2000-2001. Четвертьфинал

«ЭКО-Балт 2002» — «Выборжанин-2001» 4:3
Голы: Шамкин, Зигангиров, Маслобоев, Кравцов — Пьюдик-3.
Удаления: Зигангиров (ЭКО-Балт 2002).

Один из главных фаворитов турнира с огромным трудом преодолел четвертьфинальную стадию, обыграв с минимальным преимуществом подопечных Игоря Челебадзе.
«Выборжанин» отчетливо осознавая, что в открытом футболе шансов у них немного, сознательно отдал инициативу сопернику, сосредоточившись на оборонительном футболе на подступах к своей штрафной.

И уже на шестой минуте такая тактика принесла свои плоды. Даниил Пьюдик, убежав в контратаку, открыл счет в матче. Но толком отметить свой успех «выборжане» не сумели. На той же минуте Маслобоев сравнял счет в матче. Аналогичная ситуация повторилась через три минуты. «Выборжане» с огромным трудом забили, вновь отличился Пьюдик, и так же легко пропустили. 2:2.

Когда же под занавес тайма две изящные комбинации «ЭКО-Балта» закончились взятием ворот «красно-черных», показалось, что подопечные Соловьева спокойно доведут матч до победы. Но несмотря на игровое преимущество «белых», отличиться до конца матча подопечным Соловьева так и не удалось.
А когда на двадцать седьмой минуте матча Даниил Пьюдик, оформив хет-трик, сократил разрыв в счете до минимума, нервная концовка была обеспечена.
Через четыре минуты Зигангиров лишь ценой удаления спас свою команду от неминуемого гола, оставив «ЭКО-Балт» на две минуты в меньшинстве. Но подопечные Челебадзе беззубо провели две минуты в большинстве, а когда составы уровнялись, упустили несколько моментов для того, чтобы сравнять счет, в том числе и выход «два в одного» на последних минутах поединка.
4:3 и подопечные Соловьева со скрипом выходят в полуфинал.

2000-2001. Полуфинал

«Сестрорецк-2000» — «Выборжанин-2000» 0:5
Голы: Епитифоров-2, Волков, Акулов-2.
Предупреждения: Кошелев, Пушкарев (оба Сестрорецк-2000), Епитифоров, Нахратов (оба Выборжанин-2000).

«Детский футбол, с недетской борьбой» - так вкратце можно охарактеризовать отчетный поединок. Обе команды были заряжены на победу, игра проходила на высоких скоростях. Но «Выборжанин» в этот день был быстрее, нападающие «красно-черных» раз за разом убегали от защитников «курортников». На шестой минуте подопечные Гуняева провели голевую атаку, Волков откликнулся на передачу из угла площадки и положил мяч точно в угол ворот.

Подопечные Артема Середа, словно отчаявшись «успеть» за более быстрыми игроками соперника, раз за разом стали фолить, а «выборжане», «стиснув зубы», отвечали на грубостьголами, проведя до конца тайма еще две голевые атаки, дублем отметился Акулов.

Второй тайм «Выборжанин» сыграл строго по счету, неспеша контролируя мяч, ещё дважды подловив раскрывшихся соперников. Дубль оформил Епитифоров, сначала замкнув передачу, а затем, выйдя одни на один с голкипером, расчетливо перебросив через него мяч.

2000-2001. За 5-8 места

«Выборгская сторона 2000» — «Ю-Питер 2000» 1:3
Голы: Токарев — Силкин-2, Мухтаров.

Почти весь первый тайм команды сыграли без ворот, контролирую мяч в центре поля, не создавая опасных моментов. В конце тайма команды «проснулись», первыми опасный момент имели подопечные Веретешкина, нападающий вышел один на один с вратарем, но не попал в ворота. Пошла ответная атака, мяч перед штрафной получил Мухтаров. Фарух одним касанием принял мяч, а вторым пробил точно в угол. До конца тайма результат не изменился.

Второй тайм начался с атак подопечных Шебуняева, но «белые» увлеклись нападением и пропустили контрвыпад соперника. Токарев получил мяч перед штрафной и перебросил его через вратаря.

Но равенство в счете сохранялось недолго. Начав с центра «Ю-Питер» в три паса доставил мяч до чужой штрафной, Мухтаров увидел открытого Силкина, Егор одним касанием переправил мяч в угол. Подвел же итог противостояния все тот же Силкин, блеснув индивидуальным мастерством, обыграв защитника, форвард «Ю-Питера» оформил дубль.

