В финале третьего дивизиона сыграют «Медицинский факультет» и «Startspb.ru»

Голы: Зинченко-2,Николаев-3, Крассовский-2 — Бурдин, Черемхин, Борейко.
Предупреждения: Новожилов (БПК).
Удаления: Новожилов (БПК).
Судьи: Степанов, Якуничев

Команды не стали закрываться в обороне, а с первых минут принялись обмениваться острыми атаками. Счет в матче должна была открывать команда Дениса Волокитина. Черемхин, обыграв защитника, прицельно пробил, но его партнер Александр Красиков вынес мяч из пустых ворот.

На десятой минуте «медики» вышли вперед, Николаев, совершив рейд с мячом через центральную зону, вышел один на один с голкипером и неотразимо пробил в ближний угол. 1:0.
Игроки «БПК» сразу могли сравнять счет. Борейко совершил не менее впечатляющий проход, обыграв по ходу чуть ли не всю пятерку «Медицинского факультета», «положил» вратаря, но не успел нанести удар. Антон Бойченко каким-то чудом выбил мяч из-под ноги Александра.
И опять на неудачу соперника в атаке подопечные Зинченко ответили результативно. Юрий Крассовский ворвался в штрафную и низом пробил в дальний угол. 2:0.

Уступая в два мяча, подопечные Борейко стали излишне нервничать, что вылилось в необязательное удаление голкипера. Первую карточку Новожилов получил за разговоры, а через минуту заработал второй «горчичник», сыграв рукой за пределами штрафной.

Выстояв в меньшинстве, игроки в синих футболках попытались переломить ход поединка, все больше подключая к атакам, занявшего место голкипера Александра Бурдина
Но, увлекшись атакой, «БПК» слишком раскрылись, и к тридцать пятой минуте «медики» вели уже со счетом 5:0.

Лишь за девять минут до финальной сирены игрокам «БПК» удалось размочить счет, Черемхин прямым ударом со штрафного поразил ворота Бойченко. Забитый мяч вернул надежду «синим», к тому же соперник «висел» на пяти фолах. На сорок шестой минуте Бурдин, подключившись к атаке, сильно пробил сноска, застав врасплох Бойченко. 5:2. Через минуту подопечные Борейко получили право на пробитие дабл-пенальти, но Черемхин выполнил удар прямо по центру, упустив реальную возможность вплотную приблизится к сопернику в счете.
В итоге через минуту Юрий Крассовский успокоил игру, поразив пустые ворота «БПК». До конца матча команды обменялись забитыми голами, «де-юре» оформив выход «Медицинского факультета» в финал дивизиона.

«"Sophia" event-agency» — «Startspb.ru» 2:3
Голы: Леханов-2 — Водяницкий-2, Шилков.
Предупреждения: Люжин ("Sophia" event-agency), Трякин, Шилков (оба Startspb.ru).
Судьи: Мельников, Шашков

Соперники начали полуфинальный поединок с «прощупывания» друг друга. Такая игра продолжалась до середины тайма, пока подопечные Дунаева не ошиблись в середине поля. Листратов, завладев мячом, ушел в бровку и сильно прострелил в штрафную, где Шилков в касание переправил мяч в сетку. Буквально в следующей атаке Леханов мог сравнять счет. Дмитрий «вывалился» на ударную позицию и пробил в дальний угол, но угодил в штангу. А на шестнадцатой минуте подопечные Шайдуллина забили второй мяч, голкипер «синих» выполнил длинную передачу на Водяницкого, Евгений принял мяч в углу площадки, обыграл защитника и пробил в ближний угол, что видимо, стало полной неожиданностиь для голкипера «белых», пропустившего не самый сложный мяч.

Во втором тайме команда Софии Делибалтовой, поддерживаемая своей прекрасной торсидой, попыталась переломить ход неудачно складывающегося поединка, но «белые» действовали в атаке беззубо, много ошибаясь в передачах, и в итоге за девять минут до окончания основного времени матча «привезли» себе третий мяч, отдав кожаный снаряд прямо в ноги Водяницкому. Евгений подработал себе мяч и с благодарностью отправил его в ворота. 0:3.

