресовал мяч Смыкову, и Даниил головой поразил ворота. 1:2.

Забив второй мяч, «осатаковцы» отошли в оборону, сосредоточившись на контратаках. «Лучистые» плотно осадили ворота соперника, но в этот вечер голкипер «синих» Яковлев явно поймал кураж, став непробиваемой стеной на пути нападающих «Луча». А за семь минут до истечения основного времени матча Юматов в течение минуты забил два мяча подряд, фактически предрешив исход бронзового противостояния. 1:4

Подопечным Федорова удалось отыграть только один мяч, Жуков пяткой добил мяч в ворота. После этого игроки «Луча» сняли вратаря, перейдя на игру в шесть полевых, но почти сразу же пропустили, неугомонный Юматов обыграл защитника и выдал пас Смыкову на пустые ворота.