2001-2002. Полуфиналы

«Светлана-2002» — «Фаворит 2002» 10:1
Голы: Ильичев-4, Гаджиев, Метельников, Лебедев С.-2, Гарон, Телушко — Чебан.

Полуфинальную встречу активней начал «Фаворит», футболисты в желтых футболках выглядели активнее и быстрее, но не смогли реализовать свое превосходство, в забитый гол.

Выдержав стартовый натиск соперника подопечные Меньшикова, сначала уровняли игру, а затем и вовсе прибрали преимущество к своим рукам. В середине тайма «светлановцы» в течение минуты забили два гола. Сначала Матвей Гарон, на скорости уйдя от защитника, пробросил мяч мимо вратаря, а затем Метельников, откликнувшись на прострел, опередил защитника и внес мяч в ворота.

К концу тайма, видимо утомившись от бесплотных атак, «фавориты» на некоторое время утратили концентрацию, юные подопечные Меньшикова довели счет до разгромного, забив еще три безответных мяча.

Во втором тайме «Светлана» довершила разгром, забив еще пять мячей. У «Фаворита» голом престижа отметился Никита Чебан.

«Сестрорецк-2001» — «Выборгская сторона 2001» 4:3
Голы: Безсмольный-3, Локман — Ильин, Петровский, Карибов.

«Сестрорецк» полуфинальный матч начал без раскачки и на первой минуте вышел в перед. Лучший бомбардир розыгрыша Безсмольный прошел по флангу и пробил почти с нулевого угла, вратарь явно не ожидал удара и пропустил мяч под собой.
Забив гол, подопечные Александра Борисова на некоторое время снизили темп, словно готовясь к «взрыву», и он состоялся в середине тайма, когда Локман, замкнув дальнюю штангу, удвоил преимущество «курортников».

Подопечные Веретешкина пошли на смелый шаг, выпустив своего голкипера Вячеслава Ильина в линию нападения, и этот ход принес свои плоды. На последней минуте Петровский сократил разрыв в счете до минимума.

Начало второго тайма, как и конец первого осталось за «Выборгской стороной», но игроки в красно-черных футболках никак не могли попасть в ворота, в эти минуты индивидуальным мастерством выделялся, сменивший амплуа Ильин, но Вячеславу как и его партнерам не хватало точности в завершающей стадии.

Подопечные же Александра Борисова логично дождались своего шанса в контратаке. Безсмольнй убежал на «рандеву» с голкипером и не оставил ему ни единого шанса. Тут же «выборжане» вновь сократили разрыв в счете до минимума. Ильин, получив мяч на бровке, прокинул его себе на ход и пробил с носка в ближний угол.

Концовка поединка получилось нервная, команды обменивались атаками, и за две минуты до финальной сирены Безсмольный переправил мяч в ворота, вновь увеличив преимущество в счете «курортников». И вновь подопечным Веретешкина удалось сократить разрыв в счете до минимума, Ильин прошел по флангу и прострелил вдоль ворот, Карибов переправил мяч в ворота. Однако на большее «Выборгской стороне» попросту не хватило времени.

2001-2002. За 5-8 места

«Flamengo» — «Коломяги-2003» 1:4
Голы: Гольдштейн — Кореневский-3, Поляничко.
Предупреждения: Иванов (Flamengo).

Использовав два стандарта в первом тайме, подопечные Сергея Полтавца забили два мяча, причем оба раза отличился Кореневский. В начале матча за толчок в спину, «Коломяги» получили право на пробитие штрафного удара, Кореневскийустановил мяч и сразу пробил в дальней от себя угол. Второй свой гол Игорь забил почти от центрального круга, вратарь встал за своим защитником и не увидел момента удара, мяч вылетел из-под игрока, и голкипер лишь проводил его взглядом.

В конце тайма «бразильцы» один мяч отквитали, Гольдштейн воспользовался суматохой в штрафной площади и протолкнул мяч в ворота.

В дебюте второго тайма «Коломяги» забили быстрый и нужный для того, чтобы успокоить игру гол. Кореневский прошел по флангу и хлестко пробил в дальний угол. После третьего забитого гола ход матча стали контролировать самые юные участники зимнего розыгрыша «Лиги Чайников Junior».

За семь минут до конца тренер «Flamengo» взял таймаут, чтобы встряхнуть своих ребят. Подопечные Репникова заиграли активнее, но этого оказалось недостаточно, чтобы забить. «Окопавшись» в нападении, футболисты «Flamengo» забыли про оборону и за сорок секунд до конца матча пропустили четвертый гол, Поляничко легко разобрался с защитником и пробил мимо вратаря, поставив финальную точку в этом матче.