За пять минут истечения времени второго тайма подопечные Дунаева перешли на игру в шесть полевых. В итоге игроки «Софии» отыграли два мяча. В течение двадцати секунд дубль оформил Леханов, оба раза неотразимо пробив с дальней дистанции. 3:2. Но слишком поздно…

Удержав минимальное преимущество «Startspb.ru» выходит в финал дивизиона.

Третий дивизион. За 13-16 места

«Красная Заря» — «РУБИН» 6:8
Голы: Коченков-2, Балюк, Валеев-2, Рылеев — Бабкин, Межевов-2, Никитичев-2, Маркелов-2, Васильев.

В первом тайме команды сыграли результативную ничью. Счет в матче открыли подопечные Филиппова после розыгрыша углового. Коченков получил мяч на дуге и вколотил его в дальний угол. «РУБИН» ответил через три минуты. Межевов с острого угла поразил ворота соперника. 1:1.

Ледовая дружина Филимонова вновь вышла вперед на девятой минуте, после того как Рылеев замкнул прострельную передачу Валеева. Поведя в счете игроки «Красной Зари» расслабились и пропустил три мяча подряд. 2:4.
В концовке тайма игроки в белых футболках собрались, до перерыва сравняв счет. Сначала Коченков сам решил свой момент, а затем Валеев, жестко поставив корпус, протолкнул мяч в ворота.

Начало второго тайма стало кошмаром для «Красной Зари». На тридцать второй минуте Никитичев упустил отличную возможность вывести свою команду вперед, не сумев переиграть вратаря «Красной Зари» с пенальти. Но уже через четыре минуты Межевов вывел свою команду вперед, а затем дублем отметился Маркелов. 4:7.
До конца матча «красно-зоревцы», организовав финальный штурм, смогли дважды поразить ворота «конструкторов», пропустив при этом один гол от Никитечева. Как итог уверенная победа коллектива Игоря Холоденко.

Четвертый дивизион. Полуфинал

НТЦ «Завод Ленинец» — «Луч» 5:3
Голы: Курткириев-4, Зайцев — Федоров-2, Марков.
Предупреждения: Жураковский, Зайцев, Солдатенко (все НТЦ Завод Ленинец), Кузнецов (Луч).
Судьи: Шашков, Малафеев

Подопечные Федорова являются единственным коллективом, который смог отобрать очки у сметавших всё и вся на групповом этапе «заводчан». Но повторить результат, достигнутый на предварительном этапе, у «лучистых» не получилось.

Счет в матче открыли подопечные Солдатенко. Соперник ошибся перед своей штрафной, мяч отлетел к Курткириеву, и Александр с шести метров расстрелял ворота.
«Желтые» достаточно быстро сравняли счет. Федоров в борьбе с защитником протолкнул мяч в ворота. 1:1.

Игроки в белых футболках продолжили контролировать ход поединка, раскачивая оборону соперника продолжительными позиционными атаками. В итоге в конце периода Курткириев на замахе обыграл защитника, сместился в центр и сильно пробил под перекладину, а через три минуты в ворота «Луча» влетел и третий мяч. Зайцев отыгрался в короткую стенку с партнером и забил в пустые ворота. 3:1. Но секундная потеря концентрации «ленинцами» привела к тому, что Федоров сократил разрыв в счете до минимума. На табло уже зажглись нули, когда голеадор «Луча» нанес, скорее для очистки совести, удар с центра площадки. Но голкипер НТЦ «Завод Ленинец» с эти ударом не справился, и мяч с сиреной затрепыхался в сетке.

Во втором тайме игра держала в напряжении вплоть до сорок девятой минуты. В начале тайма команды обменялись забитыми голами. Сначала ушли Курткириев прямым ударом со штрафного поразил ворота Алексеева, на что игроки «Луча» ответили не менее красивым мячом. Марков пробил почти с центра поля, Жуков закрыл видимость голкиперу, и мяч, никого не задев, влетел в ворота. 4:3

После чего началась игра на встречных курсах, команды обменивались острыми атаками, транжиря один за одним сто-процентные моменты. И все же подопечные Солдатенко чисто статистически создали больше голевых моментов, что на этот раз сработало. Маскаев поставил финальную точку в матче, забив в пустые ворота после передачи Курткириева.