Лига Чайников Junior. Зима 2012-2013 (ноябрь 2012 — март 2013)

Без сюрпризов...

23.12.12
Подопечные Алексея Меньшикова, как и другие победители групп, уверенно шагнули в полуфинал...

2001-2002

«Светлана-2002» — «Коломяги-2003» 13:0
Голы: Ильичев-2, Крылов, Лебедев С.-3, Гецольд-2, Гарон-2, Телушко, Жиденко, Шандрин.
Предупреждения: Крылов, Гарон (оба Светлана-2002), Олисов (Коломяги-2003).

В первой же атаке Максим Гецольд заработал на дуге штрафной, и сам же пушечным ударом в «девятку» его реализовал. Столь быстро пропущенный мяч не мог не сказаться на планах на игру подопечных Сергея Полтавеца, явно не собиравшихся играть первым номером против одного из главных фаворитов розыгрыша. В итоге второй мяч «Коломяги» пропустили уже через две минуты, оставшись в атаке на чужой половине поля, а подопечные Алексея Меньшикова уверенно реализовали выход «два в одного», отличился Шандрин.

До конца тайма «красно-черные» забили ещё четырежды, сделав свое преимущество более чем весомым.

Второй тайм начался точно также как и тайм первый. Вновь в первой же атаке отличился Гецольд. И в дальнейшем сценарий игры во второй половине игры полностью соответствовал рисунку игры в первом тайме, разве что подопечные Меньшикова забили во второй двадцатиминутке на один мяч больше, их же соперники все свои немногочисленные моменты оставили нереализованными.

«Flamengo» — «Атлантика-Фаворит 2001» 4:7
Голы: Гольдштейн, Силин, Соболев-2 — Иванов, Староверов, Иванов, Бабич-2, Исаенко, Булгаков.
Предупреждения: Бабич (Атлантика-Фаворит 2001).

Первая половина стартового тайма прошла в равной борьбе. Провальная же двухминутка «бразильцев» привела к тому, что в их ворота влетело два безответных гола.

Добытое преимущество добавило положительного заряда «Атлантике-Фаворит», и остаток первого тайма прошел с преимуществом «желтых». За пять минут до конца первой половины игры Кирилл Бабич довел преимущество своей команды до трех забитых мячей.

И этот гандикап подопечные Максима Репникова так и не смогли ликвидировать. Второй тайм прошел во взаимных атаках, но как только «рубро-негро» приближались в счете к своим соперникам, игроки «Атлантика-Фаворит» тут же восстанавливали разрыв в счете.

В итоге второй тайм завершился вничью 4:4, позволив «фаворитам» сохранить завоеванное в первом тайме преимущество и оформить путевку в полуфинал турнира.

«Santos» — «Выборгская сторона» 2001 1:3
Голы: Соколов — Ильин, Карибов, Волков..

Начав поединок очень мощно, «рыбы» в стартовый отрезок «прижали» соперника к штрафной. Но извлечь какие-либо дивиденды подопечным Репникова из преимущества первых минут не удалось.

Первые же контратаки подопечных Веретешкина обязаны были стать голевыми, но Дмитрий Карибов, дважды выходя на рандеву с голкипером, так и не смог переиграть Николая Грузинова.
В итоге в первом тайме зрители забитых голов так и не увидели.

Счет в дебюте второго тайма открыли «выборжане», удачно разыграв штрафной. Ильин низом пробил, а Волков переправил мяч в сетку ворот «синих».
И второй гол подопечные Веретешкина забили со штрафного. Голкипер «красно-черных» Вячеслав Ильин в стиле Чилаверта отправил мяч точно в нижний угол ворот «Сантоса». А на тридцатой минуте Карибов, наконец, снял проклятие, перекинув мяч через голкипера точно в сетку. 0:3.

Только после этого «Сантос» вновь начал проводить серии мощных атак и вполне могли исходя из количества созданных ими острых моментов не то, что сравнять счет, но и выйти вперед, но забить подопечным Репникова удалось лишь однажды. Отличился Максим Соколов.