1998-1999

«Выборжанин-1999» — «Олимп-1998» 1:1
Голы: Фадеев — Разиков.

Стартовый матч в данной возрастной категории свел непримиримых соперников. Упорная борьба не ограничилась пределами площадки. Вдоль бровки буйствовали наставники команд, выдавая эмоциональные сцены, которые были едва ли не менее захватывающие, чем происходившая на поле игра.
Подопечные Качаева отыграли первую половину игры от обороны, заманивания соперника на свою половину площадки.
Их оппоненты весь первый тайм использовали, тактику длинных забросов и борьбы на втором этаже.
Первый опасный момент создали «выборжане». нападающий нанес дальней удар, вратарь неловко поймал мяч, выпустил его из рук, но успел таки зафиксировать его на самой линии ворот.

В концовке тайма свой голевой момент создали и подопечные Вострякова. Гончаров пробил по воротам, вратарь отбил кожаный снаряд перед собой прямо на набегающего Разикова, но Фарид не смог попасть в пустые ворота.

С начала второго тайма подопечные Вострякова, «поджали» более юного соперника и смогли воплотить свое преимущество в гол. В результате затяжной атаки мяч получил Гончаров, Егор пробил, вратарь успел среагировать и спасти свою команду, переведя мяч на угловой. Гончаров быстро разыграл угловой, выдав пас на Разикова, и Фарид из-за штрафной был точен.

Отыгрались подопечные Качаева в середине тайма, поймав соперника на контратаке, убежав три в одного, Фадеев получил мяч перед штрафной, за счет партнера обыграл защитника и пробил низом в угол - мяч от штанги ветел ворота. Этот гол не смотря на все усилия «олимпийцев», которые провели остаток матча в атаке, подвел ничейный итог принципиальному противостоянию.

«LARGA - Выборгская сторона» — «Зеленогорск СДЮШОР Барс-1999» 8:0
Голы: Перекрест О.-2, Гедельшин-4, Романов, Лахман (в свои ворота).

Команды начали в спокойном темпе, но стоило только игрокам «LARGA» заиграть быстрее, и их соперник начинал «теряться» и ошибаться, за счет чего и был достигнут результат в первом тайме. Первый гол подопечные Колобова забили сами себе, Лахман обидно срезал мяч в собственные ворота. Затем ошибка в обороне привела к голу Романова, без помех закатившего мяч в ворота.

В концовке тайма мяч ещё дважды побывал в воротах «барсов».

Во втором тайме подопечные Веретешкна продолжили натиск на ворота соперника и в середине тайма, им удалось провести еще две результативные атаки. Подопечные Колобова так и не смогли создать неразрешимых проблем защите соперника, позволив сыграть Никите Грибовскому «на ноль».

А под занавес поединка «выборжане», отличившись ещё дважды, довели количество забитых мячей до восьми.

«Выборжанин-1998» — «Сестрорецк-1998» 10:3
Голы: Лизунов, Рулевский-4, Петрянкин-4, Степанов — Семенов, Керимов, Шляпников.
Предупреждения: Петрянкин (Выборжанин-1998), Шилов (Сестрорецк-1998).
Удаления: Лунев (Выборжанин-1998), Эйкельман (Сестрорецк-1998).

В начале матча команды явно присматривались к друг к другу. Игра проходила в спокойном теме, практически без угроз для ворот. В середине тайма «Сестрорецк» провел голевую комбинацию, Шляпников получил мяч на дуге и хлестким ударом пробил в «девятку».
«Выборжанин» почти сразу отыгрался. Рулевский подкараулил отскок и добил мяч в ворота.

Забив гол, подопечные Меньшикова на мгновение потеряли концентрацию и пропустили. Семенов один в один обыграл защитника и ударил в противоход вратарю.

Развязка первого тайма наступила, после обоюдного удаления, команды стали играть три на три, этот формат больше подошел быстрым игрокам «Выборжанина». Степанов убежал от защитника и отдал голевую передачу на Петрянкина. 2:2.
Забитый гол «встряхнул» подопечных Меньшикова, и Петрянкин оформил дубль, забив гол «в раздевалку».

И во втором тайме для того, чтобы забить «Выборжанину» потребовалось сначала пропустить. В начале тайма у подопечных Меньшикова игра в атаке не клеилась, мяч упорно не шел в ворота, а вот «курортники», получив первую возможность, сразу же ей воспользовались. Керимов, приняв мяч в штрафной, пробил в ближний угол. Пропущенный гол подействовал на «Выборжанин», как красная тряпка на быка, подопечные Меньшикова «проснулись», «включили» запредельные скорости и в оставшееся время, забив семь безответных мячей, свели равный поединок к разгрому.

«S10Team Junior» — «Сестрорецк-1999» 7:0
Голы: Панасюк-2, Канов-2, Щеглов, Лобанцов-2.
Предупреждения: Канов, Щеглов (оба S10Team Junior), Матушкин (Сестрорецк-1999).

Подопечные Абдуллаева в начале матча создали гандикап в два мяча (на третьей минуте Канов обыграл защитника и пробил мимо голкипера, следом Панасюк, сыграв в «стеночку» с партнером, получил в касание забил в пустые ворота), после чего спокойно играли по счету. «Юные фанаты» встречали соперника на своей половине площадки, мгновенно вступая в отбор мяча после его потери.

Во втором тайме «S10Team Junior», не предоставив сопернику ни шанса, забили ещё пять безответных мячей. Отличились Щеглов, Канов, Панасюк и дважды Лобанцов.

1997-1998

«Олимп-1997» — «Светлана-1998» 1:2
Голы: Бортников — Степанов, Богданов.
Предупреждения: Лестаров, Ярчиковский, Ланге (все Олимп-1997), Степанов (Светлана-1998).

Подопечные Вострякова вышли на матч «заряженными» на борьбу, но с первых минут растратили всю свою энергию не на игру, а на разговоры с арбитром.
«Светлана» действовала рациональней и на четвертой минуте счет, Степанов обыграл защитника, вышел один на один с вратарем и пробил мимо голкипера. Подопечные Меньшикова заиграли быстрее и создали еще пару опасных моментов, но в завершающей стадии им не хватило точности.

«Олимпийцы» в первом тайме использовали дальние «выстрелы» и старались каждую атаку завершить ударом, но на последнем рубеже со своей работой безупречно справлялся голкипер.

Во втором тайме «Олимп», словно следуя поговорке «вода камень точит», все же добился своего. Бортников с дальней дистанции пробил по воротам, голкипер не видел удара и мяч влетел в ворота. 1:1.

Подопечные Меньшикова вновь вышли вперед уже в следующей атаке, после ошибки голкипера, вратарь не смог зафиксировать мяч и Богданов «засунул» кожаную сферу в ворота.

Подопечные Вострякова попытались организовать финальный штурм, но даже «навала» у «Олимпа» не получилось. «Светлана», уверенно контролируя ход поединка, довела стартовый матч до победы.

«Политех 1997» — «Сестрорецк-1997» 4:2
Голы: Аматов, Амоян, Касяк, Николаенко — Иванов, Скороспелов.
Предупреждения: Джиоев (Политех 1997), Губарев (Сестрорецк-1997).

В прошедших на высоких скоростях во взаимных атаках стартовые минуты матча больше повезло «курортникам». Скороспелов хлестким ударом со средней дистанции открыл счет в матче.

Концовка же тайма осталась за «политехниками». Касяк и Николаенко двумя точными ударами вывели свою команду вперед.

В дебюте второй половины матча Борис Амоян прямым ударом с углового довел преимущество подопечных Александра Щагвина до двух пунктов. 3:1.
В оставшиеся минуты, прошедшие в равной борьбе, команды обменялись забитыми мячами, зафиксировав победу «Политеха».

«Зеленогорск СДЮШОР Барс-1997» — «Выборжанин-1997» 2:7
Голы: Кичов-2 — Малоземов, Долгалев-3, Шумейко-2, Александров.

Результативная игра в нападении и хет-трик Долгалева позволил «Выборжанину» после первого тайма вести со счетом 3:0.

Обе команды начали матч в спокойном темпе, обмениваясь атаками. К середине тайма «Выборжанин» полностью прибрал инициативу к своим рукам.
На 12 минуте Долгалев забил свой первый гол, Никита по бровке подключился к атаке, получил пас от Шумейко, и пробил в дальний угол. В конце тайма Долгалев еще дважды огорчил вратаря «барсов».

Второй тайм начался с быстрого и красивого гола Шумейко, Никита прошел по флангу и сильно пробил в верхний угол ворот.

Пропустив четвертый мяч, подопечные Петрова в течение минуты два мяча отквитали, но на большее их не хватило. До конца матча «Выборжанин» окончательно «дожал» соперника, забив еще три мяча.