2000-2001

«Барс-2001» — «Барс-2000» 6:0
Голы: Явтушенко, Герасимов-3, Акопян, Левинтов.
Предупреждения: Акопян (Барс-2001), Стручков, Опофринчук, Федоров (все Барс-2000).

«Хищное» дерби прошло на редкость корректно. Сделав ставку на продолжительный контроль мяча, не злоупотребляя индивидуальными действиями, оба коллектива фактически исключили из своего арсенала жёсткие единоборства.

Первый по-настоящему голевой момент создали подопечные Дениса Тараканова, но Антон Герасимов, дважды «расстреливая» с пяти метров ворота, в первый раз угодил в голкипера, а со второй попытки проверил на прочность перекладину. После чего игра переместилась в центральную зону, и за весь первый тайм команды больше не создали практически ни одного голевого момента. Тем не менее, подопечные Тараканова ушли на перерыв, лидируя в счете. На восемнадцатой минуте Сергей Левинтов со штрафного отправил мяч в угол ворот своих старших одноклубников.

Вторую половину игры соперники провели гораздо острее. Но как и в первом тайме забивали исключительно младшие «барсы».
Сначала Максим Трохов промчавшись по центру, стянул на себя защитника и вратаря, выдал пас на пустые ворота партнеру, и Павлу Явтушенко оставалось только не промахнуться. 2:0.
И следующий гол «оранжевых» получился как из учебника. Разорвав тремя передачами оборону соперника, подопечные Тараканова вывели на пустые ворота Герасимова. 3:0.

Под занавес встречи «Барс-2001» довершил разгром своих одноклубников двумя голами Герасимова, оформившего в итоге хет-трик, и результативным ударом Акопяна.

«Выборжанин-2000» — «Ю-Питер 2000» 4:2
Голы: Акулов-3, Бойцов — Сафиуллин, Мухтаров.
Предупреждения: Акулов, Нахратов (оба Выборжанин-2000).

Этот четвертьфинальный матч команды провели в полном соответствии со своим стилем игры. «Выборжане», подолгу разыгрывая мяч, проводили «ажурные» комбинации, временами чересчур злоупотребляя передачами и неоправданно «мельча» в чужой вратарской. Подопечные Шебуняева по традиции проводили быстрые контратаки, используя своих таранных форвардов.

Моментов у «красно-черных» было существенно больше, но счет открыли «белые». На двенадцатой минуте в стремительной контратаке отличился Сафиуллин. Но не успел «Ю-Питер» отпраздновать забитый гол, как Евгений Акулов, оформив в течение двух минут дубль вывел «Выборжанин» вперед.
Минимальное преимущество «красно-черных» продержалось до начала второго тайма когда Мухтаров в силовой манере счет сравнял. 2:2.

В продолжившейся игре на встречных курсах больше повезло «выборжанам». Евгений Акулов, переправив длинную передачу своего голкипера в сетку ворот «Ю-Питера», принес победу своей команде, попутно оформив хет-трик. Точку же в матче поставил Никита Бойцов, забив четвертый гол «Выборжанина» за считанные секунды до финальной сирены.

«Сестрорецк-2000» — «Выборгская сторона 2000» 10:1
Голы: Лебедев-2, Новиков, Кравченко, Пушкарев-3, Бобович, Бодягин-2 — Карибов.

Сенсации не произошло. Подопечные Артема Середа без вариантов разобрались в четвертьфинале с «Выборгской стороной». Хотя в первом тайме подопечные Веретешкина сражались на равных с победителем отборочной группы, пропустив лишь дважды после ударов Лебедева и Пушкарева.

А вот с пятой минуты второй половины игры мячи в ворота «красно-черных» посыпались как из рога изобилия. В итоге к концу матча счет вырос до 10:1, и «Сестрорецк» уверенно шагнул в полуфинал.